Эти чудные гаишники!!!!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 15:34     #71
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
. Я заплатила, мне нервы не мотали, я ездить научилась уже с правами.
Я тоже против этого, я тоже считаю, что надо учить, а только потом на дорогу выпускать - как во всех цивилизованных странах. Но нам до этого далекооооооооо!
А будет еще дальше!!!! ))) пока Вы платите за свои нервы и оправдываетесь ребенком ((((

ЗЫ - первую свою машину (сейчас у меня третяя) купила через месяц после получения прав так что намекать на мой мифический опыт не надо
Старый 10-08-2008, 15:55     #72
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
А будет еще дальше!!!! ))) пока Вы платите за свои нервы и оправдываетесь ребенком ((((

ЗЫ - первую свою машину (сейчас у меня третяя) купила через месяц после получения прав так что намекать на мой мифический опыт не надо
Понимаете, в цивилизованных странах деньги никто ен вымогает! Никто не заставляет проводить весь день на экзамене и т.п. Так экзамен сделан для того, чтобы экзаменуемый доказал свои отличные знания, полученные в автошколе. У нас же наоборот, все действия школ и принимающих экзамен направлены на то, чтобы человек заплатил деньги.

Пока государство ен наведет порядок в данной отрасли, и вообще в ГИБДД - то будет именно так.

Даже если большая часть перестанет давать взятки, от этого только остервенеют гаишники. Я лично ен готова бороться с ветряными мельницами.Если Вы готовы - вперед. Малый бизнес, медицина - полей для деятельности огромное количество!
Старый 10-08-2008, 19:48     #73
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну и как подруга - шумахер? ездит без проблем? правила на зубок- или уже все из головы вылетело?

Дело в том, что есть люди, которые хоть и сдали сами, но правил не знают, ездить ен умеют, и все время создают опасные ситуации.
Хорошее вождение не зависит от способа сдачи на права в нашей стране. Вы этого ен понимаете?
В автошколе не дают необходимых навыков, задача инструктора натаскать на сдачу экзамена в ГИБДД, а не научить водить машину.
Поэтому и ездят эти ученики - и умчаться уже на дороге - что естественно печально..

А еще хуже-это дамы, которые сдали ан права 8 лет назад и только сейчас, аллилуйя, приобрели авто!
Это все - правил она не знает совершенно - все уже вылетела - водить не умеет - но на права сдала САМА - ЭТО ГЛАВНОЕ! Ура! товарищи! Они у меня не купленные!
Тетеньки или дяденьки, неважно, каким способом получившие права и не ездившие после автошколы несколько лет - это отдельная история. У меня муж получил права, сдал экзамен со второго раза сам. А машину первую купили года через 3. Учился заново - и правила, и вождение, начиная с троганья и парковки.
А насчет обучения, хочу сказать. что если приложить усилия к поискам не того, кому взятку дать, а того, кто действительно научит, то деньги можно употребить значительно лучшим способом - ездить научиться, а поощрять взяточников. И опять же, кто дает взятку, ничуть не лучше того. кто берет
Старый 10-08-2008, 21:41     #74
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Пока государство ен наведет порядок в данной отрасли, и вообще в ГИБДД - то будет именно так.

!




ждите!!!



ЗЫ есть такая мудрая фраза - хочешь изменить мир, начни с себя - больше добавить нечего ))))
Старый 10-08-2008, 21:43
ответ для Gaid на сообщение "В очень большом числе случаев..."
    #75
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
В очень большом числе случаев "страховка" - это просто обман со стороны инструкторов автошкол Деньги они оставляют себе, никаким ГАИшникам никто взяток не дает, а дальше уже как повезет - точно так же сдается экзамен, как и без страховки

Аналогичная ситуация с поступающими в ВУЗы, кстати - там тоже берут деньги ни за что, без гарантии поступления.
Ага, мне об этом мой инструктор рассказывал. Типа сдал - все деньги ему, а гаишник и не причем. Не сдал - деньги возвращаются со словами "ну, за такую ошибку денег мало было!"
В результате - инструктор - "ангел-спаситель", а гаишинк - взяточник
Старый 10-08-2008, 21:51     #76
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


