Жадные дети-дань возрасту или промах родителей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 02:57     #71
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от loralei Посмотреть сообщение
ох, для меня это больной вопрос. У меня жадный ребенок. Не просто жадный, а ЖАДНЮЧИЙ. Ему жалко маме глотка воды из его чашки. До истерики. Не дай бог, я возьму виноградинку из его вазочки. Без разрешения мне ( и всем остальным в доме) нельзя трогать-собирать его конструктор....... А во-время еды, когда он уже наелся и начинает нос воротить, достаточно сказать "давай папе отдадим, он тоже голодный", тут же находится место в желудке. Будет давиться, НО делиться не будет. Если разрешает что-нибудь взять или съесть, это значит или заболел или сейчас лопаться об обжорства будет. В остальном милый ребенок.
Сегодня утром: "Леша, пойдем в садик"
" Нет, не поду!", походил по комнате "....где моя кофточка?"
"Леша, она в садике, в шкафчике"
"Мама! Скорее в садик! Ее же могут потрогать!!!!!"
Отношения с другими детьми тоже складываются по этой схеме: мое - это мое. А твое - это потенциально мое. а МОЕ ТРОГАТЬ НИЗЗЯ!!!!

У нас дома НИКОГДА, НИЧЕГО ПОДОБНОГО не происходило. Для меня и моего мужа жадность - одно из противнейших человеческих качеств.И детю мы всегда говорили и говорим: надо делиться, будь добрым мальчиком, сейчас ты поиграешь, а потом вот та девочка\мальчик.....пирожок\тортик делим на все поровну....А деть вот таким чудищем растет
у меня та же ситуация. только вот не понимаю, почему ребенок обязательно должен делиться своими игрушками с малоизвестными ему детьми??? я вот ни за что с малоизвестной дамой не поменяюсь на время, например, со своим телефоном. да и дама тоже наверное

по-моему абсолютно нормально, что ребенок беспокоится за свои вещи, ведь они все таки ЕГО и покупались вами именно ЕМУ, а не какому-то чужому малышу.
Старый 12-03-2008, 03:00     #72
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Если возрастное,то почему в одном и том же возрасте дети по-разному себя ведут?
сила характера у всех разная, есть ведущие, а есть ведомые - у кого все отбирают. Правда в результате во взрослой жизни может все сложиться совершенно по другому. И не жадный в детстве в итоге очень даже может стать жадным во взрослой жизни, скажется негативный опыт в прошлом, например
Старый 12-03-2008, 10:39     #73
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Если возрастное,то почему в одном и том же возрасте дети по-разному себя ведут?
Мне кажется, что тут ОГРОМНОЕ значение имеет темперамент ребенка, его потребности в данный момент, то, насколько защищенным он себя чувствует. У нас вот, например, не так давно отнять игрушку было ну совсем просто - возможно, поэтому мелкий стал более "трепетно" относиться к своим вещам. Мы над этим работаем - мне кажется, ситуация потихонечку улучшается. Но мы часто ходим в гости к таким же малышам и приглашаем их к себе - так что жизненных ситуаций и положительных примеров полно.
А что касается того, что ребенок "должен" или "не должен" делится - самой же маме гораздо удобнее, если ребенок не устраивает истерики из-за каждой формочки и не убегает с ужасом в глазах при виде потенциального соперника.
Старый 12-03-2008, 10:45     #74
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


детская жадность.

мне очень понравилась статья...
просто мой может и дать может и нет,..в данном возрасте не считаю это плохим..чаще всего если спокойно попросить, то как и мой даст, так и другой жадина даст свою игрушку..
Старый 12-03-2008, 11:01     #75
kirik
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9
kirik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Это возраст.
Но это не отменяет обязанности мамы учить ребенка взаимодействовать с окружающими и с другими детьми, учиться делиться, меняться и тп. Ну и конечно, нужно пониматься что всему свое время.
ребенок не научится нести отвественности за свои вещи, пока не поймет разницу мое-чужое, не научится просить у других разрешения взять чужую вещь, если у него не будет своей вещи, которой он распоряжается по своему усмотрению. Эт ото же самое, как ребенок учится складывать пирамидки, он же сначала учится ломать, а потом строить. Так и тут сначала учится понятию "мое", а потом понимает что есть и чужое и потом этими поянтиями оперирует, делится, дарит, меняется.
Ну кошмарик вы, мадам клизма! И совок здесь не причем! Просто надо разводить понятия ! вы на работе свою конфетку в укромном уголку едите, вызывая умиление коллег! ? И ребеночек у вас вырасстет чудным моральным уродцем с такой мамней! Фу!!!!!!
Старый 12-03-2008, 11:10     #76
kirik
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9
kirik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Ну, у нас сейчас такой возраст. Мое и все тут. Может поменяться, если увидит, что обмен равноценный. Но вот когда дети без игрушек приходят, а мы с игрушками, я встаю на сторону сына. Меняться - да, а раз нет ничего, почему он должен отдать машинку, СВОЮ машинку, которой сейчас играет. Я же мобильник его маме не даю. Или сумочку свою. А это его личная вещь.
Чудная позиция! ФУУУУУУУУУУУУ!
Старый 12-03-2008, 11:15
ответ для kirik на сообщение "Чудная позиция! ФУУУУУУУУУУУУ!"
    #77
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


kirik
как раз нормальная позиция...
это ваше высказывание ...фу...
вещь моего ребенка с кой стати он должен ее отдать, если он сам играет!
что вам не по нраву, автор все верно сказал, что если обмен, то -да...если нет, предмета для обмена, то говорить я считаю не очем..могу только попросить дать, если сам за хочет -даст..
будете добры выражайтесь точнее...
Старый 12-03-2008, 11:19     #78
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Ну кошмарик вы, мадам клизма! И совок здесь не причем! Просто надо разводить понятия ! вы на работе свою конфетку в укромном уголку едите, вызывая умиление коллег! ? И ребеночек у вас вырасстет чудным моральным уродцем с такой мамней! Фу!!!!!!
а это что за гадость!! вы ,возьмите себя в руки! что за гадости вы пишите
Старый 12-03-2008, 11:30     #79
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Интересная тема... моя знакомая своему ребёнку всегда говорила на площадке - "не давай ни кому игрушки" и самое интересное - так говорили все мамаши (... я удивлялась, а она говорила, что мол так и нужно воспитывать, а то потом он всё всем будет раздавать... сейчас у меня у самой малыша и у нас на площадке (слава богу) всё не так... детишки играют чем хотят, даже часто оставляют игрушки в песочнице ( и никто их не забирает)... Мне кажется, если ребёнку в данный момент игрушка нужна, он играет -то можно объяснить другому ребёнку, что мы поиграем и дадим ей. А то мы тут вышли с детской коляской - моя к ней и не подходит - другие детишки начали играть - мне как-то не жалко - наоборот - играть вместе и интересней и полезней, чем одному.
Старый 12-03-2008, 11:35     #80
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Happymam
от возраста от характера ребенка.
мой до 2-х, лет очень спок. относился к тому кто чем играет, кто что делает, а вот с 2-х у нас понеслось, все надо, при чем не надолго, на минуту, отнимет сове..и тут же отдаст типа на играй..
а были в больнице, там у мальчика были паравозики...а у нас нет...и мама второго говорит, он не даст...и попыталась сама нам дать, деть рассплакался...и стал кричать.
я ему все вернула, и просто сказал, что а ты нам САМ не дашь поиграть мы отдадим..ребенок дал, без слез..мама долго удивлялась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.