ВНИМАНИЕ! ТАМОЖЕННЫЙ "ШМОН" НА БРУСНИЧНОМ 26 ИЮНЯ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 15:00
ответ для Aiti P на сообщение "Объявление - еще не закон... И..."
    #71
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Объявление - еще не закон... И все-таки, что это за правила такие?
Это что, поддержка Алко?

Я же могу купить алкоголь в дьютике в Анталье (Ганновере, Копенгагене, Вене и тыды) и лететь в Россию. Могу купить алкоголь в финском Алко и ехать в Россию. Могу пиво в любом супермаркете купить и ехать в Россию.

Почему в дьютике-то нельзя?

Какие-такие чеки надо хранить?

В концах концов, я могу поехать в Финляндию больше чем на 3 суток, взять любой алкоголь, не выпить его там (или выпить не все) и вернуться на, пардон, родину. Законно? Тогда какие чеки?
Люблю, когда во мне сомневаются
Держите закон
Цитата:
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РФ

РАЗДЕЛ 2 Таможенные процедуры
ПОДРАЗДЕЛ 2
Таможенные режимы
§ 2 Беспошлинная торговля

Глава 21. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ РЕЖИМЫ

§2 Беспошлинная торговля
Статья 258. Содержание таможенного режима

1. Беспошлинная торговля - таможенный режим, при котором иностранные товары, ввезенные на таможенную территорию Российской Федерации, или российские товары продаются в розницу физическим лицам, выезжающим за пределы таможенной территории Российской Федерации, непосредственно в магазинах беспошлинной торговли без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности.
Старый 03-07-2008, 15:21     #72
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Люблю, когда во мне сомневаются
Держите закон
Что Вы, никаких сомнений! Супер-гран-мерси!

Таки теперь понятно.
Получается, что это проблемы именно магазина - т.е. они имеют право продавать без пошлины тока на выезд...

А в Антальях-Венах-Копенгагенах типа их дьютики, и делают они там что хотят. Понятненько
Старый 03-07-2008, 15:52
ответ для Aiti P на сообщение "Объявление - еще не закон... И..."
    #73
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение

Какие-такие чеки надо хранить?

В концах концов, я могу поехать в Финляндию больше чем на 3 суток, взять любой алкоголь, не выпить его там (или выпить не все) и вернуться на, пардон, родину. Законно? Тогда какие чеки?
Законно, конечно. Если не скажут: ваш алкоголь куплен на въезде в Россию - мы его конфискуем. Вот тут вам чеки и пригодятся. Точно так же , как и чеки на товары могут пригодиться.
Когда-то нам финны впаривали, что мы хороший горный велосипед не купили в Финляндии, а украли. Велосипеду к тому моменту был уже год. С тех пор возим паспорт на велик и заносим его в декларацию. Ещё была свидетелем. как на нашей границе придрались к семье с камерой и ф\а, что они у них не старые б\у. а новые, нужно пошлину платить, дорогой товар.
Старый 03-07-2008, 15:55     #74
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


В Лондоне в Хитроу вообще бутылки стояли в дьютике одинаковые, но с разными ценниками. Подороже - для вьезжающих в евросоюз, подешевле - для остальных. При покупке надо было предьявить билет и паспорт. Особенно меня развеселило, когда сын захотел купить в подарок маленького плюшевого мишку, а ему без предьявления паспорти и билета не продали, пришлось ему бежать ко мне за доками... И это при условии, что мы уже таможню прошли, чемоданы сдали, т.е. случайно зашедших людей там быть не могло
Старый 03-07-2008, 16:00     #75
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Если не скажут: ваш алкоголь куплен на въезде в Россию - мы его конфискуем. Вот тут вам чеки и пригодятся. Точно так же , как и чеки на товары могут пригодиться.
А презумпция невиновности? ну да, самой смешно... точнее, грустно.
Хотя до сих пор не спрашивали. И даже литры не пересчитывали.

А чеки на товары - дело хорошее. Но вот на днях купили мы в ХиМ одежки, да тут же деток и переодели. Что, и тут доказывать, что не украли?
Старый 03-07-2008, 16:07     #76
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Не знаю как код (не смотрю никогда,если честно), а хозяева - поляки
теперь понятно... мы об одном дьютике, - что на Торфах?
Старый 03-07-2008, 21:12     #77
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Во-первых, данным топиком я не ждала ни от кого сочувствия. Его цель - предупредить народ.

Во-вторых, читайте внимательнее: взяток не предлагала, я была готова заплатить штраф или сдать купленное в пользу государства.

В-третьих, не надо, пожалуйста, правозащитных проповедей: во первЫх строках моего письма тему обозначила - все мы знаем, что, ввозя мясо и рыбу, мы нарушаем закон. Даже не собираюсь перед Вами оправдываться.

В-четвертых, будьте внимательнее к правилам орфографии и пунктуации: обращение всегда выделяется запятой (или восклицательным знаком), а перед прямой речью ставится двоеточие (): Автор , Вы на границе и врали, и взятку дать пытались... И после этого пишИте :"Считаю..." .

5 баллов, можно подумать сам/сама по правилам живет.
Старый 03-07-2008, 21:19     #78
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Я вот в Финнку не ездила за шопингом никогда.
А тут визу сделала, и начала удивляться: то вывозить не больше нормы, теперь вот мясо-рыбу нельзя....
А почему не скажете?
Даже в упаковке нельзя?

У меня "свекровь" в Светогорске живет, за продуктами в Финку на велике ездит. Ничего такого от нее не слышала.
Старый 04-07-2008, 11:57     #79
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
теперь понятно... мы об одном дьютике, - что на Торфах?
На границе они все польские.
Старый 04-07-2008, 12:51     #80
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Не бейте только

А "бревенчатый" дютик на Бруснике только для граждан евросоюза получается в плане отоваривания алкоголем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.