Лямблии... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 11:04
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #71
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Ну, что за бред: СПЕЦИАЛЬНО находить лямблии!!!!Мы никакой Ирины Анатольевны не знаем, у нас нашли лямблиии. Объясните: зачем им специально это делать.
А насчет того, что быстро, так там такие спецы работают - всю жизнь этим занимаются, они эти цисты чуть ли не в темноте найдут (шутка).
Старый 11-01-2008, 19:17     #72
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Про растительные препараты можно посмотреть здесь http://www.receptspb.ru/parazit.htm
А насколько они эффективны я не знаю, опыта не было.
Старый 11-01-2008, 22:47
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #73
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Пролечить лямблии антибиотиками, а потом долго лечиться от дисбактериоза.
Вот задача так задача.
Старый 12-01-2008, 02:15
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #74
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


У нас тоже нашли лямблии. Педиатр сказала всей семьей пролечиться Немозолом, что мы и сделали. Вчера сдади повторный анализ ( на Б.Сампсоньевском, клиника 21 Век), ждем-с..
А прыщики тоже есть на бедрах и ручках (от плечика до локтя),методом исключения продуктов, пришли к выводу, что у нас аллергическая реакция на соки. Не пьем их уже месяц, а прыщиков стало лишь чуть-чуть по-меньше. Очень интересная мысль, что это может быть от лямблий, спрошу у педиатра.
Старый 12-01-2008, 03:02     #75
nadin+sasha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
nadin+sasha отсутствует


Здравствуйте! Только что удачно пролечили лямблиоз у сыночка (1, 6 нам сейчас). У нас была полная картина симптомов (неустойчивый стул, отсутствие аппетита, аллергические очаги - красные пятна на одной ручке и под сгибом коленочки, плохой сон и пр.). Полностью изучила мнение специалистов в этой отрасли перед лечением (и интернет и множество знакомых специалистов). Одназначное мнение: есть бессимтомное протекание лямблиоза, при котором лечение обычно не назначают. Диагностика достоверна только при сдаче анализа калла , при чем либо "с горяча", либо есть др. способ (в любой лаборатории дают реагент (что-то с формалином) и туда можно собирать до 20-ти анализов в маленьком кол-ве, тем самым повышая вероятность обнаружения лямблий или их цист) это облегчает жизнь родителям, т.к. данная простейшая сложно выявляется. Мы собирали 6 дней, хранить просто в температуре до 30 гр., и с первого раза обнаружили. Назначили препарат Макмирор (это один из самых лучших, так говорят специалисты) + препараты для нормализации микрофлоры. Мы сдали такиеже анализы после лечения и нас поздравили с успешным выздоровлением, т.к. с первого раза мало кто вылечивается - такая дрянь!!! Слышала я и про гомеопатическое лечение данной заразы, но только в непроверенных мед. центрах (может они сделали "открытие" в данной отрасли) Лично я не доверяю таикм, т.к. всем по анализу крови ставят этот диагноз и всех лечат. Мне и мужу гастроэнтеролог назначила проф лечение: 3 таблетки Тинидазола на ночь, через 2 недели еще раз. Я выпила один раз. Жестко, можно и др. препараты пропить, но у меня не было времени... Сами думайте .
Старый 12-01-2008, 22:49
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #76
анжелика-де-пейрак
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 338
анжелика-де-пейрак отсутствует


а мы только начали лечение метронидазолом, т.к макмирора нет в таблетках во всем городе
Старый 12-01-2008, 22:53     #77
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Слышала я и про гомеопатическое лечение данной заразы, но только в непроверенных мед. центрах (может они сделали "открытие" в данной отрасли) Лично я не доверяю таикм, т.к. всем по анализу крови ставят этот диагноз и всех лечат.
Не согласна, мы вылечились за месяц по схеме форумского гомеопата, анализы "устанавливающие" и "снимающие" диагноз сдавали в независимой лаборатории на Краноармейской.
Старый 12-01-2008, 22:58     #78
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Не согласна, мы вылечились за месяц по схеме форумского гомеопата, анализы "устанавливающие" и "снимающие" диагноз сдавали в независимой лаборатории на Краноармейской.
а нам сказал,что не надо лечить
а что вы принимали
Старый 13-01-2008, 02:09
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #79
анжелика-де-пейрак
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 338
анжелика-де-пейрак отсутствует


девочки, а вы сами когда лечились, березовые листья не пили? вычитала где-то сейчас, что взрослым надо принемать березовые листья
Старый 13-01-2008, 14:16     #80
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
а нам сказал,что не надо лечить
а что вы принимали
Ему наверно, как спецу виднее, когда надо лечить, а когда-нет . Он вам вообще ничего не назначил и в связи с аллергией не рекомендовал?

У нас помимо аллергических проявлений были проблемы с желчным пузырем, дите неделю не ело ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.