Соседи очень громко слушают музыку! Что делать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:53     #1
Pega
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Pega отсутствует


Для прослушивания громкой музыки, как тут правильно писали есть клубы, концерты, наушники в конце концов. Всегда завидую сюжету в западных фильмах, если шум, то вызывают полицию, консьержа, все соседи сбегаются и т.п. Результат обычно достигается быстро.
У нас проблема в том, что многие думаю, что с 7 до 23, что хочу то и ворочу, хотя как уже писали выше и по закону и просто по человечески очевидно, что это не так. Жаль до многих это доходит только тогда когда, что-то подобное коснется их самих.
О какой звукоизоляции тут говорят, когда иногда слышно через 3 этажа? Бред, низкочастотный звук (буханье) вообще изолировать доступными/разумными средствами невозможно.
В качестве урока, что не все можно с 7 до 23, часто помогает стук перфоратора в 7 утра в смежную стену соседей или одновременно с каждым громким включением музыки. Желание слушать одновременно с перфоратором пропадает быстро. Жаль сложно применять если есть маленькие дети да и другие соседи могут пострадают...
Старый 07-04-2009, 14:05     #2
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
Для прослушивания громкой музыки, как тут правильно писали есть клубы, концерты, наушники в конце концов. Всегда завидую сюжету в западных фильмах, если шум, то вызывают полицию, консьержа, все соседи сбегаются и т.п. Результат обычно достигается быстро.
У нас проблема в том, что многие думаю, что с 7 до 23, что хочу то и ворочу, хотя как уже писали выше и по закону и просто по человечески очевидно, что это не так. Жаль до многих это доходит только тогда когда, что-то подобное коснется их самих.
О какой звукоизоляции тут говорят, когда иногда слышно через 3 этажа? Бред, низкочастотный звук (буханье) вообще изолировать доступными/разумными средствами невозможно.
В качестве урока, что не все можно с 7 до 23, часто помогает стук перфоратора в 7 утра в смежную стену соседей или одновременно с каждым громким включением музыки. Желание слушать одновременно с перфоратором пропадает быстро. Жаль сложно применять если есть маленькие дети да и другие соседи могут пострадают...
С перфоратором есть одна незначительная деталь - от него получаются дырки.
Старый 08-04-2009, 12:52     #3
Pega
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Pega отсутствует


В качестве урока, что не все можно с 7 до 23, часто помогает стук перфоратора в 7 утра в смежную стену соседей или одновременно с каждым громким включением музыки. Желание слушать одновременно с перфоратором пропадает быстро. Жаль сложно применять если есть маленькие дети да и другие соседи могут пострадают...

Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
С перфоратором есть одна незначительная деталь - от него получаются дырки.
Ну... всегда можно найти место, где можно его применить без ущерба. Дырки делать тоже не обязательно, можно тупой или обломанный бур взять.
В каком-то фильме был сюжет, как звук перформатора был записан, а потом его просто проигрывали.
Хотя конечно лучше всем быть более внимательным к друг другу.
Старый 07-04-2009, 21:50     #4
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
.
У нас проблема в том, что многие думаю, что с 7 до 23, что хочу то и ворочу, хотя как уже писали выше и по закону и просто по человечески очевидно, что это не так. Жаль до многих это доходит только тогда когда, что-то подобное коснется их самих.
...
Вот именно.
Просто давать "умные" и ироничные советы и напоминать о букве закона и о том, что "никто никому ничего не должен", пока самому по башке не настучат так своей музыкой, что все приличные слова забудешь.
Старый 07-04-2009, 13:59     #5
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Цитата:
тоже люблю громкую музыку.Но никогда себе это не позволяю,хожу в клубы.Там её и слушаю.Не понимаю,почему соседи должны слушать мою музыку.
А один мой друг постоянно слушает музыку.Так он купил хату в Сталинке ,сделал шикарную шумоизоляцию и слушает,никлму не мешает.А просто хочу
Я тоже много чего хочу.Но если нет денег на хороший дом и квартиру.Приходится снизить свое хочу до уровня панельного дома.И если каждый начнет делать в квартирах,что он хочет
Как приятно читать вот такие сообщения адекватных людей. Спасибо, честное слово.
Старый 07-04-2009, 17:24     #6
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Есть четкие нормы, касающиеся уровня шума. В дневное время он тоже не должен превышать нормы. А уж после 23, раз соседям на вас наплевать, просто сражу же вызывайте милицию. Я так делала каждый раз, так как никаким разумным доводам и просьбам соседи не желали внимать. В Питере уже даже были случае выселения жильцов, которые доставали всех громкой музыкой. Так что бороться можно и нужно. Мои соседи стали со мной считаться после пятого посещения милиции. =)
Старый 07-04-2009, 22:05     #7
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Так кто-нибудь знает, как уровень шума измерить и показатели предъявить, чтобы это возымело действие? )))

у меня сосед как раз снова решил в футбол сыграть, я уже на пределе)))))
Старый 08-04-2009, 00:06     #8
PiggySue
Активный участник
 
Профиль PiggySue
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 550
PiggySue отсутствует


Вопрос к тем, кто вызывал милицию:

Когда (если) она соизволит приехать, с ней общаться надо, или они просто пойдут по указанному адресу, и всё?

У нас всё ещё веселей. "Соседи" - не обычные идиоты, а кабак. Поэтому на просьбы убавить звук они иногда любят ответить "Извините, у нас банкет". (У нас это, видимо, должно вызывать слезы умиления и сострадание.) Легальным способом избавиться от кабака нереально, потому что везде, где надо, у них прикормлено. Может, хоть милиция персонал напугает разок...
Старый 08-04-2009, 00:54
ответ для PiggySue на сообщение "Вопрос к тем, кто вызывал..."
    #9
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от PiggySue Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто вызывал милицию:

Когда (если) она соизволит приехать, с ней общаться надо, или они просто пойдут по указанному адресу, и всё?

У нас всё ещё веселей. "Соседи" - не обычные идиоты, а кабак. Поэтому на просьбы убавить звук они иногда любят ответить "Извините, у нас банкет". (У нас это, видимо, должно вызывать слезы умиления и сострадание.) Легальным способом избавиться от кабака нереально, потому что везде, где надо, у них прикормлено. Может, хоть милиция персонал напугает разок...
Они нарушают ЖК и санитарные нормы. Это дело милиции. Звоните, пишите заявления, лучше всем домом - тогда точно будет результат!
Старый 08-04-2009, 09:33
ответ для PiggySue на сообщение "Вопрос к тем, кто вызывал..."
    #10
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Милиция обязана приехать обязательно. Не отреагировать они просто права не имеют. Но если же вдруг они не реагирую, просто звоните 02, сразу же приедут как миленькие. Идут они сразу же по адресу, к вам не должны заходить. Если после нескольнких визитов милиции по вызову, если ситуация не изменилась очень полезно сходить к участковому и написать заявление. На самом деле мер воздействия очень много, от административного штрафа и вплоть до выселения нерадивых соседей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.