Культ гостей или что подумают люди. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:49     #71
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
С мамой воевала с 14 и до 20 лет. Она хотела в моей комнате вместо кровати поставить диван - чтобы гостей принимать (моих) не стыдно было. Я хотела спокойно спать на любимой кровати.
Гости все эти 6 лет сидели на кровати (естественно, застеленной) и даже не парились. Те, кто мог бы паритсья по этому поводу, ко мне в гости не приходили.
А у меня всегда кровать была, а с гостями было очень удобно сидеть на полу
Старый 04-03-2009, 15:51     #72
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Вот уж последнее, о чём я думала, обставляя квартиру, так это о гостях... Наверное потому, что делать из своего дома проходной двор не собиралась по определению, а близкие друзья, которые в дом вхожи, не обидятся на "не так" поставленный диван.
Старый 04-03-2009, 16:21     #73
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Вот уж последнее, о чём я думала, обставляя квартиру, так это о гостях... Наверное потому, что делать из своего дома проходной двор не собиралась по определению, а близкие друзья, которые в дом вхожи, не обидятся на "не так" поставленный диван.
А они вообще редко на что обижаются
Старый 04-03-2009, 16:25     #74
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Очень давно задаюсь вопросами, которые в лоб своим знакомым задавать стесняюсь

Почему большинство людей готовы жертвовать своим повседневным комфортом ради приема гостей?
Или ещё аргументы в пользу выбора/расстановки мебели: "а что другие подумают?"

Прошерстив большинство тем в подфоруме ЛВ Наш дом, была весьма удивлена. Иногда, при нормальной возможности поставить полноценную кровать, люди выбирают диван, мотивируя тем, что гостям негде сидеть. Вариант гостиная-детская меня, честно, убил
Коллеги мужа приобрели однушку. У них растет дочка (сейчас она в 3 классе). До сих пор поражаюсь как они подошли к выбору мебели и ее растановке, зато есть все, как положено: горка под телевизор, огроменный диван и кухонная мебель углом в 11-метровом помещении.
Ну вообще наличие дивана в однушке - вовсе не признак обязательной заботы о гостях
Мне, например, в дневное время гораздо удобнее пользоваться диваном, а не кроватью. Смотреть телевизор, например, или книжку читать. Да, спать мне больше нравится на кровати. Но наша жизнь состоит не только из сна.

Так называемая "горка" или "стенка" опять же, в маленьком помещении - оптимальная мебель. Отдельностоящая мебель занимает больше места и не так в итоге эффективна в смысле организации пространства.

Забота о гостях также не является пороком, имхо
Ибо вообще не иметь возможности принять гостей для многих людей неприятна.
Общение дома, возможность принять кого-то, приготовить что-то вкусненькое, показать себя с этой, домашней, стороны - многого стоит. Человек дома и вне его - это часто разные люди Так что домашние посиделки это не то же самое, что в кафе. Для меня, во всяком случае. Это большая часть жизни многих людей.

ЗЫ. Сейчас гостей мы принимаем в детской Не бейте тапками И гости, и ребенок довольны
Старый 04-03-2009, 16:29     #75
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


У меня в 14 метровой комнате стоит кровать, принять гостей негде. И пофиг, я там живу и не надо чтобы было комфортно.
Старый 04-03-2009, 16:30     #76
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Забота о гостях также не является пороком, имхо
Ибо вообще не иметь возможности принять гостей для многих людей неприятна
Не является, согласна. Кого я конкретно имею ввиду я уже писала выше.

Я сейчас не имею ни малейшей возможности принимть гостей, к сожалению. Мы живем с родителями мужа в Питере, а они гостей как-то не очень любят.
А в Финке, нет никого.

Жду, когда закончим ремонт в своей квартире, чтобы угощать друзей пирогами и чаем на кухне
Старый 04-03-2009, 16:44     #77
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


а еще по поводу того, кто именно терпит неудобства ради гостей, как тут говорили
на самом деле дело вовсе не в терпении. А в том, что далеко не все люди умеют грамотно организовать пространство - так, чтобы было удобно и гостям и хозяевам

даже диван правильный выбрать способны не все. И это не обвинение - ни в коем случае. Есть люди дотошные, а есть не очень. Кто-то думает об удобстве и дизайне собственного дома, а кого-то это вообще не интересует, просто потому что он такой человек. Кто-то способен искать, выбирать, а кто-то купит первый попавшийся, потому что "времени жалко". В этом случае можно говорить не о том, что терпят ради гостей, а о том, что не хотят заботиться о себе. Купили диван. Неудачный. Мучаются. Кто же в этом виноват? неужели потенциальные гости? Отнюдь Это просто не-забота о себе... неумение или нехотение, неважно... Только вот гости тут ни при чем
Старый 04-03-2009, 17:00     #78
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
а еще по поводу того, кто именно терпит неудобства ради гостей, как тут говорили
на самом деле дело вовсе не в терпении. А в том, что далеко не все люди умеют грамотно организовать пространство - так, чтобы было удобно и гостям и хозяевам
)
Оль, Вы супер.

Выразили очень четко ещё одну мою мысль по поводу организации пространства, которая у меня в голове вертелась.

P.S. Эх, кабы не сотрясение, может мыслила бы яснее и быстрее!
Старый 04-03-2009, 17:15     #79
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


у нас тоже однушка - спим на диване, но не из-за гостей, а просто чтобы пространства было больше. вот если бы кухня была большая, тогда бы, наверно, из комнаты тоже сделали бы спальню.
а гостей люблю, люблю пригласить так иногда и накормить всех вкусняшками, последние новости и планы обсудить.

но список гостей постоянный и в нем только очень близкие друзья и родственники.
Старый 04-03-2009, 17:18
ответ для Мявк на сообщение "Оль, Вы супер.:flower::flower::flower:..."
    #80
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


спасибо
сотрясение это грустно поправляйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.