Как Вы отнесетесь к тому, что сад будет работать завтра ради одного ребенка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 13:01     #71
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Извините, но эта ерунда- Ваша работа. В данный момент я в декрете и могу не водить старшего сына в дс, но 31 декабря у меня самый обычный рабочий день, по законодательству. И дома у меня точно такая же куча как и у Вас...
Ерунда в том смысле, что ко мне в группу не привели, ни одного ребенка- в итоге пришлось 6 часов изображать бурную деятельность, тк зав ходила и проверяла, чтобы все были на местах..Уж лучше бы с детьми заниматься, чем в предновогодний день сидеть и высиживать по одному в группах...
Старый 31-12-2008, 13:06     #72
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от annet170 Посмотреть сообщение
Это ваша работа,и то что у вас дома куча дел никого не должно волновать,у тех мам которые работают 31 тоже дома много дел,а ещё воспитатели подкидывают заставляют их чувствовать себя неловко перед ними.....И что значит заниматься какой то ерундой.ДЕТИ не ерунда и займитесь ими...и не выплёскивайте негатив,который у вас наверняка будет ....на них
В том-то и дело- что вывели на работу весь сад- ради 5 человек- и многим- физруку, логопеду, тем у кого в группе нет детей- приходилось выдумывать себе занятие- обложиться планами, итд- создавая видимость работы
Старый 31-12-2008, 13:11     #73
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Ерунда в том смысле, что ко мне в группу не привели, ни одного ребенка- в итоге пришлось 6 часов изображать бурную деятельность, тк зав ходила и проверяла, чтобы все были на местах..Уж лучше бы с детьми заниматься, чем в предновогодний день сидеть и высиживать по одному в группах...
а как учителя на каникулах такую деятельность изображают ?
Старый 31-12-2008, 13:18     #74
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Ерунда в том смысле, что ко мне в группу не привели, ни одного ребенка- в итоге пришлось 6 часов изображать бурную деятельность, тк зав ходила и проверяла, чтобы все были на местах..Уж лучше бы с детьми заниматься, чем в предновогодний день сидеть и высиживать по одному в группах...
Ну и что? у меня на работе точно так же! все обсуждают прошедший корпоратив, поздравляют друг друга, "изображают" деятельность, и ждут, когда можно равануть домой, т.к. там куча дел!
Я бы отвела ребенка, неловко, конечно, если один, но никаких подарков делать бы не стала. Я вышла на работу 31-го и мне что-то никто ничего не дарит!
Старый 31-12-2008, 13:37     #75
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Наверное, буду в меньшинстве, но не отвела бы!
Потащила бы с собой на работу, есть подруги неработающие! В конце-концов взяла бы день за свой счет на работе.
Старый 31-12-2008, 14:08     #76
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Сложный вопрос. Каждый хочет уйти с работы пораньше и не работать в предпраздничный день.
Но у тех, кто работает с детьми, это желание переплетается с заботой о ребенке. В детсаду у многих бытует такое мнение: если ты родил ребенка, то занимайся им, проводи с ним побольше времени. А о том, как это совместить это занятие со своим рабочим графиком, ты должен был думать раньше, когда принимал решение заводить ребенка.
Девочки, они искренне жалеют детей, особенно малышей - видят, как ребенок хочет к маме, а мама приходит к 6-7. Вот и поднимается у людей негодование.

Поэтому и получается, что правда ни на той, ни на другой стороне
Официально правы родители, а с моральной точки зрения - воспитатели .
Так что мы тут можем еще 10 страниц написать, ничего не изменится .

ЗЫ: В Швеции официальный рабочий день до 16-17 часов. Это сделано потому, что считается, что человек должен очень МНОГО времени проводить в семье, с детьми. Если мать попытается взять подработку на вечер, то это очень жестко пресекается. Т.е. там все просто: хочешь зарабатывать деньги - пожалуйста. Родил ребенка - твои интересы должны быть направлены исключительно на него
А в нашей стране о таких тонких вещах не задумываются Как хочешь, так и крутись между работой и ребенком. Или работай полдня и живи на копейки как хочешь
Старый 31-12-2008, 15:43     #77
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


А мы вчера забирали ребенка, поздравили воспитателя, а нам говорят:"Как, а вы завтра разве не придете?" А еще, когда мы в ясельную группу ходили, кто-то болел, кого-то перед сном забирали, и у меня ребенок несколько дней один ходил! Ну, тоже, как-то неловко было, но нам ничего даже не намекали! Я вообще здесь часто читаю - такие ужасы про сады - даже не верится, что такое может быть... Должно быть нам очень повезло! (адм. р-н, сад 32)
Старый 31-12-2008, 15:46     #78
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Проходила сегодня мимо сада, точно знаю, что никто не привел в нашу группу детей, но свет горел и воспитатель работала. У них обычный рабочий день!
Старый 31-12-2008, 17:14     #79
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Я планировала барышню сегодня отправить в сад, хотя сегодня у меня нет смены. Но вчера муж пришел и сказал, что в садик не пойдем - очень попросили. Ну, сад у нас очень хороший и пойти навстречу воспитателям не ломало. Но если бы так получилось, что сегодня я бы работала - нет вопросов - девица пошла бы и никакие просьбы в данном случае не играли бы роли. Просто уже за неделю разговаривали и я сказала, что как решит большинство, так и будет. Большинство не пошло.
Старый 01-01-2009, 00:55     #80
SVU
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М. пр. Большевиков
Сообщения: 91
SVU отсутствует


Никакой неловкости. Сегодня так и вышло. Папа и мама работают. Пришли в сад. В группе только моя доча. Но ведь это официально рабочий день. В саду доча сама себя может занять. Правда на работе узнали, что ребенок один в группе - отпустили раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.