узи головного мозга - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 18:43     #71
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarinka_v Посмотреть сообщение
Рекламы "Прогноза" я нигде не видела, хотя и говорят, что какой-то ролик о логопедической программе Fast for word крутят по ящику. Туда нас "направила" свекровь, а она бы своему внуку дурного не пожелала.
Мы своего ребенка там и обследовали у доктора Тумашенко, про которого тут тоже много всякого неприятного написано, что меня откровенно удивляет...
Я не утверждаю,что ребенку там не помогут. У моей подруги там тоже ребенка вылечили, у ее дочки действительно было повышенное внутричерепное давление(ставили диагноз в другом месте) и еще много всякого не очень серьезного, но неприяного.
Проблема в другом - если в Прогнозе вам поставили какой-то диагноз, то нужно перепроверять, потому что СЛИШКОМ много историй,когда ничего на самом деле и в помине нет. Тогда зачем тратиться на этих врачей? Если можно сразу поехать куда-то,где ребенка не залечивают.
Что касается доктора Тумашенко лично - у меня не вызывает доверяи врач,который смотрит моего ребенка, придя с улицы и даже не помыв руки.

Что касается "рекомендаций"... Ну а нас на УЗИ туда отправила врач-невропатолог из поликлиники, якобы невзначай посоветовала туда ехать. А потом выяснилось,что ее подруга там УЗИ и делает.
А про Ефимова - смешно, извините. В ЕГО книге свекровь узнала про ЕГО Центр????....Без комментариев, как говориться. А в книге Г.В.Болотовского(слышали может про такого?) есть рассказ про ЕГО Центр... Ну логично же
Старый 16-05-2008, 21:23     #72
mandarinka_v
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 19
mandarinka_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Что касается доктора Тумашенко лично - у меня не вызывает доверяи врач,который смотрит моего ребенка, придя с улицы и даже не помыв руки.

Что касается "рекомендаций"... Ну а нас на УЗИ туда отправила врач-невропатолог из поликлиники, якобы невзначай посоветовала туда ехать. А потом выяснилось,что ее подруга там УЗИ и делает.
А про Ефимова - смешно, извините. В ЕГО книге свекровь узнала про ЕГО Центр????....Без комментариев, как говориться. А в книге Г.В.Болотовского(слышали может про такого?) есть рассказ про ЕГО Центр... Ну логично же
Ой, кажется, дискуссия пошла по второму кругу и возникла путаница...
Еще раз попробую объяснить. У Тумашенко мы были, нареканий его услуги не вызвали, и, как ни странно, при нас он руки мыл... то есть, может быть, он это делает через раз и нам просто крупно повезло, не знаю. Я вообще до сегодняшнего дня не рассматривала мытье рук как признак профессионализма врача . Теперь буду бдительнее.
Насчет неверных диагнозов и подруг - честное слово, не сталкивалась, но и опровергать не берусь.

Книжка Ефимова была первым источником информации, но не основным. Я упомянула о нем, потому что мне задали вопрос.
Повторюсь, среди наших знакомых есть те, кому там помогли.
Опять же я делюсь своим опытом: нас там не залечили и не обобрали, общие расходы в пределах 10 000 рублей, и я считаю, что результат оказанных услуг того стоил. У нас могли быть серьезные неприятности в школе, потом бы больше на психотерапевтов и репетиторов домашних потратили. В таких условиях, даже если бы я узнала о Прогнозе в самом Прогнозе, я могла бы об этом говорить, или нет?
Старый 17-05-2008, 21:18     #73
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarinka_v Посмотреть сообщение
Ой, кажется, дискуссия пошла по второму кругу и возникла путаница...
Еще раз попробую объяснить. У Тумашенко мы были, нареканий его услуги не вызвали, и, как ни странно, при нас он руки мыл... то есть, может быть, он это делает через раз и нам просто крупно повезло, не знаю. Я вообще до сегодняшнего дня не рассматривала мытье рук как признак профессионализма врача . Теперь буду бдительнее.
Насчет неверных диагнозов и подруг - честное слово, не сталкивалась, но и опровергать не берусь.

