вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 11:00     #71
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Зря сомневаетесь В каждую историю болезни вклеивается лист с этим согласием и ставится подпись пациента или родителей, если речь о ребенке. В поликлиике пред прививкой с родителей обычно подпись берут, что согласны. У насв д/с даже перед массажем или физиотерапией нужно согласе на это подписать.
В реанимации, если человек в критическом состоянии, то согласие, конечно, не подписать. Задним числом возьмут Или вспомните рассказы о родах, когда роженица ничего уже/еще не соображает, а ей какие-то бумаги на подпись суют.
Что касается споплей, то что в Европе, что в Амероке медотводов после ОРЗ или при легком насморке нет вообще. Прививают с соплями - и как-то родители по этому поводу не переживают.
Бизнес. А что не бизнес, какая сфера деятельности? Тем более, что производство вакцин - не самая выгодная часть фармбизнеса
Старый 18-06-2008, 12:30     #72
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/ozoozg.htm
А в остальном, это уж действительно личное дело каждого, нравится вам это или нет.
А уж тем более прививки. Только вот отдельные врачи продолжают запугивать население, рассказывая сказки об опасности непривитых для сознательных граждан. Врать про эффективность и безопасность, своих же или не прививая вообще, или прививая по индивидуальному графику.

Насчет д/с, я бы очень не хотела, чтобы без моего ведома делали ребенку массаж, а уж тем более физиотерапию.

А в роддомах роженице в невменяемом состоянии подсовывают как раз согласие на вакцинацию
О чем и шла речь...

Ну, а про сопли, так просто несерьезно. Откуда вы-то знаете что в штатах мам волнует, а что нет ??? Насчет медотводов у них вам конечно же виднее, но сами же написали, что и проблем с отказом нет. Так что не думаю, что родители станут прививать нездорового ребенка.
Вы уж за себя отвечайте. То есть вам все равно, есть сопли у ваших пациентов (гипотетически, я уже в курсе, что вы не практикуете ) или нет. Все на прививку! Так?
Старый 18-06-2008, 13:10     #73
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Еще хотела добавить, что ставя эту подпись мы снимаем полную ответственность с мед учереждения. Как в случае с прививкой. О последствиях осведомлена, на прививку согласна. И если с ребенком, что то случаеться то в нос нам ткнут как раз эту подпись и скажут, чего теперь на мед персонал наезжать, коль вы сами на все согласились! Вот для чего подпись о согласии, а совсем не для того, чтоб мы почувствовали себя более свободными.
Старый 18-06-2008, 14:01     #74
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Да. Вот только о последствиях что-то не особо осведомляют. А когда они наступают, то всеми силами отпираются.
Старый 18-06-2008, 14:34     #75
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Да. Вот только о последствиях что-то не особо осведомляют. А когда они наступают, то всеми силами отпираются.
Вот это точно! Мне ни разу за 6 лет о последствиях прививок не рассказали. За это время я уже второго ребенка на прививки отвела. Вот основные (на сколько нужные незнаю!) сделали, теперь хоцца отказаться. Да вот только мед работники действительно не знают что были поправки в законодательстве и неизменно твердят, что все прививки и особенно Манту надо делать обязательно!
Старый 18-06-2008, 20:33     #76
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Ага. Десять лет ничего не знают
Просто нагло врут. У них свои внутренние распоряжения и планы.

А еще у меня сложилось впечатление, что медперсонал в поликлиниках специально обучают нагло врать ради своих, внутренних целей.
Вот только сегодня позвонила медсестра из взрослой поликлиники. Им срочно потребовалась карта моей свекрови, которая отсутствует в городе уже три года. Так она заявила, что если не принесем срочно, то у ее врача будут серьезные проблемы, а у самой свекрови обслуживание в поликлинике -платным.О как! Нет, это просто даже порода людей, наверное, особенная. Ими рождаются.
Встречаются конечно исключения, но крайне редко.
Старый 18-06-2008, 20:48     #77
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


