Сократили (((((((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:41     #71
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
т.е. на бирже выплачивается пособие в размере з/п??
Раньше - ДА! Щас не знаю просто, т.к. давно никого не сокращали и никто не вставал на учет на биржу...
Но правила сокращения таковы, как я уже писала: предупредили о сокращении должности, чел продолжает работать, потом сократили человека, который пошел в Центр занятости своего района, а там УЖЕ знают о нем, т.к. работодатель заранее предупредить должен, что он сокращает, и какое-то время работодатель через центр занятости (месяца 2-3??? не помню) продолжает платить человеку зарплату (но не премию, оклад)
Старый 13-12-2008, 00:43     #72
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
хм.. аттестация у них была полгода назад, он прошел.. но ведь уже полгода с того момента, мало ли..
полгода - не срок, я Вас уверяю... сокращать после прохождения аттестации, хм... интересная затея.
Старый 13-12-2008, 00:44     #73
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
хм.. аттестация у них была полгода назад, он прошел.. но ведь уже полгода с того момента, мало ли..



интересно.. а я думала, что могут просто уволить по статье, без выговоров эх..совсем ничего не знаю из ТК

ну точно желание.. только выдаваемое за причину..

про инструкцию - идея!! СПасибо!!
аттестацию под это дело могут новую подвести!!!! короче, андо быть во всеоружии.. я так понимаю, оставаться смысла нет, так как будут давить пополной. как муж то сам настроен?
короче, вбей ему в голову, что просто так его уволить не могут!!!!!!!! только по сокращению, но с выплатой кучи всяких пособий (и зп за 2 месяца - либо работать эти 2 месяца - т.к. по ТК о сокращении должны предупредить за 2 месяца) и полуать зп, за неотгулянный отпуск.
Старый 13-12-2008, 00:44
ответ для squirrel на сообщение "план не выполнен ни одним из..."
    #74
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
план не выполнен ни одним из продажников в этом месяце, именно поэтому всем им сокращают з/п на 30% со следующего года, а мужа сокращают, потому что надо кого-то сократить.. Последний месяц на ровном месте были недовольны им, не обоснованно.. так как все остальные работали так же. Клиентура требует скидки, начальство отказывает в скидках, продажники остаются без клиентов, но начальству нужно выполнение плана...трендец
Быть недовольным - не юридическая категория. Если существует риск, что могут уволить за невыполнение плана (но должно быть систематическое невыполнение, а не 1 раз), я бы попыталась мирно договориться. Еще раз повторюсь, если увольнения не избежать, то лучше подписать соглашение о расторжении. На мой взгляд, такая статья в трудовой лучше, чем сокращение.
В любом случае будет не лишним получить консультацию юриста (можно зайти в любую юр.консультацию), который подробно обсудит различные варианты развития событий, подскажет номера статей ТК. на крайний случай поможет грамотно составить исковое заявление.
Старый 13-12-2008, 00:46     #75
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Раньше - ДА! Щас не знаю просто, т.к. давно никого не сокращали и никто не вставал на учет на биржу...
Но правила сокращения таковы, как я уже писала: предупредили о сокращении должности, чел продолжает работать, потом сократили человека, который пошел в Центр занятости своего района, а там УЖЕ знают о нем, т.к. работодатель заранее предупредить должен, что он сокращает, и какое-то время работодатель через центр занятости (месяца 2-3??? не помню) продолжает платить человеку зарплату (но не премию, оклад)
т.е. по идее, если они решают писать в ТК, что сокращают его, то он должен еще проработать до марта, потом получить деньги за апрель и май - это идеальное увольнение? Что-то мне не кажется, что они так будут делать.. Надо давить, конечно.. только для этого надо быть уверенным в собственных знаниях, так что НЕ ЗРЯ я создала эту темку, очень много полезного почерпнула

Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
полгода - не срок, я Вас уверяю... сокращать после прохождения аттестации, хм... интересная затея.
ну, я так понимаю, сокращения по всей стране, поэтому..
Старый 13-12-2008, 00:49     #76
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
аттестацию под это дело могут новую подвести!!!! короче, андо быть во всеоружии.. я так понимаю, оставаться смысла нет, так как будут давить пополной. как муж то сам настроен?
короче, вбей ему в голову, что просто так его уволить не могут!!!!!!!! только по сокращению, но с выплатой кучи всяких пособий (и зп за 2 месяца - либо работать эти 2 месяца - т.к. по ТК о сокращении должны предупредить за 2 месяца) и полуать зп, за неотгулянный отпуск.
аааа, моск взрывается
т.е. я опять всё напутала.. если они сокращают сейчас, то выплачивают за 2 мес, а если дают два мес работать, то ничего не выплачивают после?