Вот если логически рассуждать: мы платим деньги автошколам, за то, что они научат нас ездить. И что? Все прекрасно знают, что отучившись от и до, отзанимавшись и инструктором от и до, сдать экзамен в ГИБДД невозможно, а научится ездить - тем более! Все равно надо потратить дополнительные время и деньги на нормального инструктора, который действительно научит ездить.
И в этой ситуации, я считаю, вообще делить водителей, на тех кто заплатил за сдачу, и тех, кто не заплатил - некорректно. Либо ты захотел научится - и научился, либо нет. А уж заплатил ты за экзамены или нет - это личное дело каждого.
А наши автошколы - это способ отъема денег за то, что тебе выдадут документы об окончании школы, а никак не за то, что научат ездить!
Старый 10-08-2008, 21:54
ответ для Nadishka на сообщение "http://www.kolobok.us/smiles/big_standar..."
    #77
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Тетеньки или дяденьки, неважно, каким способом получившие права и не ездившие после автошколы несколько лет - это отдельная история. У меня муж получил права, сдал экзамен со второго раза сам. А машину первую купили года через 3. Учился заново - и правила, и вождение, начиная с троганья и парковки.
А насчет обучения, хочу сказать. что если приложить усилия к поискам не того, кому взятку дать, а того, кто действительно научит, то деньги можно употребить значительно лучшим способом - ездить научиться, а поощрять взяточников. И опять же, кто дает взятку, ничуть не лучше того. кто берет
Способ не важен - важен результат- хорошее вождение.
Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение




ждите!!!



ЗЫ есть такая мудрая фраза - хочешь изменить мир, начни с себя - больше добавить нечего ))))

Да мне чего ждать то - я езжу по своим делам - борьба с ветряными мельницами меня не интересует.
Старый 10-08-2008, 23:53     #78
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


мда господа....
то, что пропускать надо начиная движение заложено было моим инструктором с 1 раза, раз и на всегда, на уровне подсознания
странно, но в Архангельске ГАИшники не берут взяток ввиде подстраховки, тут о таком даже не знают, все сдают САМИ или покупают права, узнав об этом, я тут же в автошколу побежала записываться
Старый 10-08-2008, 23:59     #79
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Способ не важен - важен результат- хорошее вождение.



Да мне чего ждать то - я езжу по своим делам - борьба с ветряными мельницами меня не интересует.
Абсолютно согласна - важен результат. Но по утверждению психологов, если человек не направлен на результат, то у него ничего и не получится. Т.е. если человек уверен. что без денег он экзамен не сдаст, он его точно не сдаст! Подсознание не позволит.
Я только никак не могу понять одну вещь. Если в те далекие времена, в прошлом веке, когда я училась, автошкол было мало, выбора особого не было и информации о качестве инструкторов тоже мало было. Но сейчас-то неужели нельзя найти школу с хорошими инструкторами? Ну не могут же они все быть плохими? Так вот почему не искать такую школу и такого инструктора, чтоб сразу учили ездить? А вы платите взятку инстуктору, который вас ничему не научил, которой он возможно делится с гаишником. А может и не делится. А навыка -то от этого не прибавится
Старый 11-08-2008, 00:17     #80
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я только никак не могу понять одну вещь. Но сейчас-то неужели нельзя найти школу с хорошими инструкторами? Ну не могут же они все быть плохими? Так вот почему не искать такую школу и такого инструктора, чтоб сразу учили ездить? А вы платите взятку инстуктору, который вас ничему не научил, которой он возможно делится с гаишником. А может и не делится. А навыка -то от этого не прибавится
я полагаю (анализируя топик) ответят Вам очень просто - НЕКОГДА людям и нервы опять же....... а! про детей забыла! про детишек тоже упомянут - дабы со всех сторон, так сказать, не подкопаться и вопросов таких чтоб ни у кого не возникало...................


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.