А как вы думаете, если в ближайшем окружении ребенка будут носители гепатита В (не родители, но близкие родственники), то стоит делать прививку против гепатита В сразу в роддоме (первые 24 часа после родов, как по графику) или лучше все же отложить до месяца?
Вообще я совсем не противник прививок и считаю, что положительных факторов гораздо больше чем отрицательных. Просо важно делать привики грамотно, не во врем\ болезни и т.д. А в первые 24 часа после родов еще же ничего непонятно - может у ребенка какие-то проблемыЮ которые еще не проявились? Если бы не было проблемы с носительством в окружении, я бы отложила эту привику до 1-2 месяцев. А так, даже не знаю.
Старый 18-06-2008, 21:12     #78
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Зря сомневаетесь В каждую историю болезни вклеивается лист с этим согласием и ставится подпись пациента или родителей, если речь о ребенке. В поликлиике пред прививкой с родителей обычно подпись берут, что согласны. У насв д/с даже перед массажем или физиотерапией нужно согласе на это подписать.
В реанимации, если человек в критическом состоянии, то согласие, конечно, не подписать. Задним числом возьмут Или вспомните рассказы о родах, когда роженица ничего уже/еще не соображает, а ей какие-то бумаги на подпись суют.
Что касается споплей, то что в Европе, что в Амероке медотводов после ОРЗ или при легком насморке нет вообще. Прививают с соплями - и как-то родители по этому поводу не переживают.
Бизнес. А что не бизнес, какая сфера деятельности? Тем более, что производство вакцин - не самая выгодная часть фармбизнеса
Ольгаша, со всем уважением к Вам... но такое ощущение, что Вы на какой-то другой планете существуете... Лист с согласием как-раз нужен не для мам, а для мед учреждений, чтобы снять с врачей ответственность за возможные негативные последствия прививок.
Насчет бумаг, которые дают подписывать "невменяемым роженицам" - да в таком состоянии женщина любую бумагу подпишет. Моя подруга попыталась в приемном покое роддома отказаться от подписи одной из бумег - ее прямым текстом послали, сказали "не подпишешь - езжай рожать в другое место, а еще лучше домой!" Так что все подписывания бумаг - это очередная формальность, которая совершается всеми поголовно в добровольно-принудительном порядке.
И откуда такая информация про Европу и Америку? И почему у нас никто не говорит, что в Америке и БЦЖ, и гепатит делают только детям, находящимся в группе риска? Те если у реб есть вероятность контакта с туб больными или если реб рожден от гепатит-положительной мамы? Ну и зачем вообще реб прививать от краснухи, ветрянки? Это смертельные болезни?
Старый 18-06-2008, 21:40     #79
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


от ветрянки не прививают Хотя болезнь и не смертельная, но следы от нее не супер...
Старый 18-06-2008, 22:13     #80
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/ozoozg.htm
А в остальном, это уж действительно личное дело каждого, нравится вам это или нет.
А уж тем более прививки. Только вот отдельные врачи продолжают запугивать население, рассказывая сказки об опасности непривитых для сознательных граждан. Врать про эффективность и безопасность, своих же или не прививая вообще, или прививая по индивидуальному графику.

Насчет д/с, я бы очень не хотела, чтобы без моего ведома делали ребенку массаж, а уж тем более физиотерапию.

А в роддомах роженице в невменяемом состоянии подсовывают как раз согласие на вакцинацию
О чем и шла речь...

Ну, а про сопли, так просто несерьезно. Откуда вы-то знаете что в штатах мам волнует, а что нет ??? Насчет медотводов у них вам конечно же виднее, но сами же написали, что и проблем с отказом нет. Так что не думаю, что родители станут прививать нездорового ребенка.
Вы уж за себя отвечайте. То есть вам все равно, есть сопли у ваших пациентов (гипотетически, я уже в курсе, что вы не практикуете ) или нет. Все на прививку! Так?
Спокойствие, только спокойствие (с). Что так агрессивно-то? С чего вы решили, что мне не нравится, что берут согласие на любую процедуру?? Наоборот, это очень правильно, и не надо пытаться переложить отвественность за свои решения на медиков.
В р/д подписыают не только согласие на прививку, но и на все остальные вмешательства, на эпидуралную анестезию, например. И бывает, что женщина подписывает бумагу, когда ей уже настолько хреново, что она вообще не вникает, что подписывает.
Пассаж про отдельных врачей - мимо кассы вообще.
Что касается Штатов и вообще заграницы, я достаточно знаю, как там организована мед.служба, знаю людей, которые там работают врачами, знаю людей, котрые там живут и общаются с медиками в качестве пациентов, поэтому знаю, как и кого прививают.

Кстати, я уже практикую. Вышла на работу еще в марте .

UPD: В том же ОЗОЗ, статья 32:
"Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения.
Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, дают их законные представители после сообщения им сведений, предусмотренных частью первой статьи 31 настоящих Основ. При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей."
__________________





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.