Что из продуктов выгодно везти из Финляндии? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:38     #71
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Боже, опять путаница "ввоз-вывоз" . Вот тут, начиная с поста 3188 по 3202 можете почитать дискуссию. Может тогда определитесь, что вас интересует - ограничения на вывоз из Финляндии или на ввоз в Россию
Рыбу,икру тоже нельзя...
Старый 28-01-2009, 14:46     #72
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Прочитала. Спасибо.Только там больше ругани, чем информации.А где бы прочитать эти самые нормы ввоза-вывоза.. или может кто часто ездет знает
Старый 28-01-2009, 14:52     #73
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Прочитала. Спасибо.Только там больше ругани, чем информации.А где бы прочитать эти самые нормы ввоза-вывоза.. или может кто часто ездет знает
Так вы определились - вас что интересует: нормы ввоза в Россию или нормы вывоза из Финляндии?
Старый 28-01-2009, 14:57
ответ для АББА на сообщение "Рыбу,икру тоже нельзя..."
    #74
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Рыбу,икру тоже нельзя...
1. Куда нельзя
2. Почему нельзя, приведите нормативные акты. Да, существуют определенные ограничения, но не запрет
Старый 28-01-2009, 15:14     #75
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Так вы определились - вас что интересует: нормы ввоза в Россию или нормы вывоза из Финляндии?
ввоз-вывоз....


Интересует какие продукты и сколько можно везти из Финляндию в Россию, никому ничего не платив сверху.
Старый 28-01-2009, 15:15     #76
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
1. Куда нельзя
2. Почему нельзя, приведите нормативные акты. Да, существуют определенные ограничения, но не запрет
Где почитать про эти ограничения? На таможенном сайте фиников ничего про вывоз продуктов не пишут.
Старый 28-01-2009, 15:23     #77
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Где почитать про эти ограничения? На таможенном сайте фиников ничего про вывоз продуктов не пишут.
Ну правильно, потому что им по барабану, что из продуктов вы вывозите
Ограничения по ВВОЗУ на территорию РФ (я настаиваю на четкости формулировок :
1. Весовые и стоимостные. Плюс - временные: Правила беспошлинного ввоза товаров в Россию (35 кг и 65000 руб на чел не чаще раза в месяц)

2. Количественные - Отдельные категории товаров ввозятся в пределах количественных ограничений. Конкретные количественные ограничения предусмотрены для:
  • алкогольных напитков (до двух литров включительно);
  • табачных изделий (50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака).
Данные товары могут ввозиться лицами, достигшими 17 лет.

Количественные ограничения установлены также в отношении перемещаемой (ввозимой и вывозимой) через таможенную границу РФ икры осетровых видов рыб. Так допускаются без предъявления специальных разрешений вывоз с территории Российской Федерации и ввоз на территорию Российской Федерации икры осетровых видов рыб не более 250 граммов на одного человека независимо от возраста.

3. То, что ввозить, в принципе, можно, но необходим фитосанитарный контроль (что для частного лица - практически анриал). Собс-но, сюда попадают все рыба-мясо-картошка-фрукты и т.п. Исключение - вакуумная упаковка и товары в фольге

Последний раз редактировалось КатRUSя, 29-01-2009 в 23:02.
Старый 28-01-2009, 15:31
ответ для Annushka_L на сообщение "ввоз-вывоз....:040::010: ..."
    #78
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
ввоз-вывоз....


Интересует какие продукты и сколько можно везти из Финляндию в Россию, никому ничего не платив сверху.
35 кг на человека 1 раз в месяц и не более 3 шт 1 вида (информация на стене на наш таможне)про мясо-рыбу-икру тож там должно быть...но люди ввозят...просто чтоб в глаза не бросалось...а спиртное 2 литра на человека...это официально...а так...
Старый 28-01-2009, 15:35     #79
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
3. То, что ввозить, в принципе, можно, но необходим фитосанитарный контроль (что для частного лица - практически анриал). Собс-но, сюда попадают все рыба-мясо-картошка-фрукты и т.п. Исключение - вакуумная упаковка и товары в фольге
Таааааак. То есть пару страниц назад меня нагло обманули, утверждая про официальность ввоза свежей красной рыбы.

И пост уже про это стёрли. Ай-ай-ай как нехорошо.
Старый 28-01-2009, 15:42     #80
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Таааааак. То есть пару страниц назад меня нагло обманули, утверждая про официальность ввоза свежей красной рыбы.

И пост уже про это стёрли. Ай-ай-ай как нехорошо.
Кто - я?

А если серьезно - вы почитайте про фитосанитарный контроль, если этому перечню следовать, так практически ничего совсем ввозить нельзя. И ведь не зря таможенники часто спрашивают: "Мясо, рыбу везете?". И не зря первым делом суют нос в пакеты с фирменной символикой Дисас Фиш...
Ну хочется вам так свежей рыбки - купите в Призме затянутую в вакуум, и будет вам щастье... Либо везите на свой страх и риск

Вот летний топ от очевидцев таможенных разборок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.