А кто нибудь не любит "Радугу" так как нелюблю её я? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2007, 12:32     #71
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buranka Посмотреть сообщение
Да уж, а я рожала и в 1 и в 15 (Радуге) - и что-то я не припомню уборок по 2 раза в сутки - 1 раз придет такая тетя "Маша" - выгонит всех из палаты - кормишь, не кормишь ты ребенка... Еще и обругает.. Про докторов в 1 - у меня свое , особое мнение - есть и хорошие и плохие - как и в 15.
Ремонт в санузлах - когда его сделали? - туалет один общий на всех, биде и душ тоже. В 15 - туалет с раковиной при палате по крайне мере. И уборка была каждый день. Да, персонал еще найти надо на посту - так и в 1 роддоме - попробуй найти... А чтобы спустить меня с дородового в родилку сестру днем около часа искали КАК вам это - это первый роддом.
А уж как подготовил меня хороший врач из первого роддома - Александрова М.О - до сих пор последствия расхлебываем.
Так что одно дело сравнивать так - а другое почувствовать на своей шкуре.
Это я не Радугу хвалю - а про первый роддом впечАтлениями делюсь
А еще из 1-го мы стафилококковую инфекцию принесли, а из 15 нет.
А мне довелось в 15 неделю провести, и мне этого хватило выше крыши. Все, кто лежал на ДО - с пеной у рта гвоорили, что сюда ни ногой!

Не знаю, что у вас там было в 2001 году. Но в 2005 во всех сан.узлах ремонт сделан!
Ни одна уборщица никого не выгоняла, сами выходили.... Кто кормит - пожалуйста, лежи, твое дело...если нравится.... У тнас как-то ни на чье кормление ни разу не попала двухразовая уборка.
По повод родов не буду тут разглагольствовать, т.к. отзыв есть на сайте.
Одно могу сказать, сравнивать роды в Радуге и роды в 1 не буду, т.к. в первом варианте я не рожала и не собираюсь. А в 1 вернусь за вторым в 2009!
Я сравниваю конкретно 1РД и 15РД, а не радугу эту...
Старый 04-03-2007, 16:05     #72
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
А можно я встряну с вопросом не по теме? Объясните мне, плиз, почему акушерок в таких организациях всегда называют только по имени, причем в сокращенной его форме? Юля, Наташа, Лена? Ясно, что с их подачи. Но почему? Они что, очень молоденькие девочки? Или это чтобы типа больше доверия к себе вызвать и дать ощущение домашнести? Сталкиваюсь с этим только при упоминании об акушерках из Колыбельки и Радуги. Почему так?

)))так же, почему-то, всегда обращаются к косметологам, массажисткам, парикмахерам...
человек, допускаемый до тела, несколько смягчает проникновение в личное пространство таким панибратством...
Старый 04-03-2007, 20:25     #73
Buranka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
Buranka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
.......Я сравниваю конкретно 1РД и 15РД, а не радугу эту...
Так я вроде тоже 1 роддом не с Радугой, а с 15 сравнивала
Старый 04-03-2007, 21:22     #74
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


Да и я немного не по теме ...Была у меня мысль, когда была беременна, пойти на курсы подготовки к родам. Моя врач, заведующая консультацией, достаточно молодая женщина, 40 с хвостиком, сама родила ещё в мединституте сказала мне - зачем тебе это надо, роды- это стрессовая ситуация,как ни крути, может всё из головы вылететь, ахорошая акушерка тебе по мере надобности всё подскажет. Так и было, мужу показали как делать массаж, мне- когда время пришло- как дышать, как тужится. И это всё в страшном 15 рд. И я рожала- на ужасной обсервации, с бомжами и лицами неустю национальности. Так вот, те кто там не был, не надо передавать жутких сказок.. вы же там не были. И мне было что с чем сравнить, за месяц до родов я лежала в 18 рд в платной палате, и 15 рд меня в шок потом не привёл. И ни какой инфекции мы домой не принесли, ну были у меня разрывы- так сейчас политика такая, всё для ребёнка, чтоб ему лучше было..
Старый 04-03-2007, 22:39     #75
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
В отличи от кого???

Каждый РД ведет статистику - это их прямая обязанность!
Консультации также ведут статистику!