Книжка Ефимова была первым источником информации, но не основным. Я упомянула о нем, потому что мне задали вопрос.
Повторюсь, среди наших знакомых есть те, кому там помогли.
Опять же я делюсь своим опытом: нас там не залечили и не обобрали, общие расходы в пределах 10 000 рублей, и я считаю, что результат оказанных услуг того стоил. У нас могли быть серьезные неприятности в школе, потом бы больше на психотерапевтов и репетиторов домашних потратили. В таких условиях, даже если бы я узнала о Прогнозе в самом Прогнозе, я могла бы об этом говорить, или нет?
Мытье рук - это конечно не признак профессионализма, но этики - точно, ИМХО.
А насчет неверных диагнозов...... Я сталкивалась лично, и знакомые мои, и в отзывах... Согласитесь как минимум настораживает такое обилие отрицательных отзывов....
А вообще, каждый решает сам кому верить, кому нет и у кого лечить своего ребенка. Мне, как сами понимаете, пользы никакой от того,что я тут рассказываю. Просто не хочется,чтобы кто-то еще на те же грабли наступил. Опять повторюсь - я не говорю,что Прогноз не лечит, знаю примеры реальной помощи. Я рада,что Вашему ребенку помогли. Правда, согласитесь, неизвестно какими сроками и деньгами могло бы дело закончится при обращении к другим специалистам... Ну не важно - главное все закончилось хорошо. А вот чем могут закончится истории, когда деток по всем правилам травят лекарствами без необходимости..Или чего стоят переживания по поводу того,что у твоего ребенка проблемы..... Просто представьте на минуту ощущения матери, когда ей говорят, что она месяц давала ребенку ненужные ему лекарства...И отношения к врачам,которые коллективно делали скорбные лица и врали тебе в лицо, рассказывая о проблемах твоего ребенка, когда там на самом деле все было нормально...И они это знали.....
Старый 17-05-2008, 22:02     #74
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarinka_v Посмотреть сообщение
УЗИ головного мозга делают в центре "Прогноз", и вообще по диагностике это один из лучших центров в стране (в Москве у них тоже есть филиалы)
Нам кстати тоже в Прогнозе поставили несуществующий диагноз. Потом делали УЗИ в 2 местах, в том числе у Иова - не подтвердилось.
Старый 20-05-2008, 13:21     #75
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Я рожала в Снегиревке, там всем предлагали сделать узи гм бесплатно.
Первый раз нас на узи гм направил невропатолог, делали на Суворвском пр.д.2-детская больница, там по предварительной записи. Результат-плохой отток жидкости из гм, но причина в том, что малышу на тот момент было 2 месяца и ребёнок почти постоянно в горизонтальном положении. Нам назначили пить отвар из листьев брусники по 1ч. л. 3 раза в день. Затем надо было сделать узи гм повторно через 2 месяца, результат-заметное улучшение, но лист брусники продолжали заваривать и пить. На "этом фоне" нам и назначили прививки в 6 месяцев.
Сейчас опять нам надо сделать узи по направлению неврапатолога, как сама она говорит, чтобы подтвердить, что идет улучшение, во первых ребенок теперь больше времени находится в вертикальном положении.
Если честно я особой опасности не вижу в узи, врач квалифицированный, по моему мнению, знает своё дело, да и улучшение самочувствиия малыша внушает оптимизм.
Старый 06-07-2008, 20:55
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #76
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Девочки, вот сегодня ездили в прогноз, были у Тумашенко.Я до сих пор в шоке.....Нам понаставили кучу диагнозов, прописали кучу таблеток.Сижу реву. Да у нас были проблемы по неврологии, в поликлинике нам невролог поставила нам ПЭП, пирамидная недостаточность. А сейчас вообще ужас какой то.Мы только закончили пить пантогам, нам опять прописалаи диакарб, что еще и уколы глиатилин. 1-е УЗИ мы делали в Снегиревке, была прозрачная перегородка, 2-е УЗИ в поликлинике динамика положительная, а сейчас и увеличен зрительный нерв и расширен левый желудочек, и ВЧД, хотя родничок в порядке и деть не очень беспокойный.При этом врач узизст пишет "незначительно увеличино", "умеренное" ВЧД, а Тумашенко говорит, что очень высокое ВЧД и отставание и т.д. и т.п. Да и вообще ВЧД они определили по состоянию зрительного нерва, ЭХО не делали. Воти думаю, а могут ли они без консультации окулиста именно по состоянию зрительного нерва определить ВЧД?Хочу теперь к окулисту записаться, ве равно в 6 месяцев его проходить надо. А с УЗИ что делать?Переделывать?
Старый 06-07-2008, 21:05
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #77
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


На будущее, не стоит ездить в Прогноз. Там безграмотные врачи назначают безграмотное лечение.
Пантогам и глиатилин относятся к препаратам с недоказанной безопасностью и эффективностью, их используют только в России.
Про ВЧД:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Про ПЭП:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Старый 06-07-2008, 21:12
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #78
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Спасибо!
Старый 06-07-2008, 22:53
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #79
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Прямо зла не хватает на этот Прогноз!!!! Просто слов нет!!!! Ну что за люди там работают!! И разве можно их называть врачами!!!!!!
Где бы так написать большими буквами, чтобы туда никто не обращался!!!!!! Чтобы все видели и знали!!!!!!!!!!!!
Старый 06-07-2008, 23:07
ответ для тыковка на сообщение "узи головного мозга"
    #80
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Вот и сейчас, когда эмоции отпустили, могу сказать, что именно там мне вообще не понравилось (не из лечения): руки Тумашенко чуток под водичкой ополоснул и к ребенку, зато после осмотра очень тщательно с мылом тер (муж заметил и мне сказал, т.к. я сына одевала и не видела).Поток еще хуже чем в районной поликлинике, все бегом, сначала он нас осмотрел, потом на диагностику отправил и сказал к нему вернуться, как сделали УЗИ пошли обратно, а там уже другие люди в очереди сидят, хотя время их было, врач уже других смотрит.Загнал меня в кабинет, дверь открыта, он что то пишет и на все мои вопросы только ручкой машет.Когда написал быстренько мне все сказал и даже не спросив есть ли у меня вопросы, уже других в кабинет приглашает. Сам без халата, в уличной одежде (ну может у него конечно и другой комплект одежды есть, не знаю).В кабинете жара дикая, сынок вообще жару не переносит и тут естестно, увидев чужого дядю, да и жара такая, такой концерт выдал!!!!И на УЗИ орал как резанный, а я сейчас думаю, а достоверны ли результаты УЗИ если он орал так, как я еще за 5 месяцев ни разу не слышала и не видела. Да и вообще грязно как то, на мой вопрос где приобрести бахилы, мне администратор сказала да вы так идите!Короче, ужас. Я ожидала другого, да и пошла туда потому что подруга оооооооочень расхваливала.Вот сколько людей, столько и мнений. Но я туда больше ни ногой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.