Смысла оставаться нет, так как это уже не то отношение, да и желания работать нет..

Я вбиваю.. но он очень расстроен.. говорит, что думает, что они могут оставить его работать, а потом сделать так, чтобы просто уволить, т.е. подвести под статью
Старый 13-12-2008, 00:51     #77
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а в какой компании работала?
про план не знаю..может и не вписан
ВидеоИнтернешнл
Старый 13-12-2008, 00:51     #78
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
Быть недовольным - не юридическая категория. Если существует риск, что могут уволить за невыполнение плана (но должно быть систематическое невыполнение, а не 1 раз), я бы попыталась мирно договориться. Еще раз повторюсь, если увольнения не избежать, то лучше подписать соглашение о расторжении. На мой взгляд, такая статья в трудовой лучше, чем сокращение.
В любом случае будет не лишним получить консультацию юриста (можно зайти в любую юр.консультацию), который подробно обсудит различные варианты развития событий, подскажет номера статей ТК. на крайний случай поможет грамотно составить исковое заявление.
да, к юристу точно надо, а то совсем невыполнение 1 раз.. кроме всего они под эту лавочку всем в этом месяце урезали з/п за пропуски, опоздания и прочее.. а ему не урезали.. вроде и прикопаться не к чему
Старый 13-12-2008, 00:52
ответ для natalishka на сообщение "ВидеоИнтернешнл"
    #79
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ВидеоИнтернешнл
аа, нет такой не знаю.. я только по наружке спец в названиях
Старый 13-12-2008, 00:53     #80
natalysr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 90
natalysr отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ох, голова лопнет сейчас, тяжело с молоком соображать что-то Думаю, что обязательно Вам в личку напишу, только в голове всё уляжется сейчас!
Меня волнует, что они могут именно сказать, что то, что они предлагают написать по собственному желанию, это для него манна небесная, а иначе напишут, что не устраивает из-за невыполнения плана.. а если акт составят, то что он там будет писать.. ведь план действительно не выполнен
А что даст "болезнь"?
Тут все уже писали, что доказать несоответствие должности - это очень тяжело и большинство работодателей это понимают, поэтому увольнением по статье просто запугивают. Главное не паниковать, вести диалог с работодателем спокойно и договариваться о компенсации, минимум в 2 оклада.
Что касается невыполнения плана: под планом стоит подпись мужа? Если - нет, то этот пункт вообще отпадает. (Естественно, если план дадут на подпись сейчас - не подписывать)
Если муж ознакомлен с планом под подпись, то тоже не отчаивайтесь. Как уже писали выше - пусть приходит вовремя на работу, выполняет свои обязанности, для продажника актуально вести статистику звонков и т.п. В случае возникновения вопросов - демонстрировать отчет о проделанной работе.

Кроме того, пусть попросит в отделе кадров копию должностной, еще раз внимательно ознакомится со своими обязанностями, обязанностями работодателя. Почти в каждой должностной есть пункт типа "работодатель обязан предоставить работнику необходимые ресурсы для выполнения обязанностей". Поэтому если конфликт зайдет совсем далеко, то муж может каждый день писать служебные записки о просьбе предоставить необходимые ресурсы - что-нибудь типа "в связи с усложнившейся ситуацией на рынке рекл. площадей предоставить секретаря для обзвона и расшерения клиентской базы"(у меня коряво, но можно что-нибудь придумать).
А главное спокойствие, помните, что закон на его стороне. Понятно, что в суд идти никому не улыбается, но само понимание того, что практически все дела решаются в пользу работника придает уверенности в себе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.