Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:09     #71
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Правильно, насморка как такового может и не быть! Я имею, введу видимых изменений снаружи! Но по задней стенке носоглотки может течь слизь, отечность в носу! А аденоиды, которые уже удалять пора, сами так по себе не вырастают! Извините!
Аденоиды которые уже удалять пора ,вырастают за 2 недели , по нашему опыту - и это всего лишь реакция на вирус , в нашем случае ребенок пошел в сад ! В случае когда слизь стекает по задней стенке ребенок будет откашливаться , повторюсь МЫ НЕ БОЛЕЛИ! Так что вариантов 1000, также они могут вырастать если в организме хоть что то не в порядке, и если их рекомендуют удалять и не 1 врач , то надо это делать, так как они скапливают на себе все инфекции и негативно влияют на сердце почки и печень , только сразу это не увидеть!
Повторюсь в самом начале тоже была противником операции , боялась наркоза , пройдя через это поняла , что надо было слушать врачей и удалять раньше , в операции ничего страшного нет!
Заметте все кто ее сделал довольны противники как правило те кто не делал!
Старый 12-02-2009, 20:53     #72
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Аденоиды которые уже удалять пора ,вырастают за 2 недели , по нашему опыту - и это всего лишь реакция на вирус , в нашем случае ребенок пошел в сад ! В случае когда слизь стекает по задней стенке ребенок будет откашливаться , повторюсь МЫ НЕ БОЛЕЛИ! Так что вариантов 1000, также они могут вырастать если в организме хоть что то не в порядке, и если их рекомендуют удалять и не 1 врач , то надо это делать, так как они скапливают на себе все инфекции и негативно влияют на сердце почки и печень , только сразу это не увидеть!
Повторюсь в самом начале тоже была противником операции , боялась наркоза , пройдя через это поняла , что надо было слушать врачей и удалять раньше , в операции ничего страшного нет!
Заметте все кто ее сделал довольны противники как правило те кто не делал!
Я от операции ни кого не отговариваю! Если другого выхода нет, и аденоиды сильно мучают ребенка, конечно же, операция! Главное что бы помогло! А то я слышала, что они иногда опять отрастают!
По поводу возникновения. Историю нашу я писала выше, нам пришлось оставить сад!
Причем мы в него почти и не ходили!!!Все беды (Гайморит, бронхит, отит, затем аденоидит и тугоухость!) пришли , то же из-за сада! Значит то же был вирус какой то! Многие детки из нашей группы в первый год болели отитами. А один мальчик перенес менингит! Мы усиленно лечили нос! Речи об удалении сразу не было, да и вообще об удалении речи не шло. А кувыркались мы так год!

Но вот тут прочитала, что причина возникновения может быть врожденной.
http://www.sante-doctor.ru/load/5-1-0-89
Вот еще ссылочка http://www.zagerclinic.ru/question.php?id=1099

Старый 12-02-2009, 21:31     #73
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


У нас тоже аденоидит 2- степени. До садика проблем не было. не болели и хоть аденоиды были гипертрофированы, но врачи интерпретировали это как наследственную особенность ( у меня аденоиды удалялись в 5 лет). В сад пошли - стали болеть и сопли конечно постоянно, заложенность носа и храп. Но у нас Лор очень хороший сразу нас отслеживать стал и до отитов дело не доходило. У нас целая схема лечения: каждый месяц начинаем с десятидневного лечения. Нам помогает. Сегодня Наш ЛОР сказал, что улучшения налицо.

Мне кажется, что решение об удалении принимается в каждом отдельном случаеиндивидуально. Если уже осложнения идут значительные, то решение - удалять! Но аденоиды в организме отвечают за иммунитет, поэтому сохранность этих миндалин в организме важно, но лишь до той степени если наличие их не приносит больших осложнений. Поэтому я бы проконсультировалась у нескольких специалистов, а дальше бы уже решала.
Старый 12-02-2009, 22:03     #74
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
У нас тоже аденоидит 2- степени. До садика проблем не было. не болели и хоть аденоиды были гипертрофированы, но врачи интерпретировали это как наследственную особенность ( у меня аденоиды удалялись в 5 лет). В сад пошли - стали болеть и сопли конечно постоянно, заложенность носа и храп. Но у нас Лор очень хороший сразу нас отслеживать стал и до отитов дело не доходило. У нас целая схема лечения: каждый месяц начинаем с десятидневного лечения. Нам помогает. Сегодня Наш ЛОР сказал, что улучшения налицо.
Вот и мы так!!! С постоянной периодичностью лечим!!!
Старый 12-02-2009, 22:53     #75
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Вот нашла я название лекарства ,которое нам выписали капать в нос ,а я чего-то боюсь.
ХИМОТРИПСИН- кто про такое слышал??? Меня наводит мысль на кортексин сразу ,нам его невролог выписывала при отсутствие речи и я про него читала плохие отзывы ,не говоря о том, что оно разрешено к применению только в России и у нас же запатентовано. Химотрипсин абсолютно из той же области ,насколько я понимаю.
Старый 12-02-2009, 22:58     #76
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


А вот и я, автор топика...
Сегодня у нас был гомеопат... назначила сетку лечения
Очень надеюсь...
Ещё сказала, что после недельных проколов гнойного отита , 7 дней антибиотика - наши уши очень даже плоховасты и в горле текут гнойные сопли .
Воть...
И ещё, я дурила, оказывается не правильно дозировала антибиотик ЗИННАД
и он нам практически не помог.
В понедельник вместе с ренгеном носоглодки идём на приём в ЛОР НИИ к Тихомировой.
Послушаю, что там скажут.
И буду очень верить в гомеопатию.
Вот такие пироги.
Старый 12-02-2009, 23:02     #77
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


мЫ гомеопатию уже несколько месяцев пьем ,я тоже хорошо к этому отношусь ,но ухо у нас снова прорвало ,увы. В ЛОР НИИ тоже ходим , только к Тимофеевой ,кажется, мне она нравится.
Старый 12-02-2009, 23:04     #78
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
мЫ гомеопатию уже несколько месяцев пьем ,я тоже хорошо к этому отношусь ,но ухо у нас снова прорвало ,увы. В ЛОР НИИ тоже ходим , только к Тимофеевой ,кажется, мне она нравится.
Прорвало? это гнойный? или катаральный?
Старый 12-02-2009, 23:07     #79
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


А для носа Вам назначили лечение?
Старый 12-02-2009, 23:30     #80
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
А для носа Вам назначили лечение?
Да, нам на всё назначили...
4 вида горошков, порошок+капли, и капли в уши, капли в нос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.