Я боюсь!!,.. ( или как побороть страх) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 19:15     #71
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Все прочитала,чувстую себя почти смелой.Хотя много чего боюсь,но успешно справляюсь со своим страхом.
1.Ночевать одна боюсь,чувствую себя неуютно,но ночую,что делать то.
2.Высоты боюсь,с прашютом не прыгала,но так и тянет смотреть вниз из окна или с балкона на высоком этаже.Хотя жутко!
3.Змей не боюсь вообще.Даже завела бы себе питона,но муж против.
4.Насекомые вызывают омерзение.
(История моей приятельницы вспомнилась.Ей было где то 6 лет.Жила в старой квартире в центе(в отдельной),ремонта не было 100 лет.Темноты не боялась.Ночью пошла в туалет.А до этого соседи травили тараканов,тараканы от соседей побежали к ним.И вот она идет,а под ногами хрусь-хрусь.Даже скорую вызывали,такой был нервный припадок.Она говорит,что никогда не заходит в темную комнату.И ее трясет от насекомых.)
5.Самолетов боюсь,но летаю отдыхать.Сжав зубы и вцепившись в кресло.
6.Собак не боюсь.
7.По темноте стараюсь не ходить,но если приходится,иду уверенно,с мыслью,что меня трогать не стоит,кому еще хуже будет.
8.Плавать не боюсь,глубины не боюсь.(бывают конечно мысли,что кто-то схватит за пятку,но акул же у нас нет)
9.Призраков не боюсь,даже посмотрела бы на них.Вообще все мистическое скорее вызывает любопытство,чем страх.
10.БОЮСЬ ТОЛЬКО ЗА ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ.БОЮСЬ ДАЖЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯТЬ.ДО ЖУТИ,ДО ДРОЖИ.СВОЕЙ СМЕРТИ БОЮСЬ ТОЖЕ,НО МЕНЬШЕ,ЧЕМ КОГО ТО ИЗ РОДНЫХ.
Старый 15-12-2007, 23:15     #72
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


темноты одна тоже боюсь- с этим бороться и к врачу не стоит- это нормальный страх,учитывая, сколько всего на темных улицах ходит.

про машины- это просто аккуратность, я тоже перехожу,как вы .

про поездки не знаю, в транспорте не босюь, а вот с гонящим водителем не сажусь.

про высоту- не знаю.
Старый 15-12-2007, 23:21     #73
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


В один день начала сильно, до паники, бояться жалящих полосатых насекомых. Первопричина страха мне известна и понятна, но это знание не помогало от него избавиться.
История такова: ехали как-то раз с БМ (тогда еще просто мужем) на машине, на очень большой машине (большая грузовая) и в открытое окно с моей стороны влетела оса. Я испугалась, но прогнала ее и не заметила, что есть еще одна. Когда я обнаружила ее кружащей около моих голых ног (была в короткой юбке), то резко вскрикнула. А ехали мы в тот момент в пробке по Ленинскому и вокруг сплошь дорогущие машины. Как муж тогда не вывернул руль, я не знаю, видимо опыт сказался. Но мы сразу к поребрику и остановились.
Меня от страха трясло, а он в это время так на меня кричал, как никто и никогда. Близкий и дорогой мой человек, который всегда защищал и оберегал, не отлько не утешил, но еще и добавил!
С того момента я начала впадать в панику даже просто при виде нарисованных ос, пчел, шмелей, шершней, оводов, паутов и т.д Перестала ездить в транспорте у окна даже зимой, т.к. любое движение, мелькание листа или блик света расценивался как оса и начинала душить паника.
Избавилась очень просто. Развелась с мужем. Он перестал быть для меня значимым человеком и все, что было значимое с ним связано - тоже перестало быть мне важным. Сейчас как и раньше просто не люблю насекомых, но в панику не впадаю больше
Старый 15-12-2007, 23:23     #74
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Если я одна дома, то все - кранты!!! в зеркало смотрюсь - сзади за моей спиной Садако. Если моюсь в душе и осталась щелочка между занавеской в ванне - на меня смотрит японский глаз... Отдергиваю занавеску - там Икоко...
Старый 15-12-2007, 23:44     #75
Соленая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 679
Соленая отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Если я одна дома, то все - кранты!!! в зеркало смотрюсь - сзади за моей спиной Садако. Если моюсь в душе и осталась щелочка между занавеской в ванне - на меня смотрит японский глаз... Отдергиваю занавеску - там Икоко...
ААА!!!!Зачем ночью вспомнили..теперь я боюсь..!!
Старый 15-12-2007, 23:46     #76
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


аналогично,..
что делать бум?? как бороться???
Старый 15-12-2007, 23:54     #77
Соленая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 679
Соленая отсутствует


Насчте страха темной комнаты и прочее-мне бабушка всегда говорила-палку возьми!!
Старый 15-12-2007, 23:59     #78
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


ХА, !!
ВСПОМНИЛА, Я БЕРЕМЕННАЯ ТАК пол ночи СИДЕЛА, ПОЧУДИЛОСЬ МНЕ ЧТО ЗА ДВЕРЬЮ ХОДИТ КТО,..., в углу, за диваном, в одной руке бита, в другой холка собаки, (огроменная такая помесь ротвеллера и добермана), рядом телефон,
так и просидела, боялась что щас ломиться начнут,
хорошо догадалась позвонить коллеге с работы (мужа как всегда не было дома), он через чес приехал меня развлекать,. и сторожить
Старый 17-12-2007, 21:06     #79
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
( незнаю куда поместить тему надеюсь угадала)
.....вот интересно как вы боретесь с тем чего боитесь???,...


не много о себе.... ужасно боюсь высоты......причём любой,.... причём не самой высоты.. а как бы края,. балкона... моста.. не подойду не в жизнь, даже на метр.
как боролась??? ходила по крышам...... старалась смотреть стоя совсем рядом, не помогает,..... блин у меня 53 прыжка с паращютом,... а я вся равно боюсь высоты
53 прыжка-сильно Я очень боюсь высоты и летать самолетами. Ощущение, что сердце останавливается на мгновенье.

Как борюсь? Летаю и бываю на высоте-экстримальные атраккционы, например.

В самолете преследует навязчивая мысль, что мы упадем и разобьемся, причем все в красках представляю на протяжении всего полета. За свою жизнь не боюсь и не дорожу, но я с ребенком обычно. Впрочем, это не часто бывает-раз в год, можно пережить.
Старый 17-12-2007, 23:03     #80
нигяр
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 315
нигяр отсутствует


и я боюсь высоты и одиночества в темноте,а еще боюсь стоматологов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.