А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:55     #71
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Ни с первым ребенком не сидела сиднем дома, ни со вторым, а уж третьим и подавно. С первых же дней после выписки в люди.
Старый 27-01-2009, 16:02     #72
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


думаю что планирует большинство а уж как оно получится - другой вопрос
Старый 27-01-2009, 16:04     #73
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
думаю что планирует большинство а уж как оно получится - другой вопрос
Золотые слова !!
Старый 02-02-2009, 22:49     #74
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Ни с первым ребенком не сидела сиднем дома, ни со вторым, а уж третьим и подавно. С первых же дней после выписки в люди.
Респект Вам огромный Я вот про трех пока не могу представить - у меня будет второй и с первым я тоже не сидела сиднем. Но вот с тремя - я за себя не ручалась бы А Вы - молодчина!!!!!!!
Старый 02-02-2009, 22:51     #75
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение
Хотелось бы...но с малышом трудновато, наверное....
Вы себя так не настраивайте - больше оптимизма!!!!! Если считать, что трудно и зацикливаться на том, ах, как это трудно, ах, я не могу вести активную жизнь, ах, ребенок - то это прямая дорога в наседки
А Вам ведь главное - хочется. Значит, настраивайтесь на поиск возможностей!!!
Старый 02-02-2009, 22:53     #76
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Угу.. Топ-менеджеры обычно дома сохнут от тоски
Поэтому бегут дальше двигать бизнес.
И никакая езда по паркам - гостям не заменит самореализации...
В первый раз сбежала из дома в 2 ребенкиных месяца. В этот раз выбила себе декрет до 4 месяцев.. НО! с удаленным доступом дома.
Ээх, чую я накроются тазом мои благие намерения - будет то же самое. С той лишь разницей, что официально я могу быть в декрете сколько угодно - но вот этот самый удаленный доступ светит практически с выписки из РД Муж шутит, что даже из палаты я работать начну))))) ноут и мобильный - все с собой
Старый 02-02-2009, 22:56     #77
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


[quote=Симуля;20856538]С удовольствием присоединюсь к такому клубу! меня тоже пугает сидение дома с супом и гуляние вокруг дома с коляской с обсуждениями кто сколько пописал и во сколько покакал
Хочется быть мобильной мамашей и оставаться привлекательной женщиной - надо что бы стимул был причёску сделать, маникюр - педикюр потратить час - другой в Рив Гоше
Время, конечно, необходимо - но с этим няня поможет
Технически можно всё это устроить - главное, что бы желание не пропало - а то затянут кастрюли.. Как посмотришь иной раз, на мамочек уставших - им и материнство то, кажется, не в радость..
Конечно - взвалили всё на свои плечи - уборка дома, готовка, трёхчасовые прогулки.. где уж тут на себя время и желание останется а всегда ли наши мужья это оценят??..
Нет, я планирую вести активную жизнь после родов - музеи, выставки, кафешки - ресторанчики, поездки за город.. главное настрой и желание - а домашние дела - всегда можно найти помошницу на первое время



Иногда мне кажется, что если было бы больше мам с таким подходом - отношение к материнству в стране стало бы гораааздо позитивнее.
согласна с каждым словом - ибо никакому мужу не нужна жена, извините, задолбанная тяжелой жизнью. даже загнанных лошадей пристреливают - зачем становиться загнанной женщиной??????
Старый 02-02-2009, 23:00     #78
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от amirba Посмотреть сообщение
я как могу стараюсь быть в таком клубе - после 2 недль дочиной жизни - театр, новоселье родственников, бассейн, гости и т.п...и мне, кажется было бы еще большее более полезной (например, выставки, театры, музеи) активности, если бы у меня была машина...без нее, конечно трудновато...и тут остается один мощный двигатель - желание..)
есть активные без машин??? как отдыхаете? куда ходите?
Вы - молодец!
А без машины с одним ребенком вполне можно - я с первым ребенком была тоже без личного авто. С двумя - уже действительно очень тяжело. А с одним меня, например, выручала кенгуру месяцев до пяти - везде ездили в кенгуру. А ближе к году я купила вместо громоздкой проулочной - легкую трость, складывающуюс одним движением.
Так что, думаю, с Вашим желанием все у Вас получится! Главное - продолжайте в том же духе
Старый 02-02-2009, 23:06     #79
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
Ну во-первых, не все папочки столько зарабатывают, чтоб можно было себе найти помошницу
Во-вторых, ребенок взрослеет и забот только больше станет Как же жить и по полной развлекаться после работы потом...года через 1,5-3? Ведь и со взрослым ребенком дел куча + готовка+уборка...Надо тоже и няню и домработницу до кучи! А потом ребенок в школу пойдет

РСы: у меня не было помошницы и я никогда не ущемляла себя и свою семью. Часто и вмузеи и на выставки ходили и ходим. И тем более загород ездим....единственно , что я не трачу часы в РивГошемне 20 минут хватает.

Хотя все , думаю, зависит от количества зарабатываемого бабла..вами или мужем Можно и няню и домработницу и иди себе гуляй по Гошам да по ресторанчикам. У меня девочки знакомые на работу через несколько месяцев сбегали, только чтоб дома не сидеть. Нанимали няню, которой платили всю свою зарплату, но были очень счастливы, что свободные и главное не скучали! Кому что
Ну вообще-то даже без детей в семье или с выросшими и отдельно живущими - домработница не помешает Если есть возможность - почему нет?

А у Вас старшему ребенку сколько? Мне, например, странно слышать, что трудно активно и интересно жить в ребенкиных 1,5 и 3 года. А со школой-то какие проблемы? Вы считаете, что надо до свадьбы ребенка приковать себя к нему наручниками? И все - жизнь для родителей кончилась????

У меня были разные периоды в жизни - и без помощниц и нянь, и с ними. И я Вам скажу - если есть возможность гораздо лучше с ними, чем без них
А рассуждать о том. что у кого-то есть эта возможность, а у кого-то нет - так у кого-то и возможности покупать ребенку качественные дорогие продукты нет - но этот топ не для этих рассуждений
Старый 02-02-2009, 23:10
ответ для Милла на сообщение "А что плохого встретится с..."
    #80
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
А что плохого встретится с одноклассниками через 10 лет после школы? Детю не все равно где спать? В кафе (где не курили) или дома?
Да-да-да!!!! Полностью Вас поддерживаю.
А то некоторые считают, что после рождения детей единственное, что необходимо - так это стать рабом собственного ребенка. И ни с друзьями не сметь встречаться, ни упаси Бог, о себе, а не о ребенке подумать.

А вот так ли уж нужны детям такие родители без собственной жизни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.