Зачем работать в бюджетной организации? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 23:17     #71
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
PS: Очень хочется попросить не путать гос.служащих с остальными бюджетниками. Да, у служащих и льгот много, и пенсия хорошая, но вот к остальным бюджетникам это не относится.
ППКС про не путать. Очень разные песни.
Но что касается множества льгот у гос.служащих -- может, я торможу, как всегда, но что-то кроме отпуска в 40 дней, а не в 28 пока никаких льгот не обнаружила.
До пенсии еще дослужить надо... там законы все не простые, всё меняется постоянно... короче, можно и пролететь еще с той пенсией, ради нее только идти на гос.службу -- бред, ИМХО.
ТК соблюдается, больничные (про укрепление здоровья это хорошо, но если таки болеешь, то при этом ходить на работу любой ценой -- здоровью не способствует, про детей та же песня), декреты...
Старый 14-01-2009, 23:24     #72
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


12 "лишних" дней ведь на дороге не валяются + в таких конторах обычно ведомственные санатории, лагеря и тыпы, профсоюзы хорошие (хотя, конечно, нельзя обобщать, тут как повезет), льготный проезд. И надбавки! У налоговиков, например, были хорошие надбавки и хорошая пенсия, пока их статуса не лишили.
Может мои сведения и устарели за пару-тройку лет, но не думаю что ситуация у госслужащих изменилась очень уж кардинально. В любом случае они "круче" обычных бюджетников
Старый 14-01-2009, 23:30     #73
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Бессмысленный вопрос... С таким же успехом можно спросить: "зачем работать в любой организации?"..........бред...
Старый 14-01-2009, 23:35     #74
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwer149 Посмотреть сообщение
две тысячи двести рублей 00 копеек.
Еще путевка в санаторий летом-осенью на юге за 4, 5 тыс (включено : проезд+проживание 14 суток)
Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Мои "пять копеек" - Две двести!

Госслужащие (именно имеющие этот статус ), з/пл могут вообще не получать! Там такие льготы и надбавки, что можно всю получку на "бриллианты" тратить.
Я переспросила, потому что подумала, вдруг автор пару нулей упустил.

Две двести, говорите... а остальное, значит, надбавки-премии? Это для того придумали, чтоб больничные и отпускные выплачивать исходя из двух тысяч двухсот рублей, да?
Старый 14-01-2009, 23:38     #75
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


лично для меня приоритетно (работаю в школе)
1. льготы при поступлении в садик
2. отпуск все лето+каникулы
3. работа не полную неделю и всего полдня (пока ре не в саду - удобно)

но, я работаю в школе по совместительству, тк на основной работе в отпуске до 3 лет. Как к саду адаптируется, так пойду на старую работу.
Старый 14-01-2009, 23:52     #76
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А почему Вы сразу не спросили эту участницу о прелестях бюджетных организаций? Очевидно, никто лучше нее на этот вопрос не ответит.
Оффтопить не хотелось. Да и не работала она в них, как я понял...
Старый 14-01-2009, 23:55     #77
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Две двести, говорите... а остальное, значит, надбавки-премии? Это для того придумали, чтоб больничные и отпускные выплачивать исходя из двух тысяч двухсот рублей, да?
Отпускные рассчитываются с учетом премий. А больничные... Все равно от соцстраха потолок что-то типа 17.000, а сверху соцстраха если кто и платит, то навряд ли бюджетные организации
Старый 15-01-2009, 00:23     #78
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
12 "лишних" дней ведь на дороге не валяются + в таких конторах обычно ведомственные санатории, лагеря и тыпы, профсоюзы хорошие (хотя, конечно, нельзя обобщать, тут как повезет), льготный проезд. В любом случае они "круче" обычных бюджетников
Про льготный проезд (откуда-куда?) первый раз слышу (я гос.служащий Санкт-Петербурга, не федеральный т.е.). Санатории-лагеря... да, предлагают иногда путевки, но что это и надо ли оно -- как-то смутно... я ребенка куда попало не отправлю даже за бесплатно
Да, работа, ИМХО, попроще, а зарплата соизмерима или выше, если сравниваться с учителями и врачами.
Старый 15-01-2009, 00:33     #79
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
лично для меня приоритетно (работаю в школе)
1. льготы при поступлении в садик

но, я работаю в школе по совместительству, тк на основной работе в отпуске до 3 лет. Как к саду адаптируется, так пойду на старую работу.
Какие льготы при поступлении в садик, если в школе работаешь по совместительству?

Скажите, пожалуйста, где это указано
Старый 15-01-2009, 00:44     #80
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


А я просто люблю свою организацию. Ну что ж поделать, раз она бюджетная?! Не разлюбить же мне ее из-за этого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.