Имея возможность сравнить условия 1РД и 15РД, могу сказать, что 1 наааамного лучше 15.

1.Питание просто сравнивать нельзя, т.к. в 15 РД просто похлебка для незнамо кого.
2.Уборка в палатах: в 15 рд если пришли 1 раз за сутки - дар Божий. В 1 - два раза обязательно, в выходные 1 раз.
3.В палатах реально Ташкент! Что не скажешь про 15, одну палату мы использовали как большой холодильник, пока все оттуда не попали в реанимацию - зав.отделения не верила, что там реально дубак.
4. Самый огромный плюс!!!: 1 РД настолько мал...что там на каждую палату отдельный врач, а не один только что выбившийся в доктора интерн на половину немааааленького отделения....
5. Ремонт в санузлах! После каждого чп с беременной или мамочкой убирают сразу. А если еще и контингент чистоплотный, то и убирать не за кем.

про врачей - а что тут говорить...одна специализация 1 РД говорит за них...
А еще туда сложно попасть проживающим в том районе, что уже говорить об остальных....
В радуге рожала в 2003 - супер, есть недостатки, но это роддома, никак не радуги.
Cспециальзация говорит о многом, я не согласна. В 2005 когда ночью Марина (акушерка из Радуги) говорила мне по телефону (я не дотянула до открытия 15 РД 2 недели и попала по скорой в 1 РД) - тебе нельзя рожать, только КС - недоношенный мальчик ножками вперед - только КС, настаивай на КС. В Радуге - я бы уже была на столе. А в 1 РД мне поставили капельницу гинепрала и я лежала под капельницей - мол не родишь сегодня. В итоге через 3 часа - ребенок умер, не задышав. Как такое возможно, в таком специальном роддоме? Да условия в 1 РД лучше, но на туалеты после ремонта мне было наплевать однозначно.
Старый 05-03-2007, 00:06     #76
Ash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 47
Ash отсутствует


Ох, Анастасия, очень сочувствую.
Вообще, чем больше читаю форум, тем страшнее рожать - столько ужасных случаев ( С трудом представляю, как девушки это переносят. Я бы, наверное, свихнулась.
Старый 05-03-2007, 01:05     #77
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


так.. ну я вот - не попала в Радугу - из-за проветривания - очень и очень жалею - НО! - почему РАдуга??? а потому - насколько мне известно- реальные случаи - роды вертикально -п отужной период - в трех случаях - в ВМА по договоренности, дома, в Радуге..
но в ВМА может - и как показывают отчеты - это как правило - не хватить одноместной родилки - в результате папа не присутствует... а мне надо еще и это.. значит остается Радуга
Старый 05-03-2007, 10:26     #78
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
так.. ну я вот - не попала в Радугу - из-за проветривания - очень и очень жалею - НО! - почему РАдуга??? а потому - насколько мне известно- реальные случаи - роды вертикально -п отужной период - в трех случаях - в ВМА по договоренности, дома, в Радуге..
У меня такой реальный случай - рожала в Радуге,потуги на корточках.Причем не настраивалась заранее на конкретный вариант,а перепробовали с акушеркой все в процессе.Считаю,что возможность выбора позы - огромное преимущество для роженицы.
Старый 05-03-2007, 10:48     #79
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


А у меня настолько стремительно прошел потужной период, что я сообразить не успела, что родила... а вы еще и о позах думать успеваете =)))) Когда? Мне просто интересно....

Анастасия, я Вам сочувствую...
Старый 05-03-2007, 10:51     #80
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


с зомбированием категорически не согласна, рожала первого в 11 рд, до сих пор вспомнить страшно . Акушерки никого никогда не зомбируют, у нас в группе была девочка, у нее первые роды были кесарево, ее сразу предупредили, что попытаться можно, но не факт, что получится самой, поэтому ей решать: остаться в Радуге или нет. Каждый раз говорилось, что думайте сами, есть выбор, вы - родители, вам решать. Из роддома мы ушли через 12 часов, стафа у нас не было и нет, к счастью. Имея опыт отрицательный и положительный, какой спрашивается выберет человек? На мой взгляд, ответ очевиден. Именно поэтому, если мы когда-нибудь решимся на третьего, то пойдем в Радугу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.