"Не моего круга", "высшее общество" и т.п. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:47     #71
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Фендибоббер - это мех сибирского бобра от Fendi ?
несу сибирский сленг в массы в порядке оффтопа:
Словарь «Языки русских городов»
фендибобер

сниж.; Урал, Сибирь, Дальний Восток
а) нечто необычное, замысловатое, сложное, вычурное
Когда начинала работать в эфире, перегружала образ: галстук к костюму, на голове какой-то фендибобер и яркий макияж (Комок, Красноярск; 15.02.2006);
Муж моей подруги настаивает на подобном домашнем наряде, она его встречает в чулках и этакой майке с финдебобером и оборочкой от Виктории Сикрет (блог, Владивосток).
б) выкрутас, выходка
Ой, девочки, а [у] меня [ребенок] такие финдебоберы на ночь закатывать стал, блин, как взрослый! (форум, Пермь);
Как говорится, снял "Шестое чувство" и "Неуязвимого" — так и полезай в кузов: ибо зритель, приоткрыв в священном ужасе набитый кукурузой рот, ждёт от тебя очередного факирского фендибобера навроде "шокирующих финалов", разгуливающих трупаков с поздним зажиганием и общающуюся с ними паранормальную пацанву... (Кузнецкий край, Кемерово; 10.08.2002).
Старый 18-03-2009, 11:59     #72
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Лично у меня нет такого понятия. Я могу общаться с кем угодно, независимо от образования, мат.обеспеченности и прочего.
Есть люди, с которыми я чем-то похожа, с ними интересней. Но круга у меня никакого нет. Я вообще людей не разделяю по критериям, т.к. человек с высшим образованием может быть во много раз тупее человека только окончившего школу, богатство - это тоже дело наживное - сегодня есть, завтра нет и наоборот.
Старый 18-03-2009, 12:16     #73
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я как-то уже писала об этом.
Языком: если вы говорите с человеком на одном языке, все понимаете обоюдно, вас не шокируют обороты речи, образ мысли и ее выражение, значит - вы из одной песочницы, хотя могли расти в разных городах. Если нет, человек может быть даже вашим другом, но он всегда будет другого круга и некоторая напряженность будет всегда.
.
Полностью с Вами согласна.
И, честно говоря, не очень понимаю людей, которые пишут, что могут общаться с разными людьми, не оценивая в той или иной мере, например, образ их мышления, культуру речи, манеры и т.п.
Старый 18-03-2009, 12:26     #74
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Очень хорошо девочки сказали - те, с которыми я говорю на одном языке, и мы договариваем друг за другом фразы.
Старый 18-03-2009, 12:39     #75
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Ну для меня "свой круг" - это те, с кем мне легко общаться, и не надо каждое слово продумывать, не надо напрягаться, что-то сказать, что-то нет. Короче - это те люди, которые понимают меня и которых понимаю я. Вот как-то так.
Кстати я не разделяю людей по финансовому положению, но к сож, в моих примерах, само финансовое положение разделяет людей.
Пример был у моего мужа знакоымый, одно время очень хорошо общались семьями, доход был примерно одинаков. Потом у знакомого доход резко вырос, а мы квартиру купили, на ремонт откладывали, сейчас сделали. Деньги вроде и есть, но лишних нет Раньше мы каждые вых ходили по ресторанам барам и пр, а потом перестали, есть другие приоритеты, а знакомый тот продолжал, потом он купил мотоцикл, стал кататься на кайте. И наши интересы совсем разошлись, т.к. ни на кайте, не на мотоцикле мой муж не катаетя, по ресторанам каждую неделю мы ходить не можем и общение сошло на нет само собой. При этом не значит, что те люди плохи или мы нищие, нет ,просто интересы стали разные, а интересы сейчас все стоят денег.
Есть у меня подруга чуть не с пеленок, сейчас ездит на бентли дальше можно не объяснять соц статус Да у нас оч хорошие отношения, НО мы порой друг друга не понимаем, точнее она меня, т.к. у нее нет ребенка и абсолютно никаких финансовых трудностей. Когда мы наскребаем на ремонт и берем кредиты, долги и пр, она делает ремонт в ванной стоимостью как наш ремонт почти во всей квартире Нет мне не завидно абсолютно, у меня шикарный ремонт, но нам друг друга не понять. Для нее нормально потратить 30000 за один заход в магаз, а я на 24000 ем в месяц Так что вот вам и разница и я с такими людьми разного круга, но а кто-то есть другого круга со мной и нам друг друга никогда не понять. Вот мое ИМХО
Старый 18-03-2009, 13:01     #76
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Как водится, "навеяло соседним топом"...

А как Вы понимаете выражение "не моего круга"?
Соседнего топа вроде не читала, а если и читала, то не помню, киньте ссылочку, плиз

Выражение "не моего круга" не понимаю, так как такое выражение не употребляю, и если услышу от кого-нибудь, вот тогда и призадумаюсь, а "моего ли круга" тот человек, который так сказал. Иногда после знакомства можем с мужем обменяться: "наш человек" или "неинтересно"....
Старый 18-03-2009, 13:08     #77
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Понятие "мой круг" формируется еще в детстве, когда ребенка знакомят с историей его рода.
При сохранении ценностей в семье и правильном их формировании у ребенка он в принципе не захочет общаться с людьми не своего круга.
Старый 18-03-2009, 13:21     #78
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Понятие "мой круг" формируется еще в детстве, когда ребенка знакомят с историей его рода.
При сохранении ценностей в семье и правильном их формировании у ребенка он в принципе не захочет общаться с людьми не своего круга.

извините))).
Старый 18-03-2009, 13:30     #79
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Выражение "не моего круга" не понимаю, так как такое выражение не употребляю, и если услышу от кого-нибудь, вот тогда и призадумаюсь, а "моего ли круга" тот человек, который так сказал.
ППКСище полный!
Старый 18-03-2009, 13:33     #80
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Предполагаю, что это ошибочное от кандибобера
Например, здесь http://otvet.********/question/102419/
Вот и мне с детства помнятся "кандибоберы" Спасибо за ссылку, ты разрешила мои сомнения

По теме мне нечего сказать . Нет такого словосочетания в моем лексиконе. Ибо единство и борьба противоположнестев во мне идет огромадная: снобская позиция интеллектуала vs эгалитаристская позиция выходца из народа.
Побеждают демократия и либеральныя цености вкупе с хорошим образованием и острым умом (как идеал). Это был бы мой круг. Только кто ж меня туды возьметь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.