от новичков для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ новичков (делимся "открытиями" :=)))) ) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 09:09     #71
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina197 Посмотреть сообщение
хотелось бы отметить слепую зону.. или она как то так называется. когда сзади едущую машину уже не видно в зеркала и еще не видно сбоку! осторожно при перестроении и почаще в зеркала заднего вида смотреть
Так вы не отследите слепую зону!!! Только с поворотом головы она (зона) станет Вам доступной!!! И вообще новичкам советую забыть про зеркала и всегда крутить головой!!! Эффективность больше! А потом ,когда уже боковое зрение станет таким же,как у более опытных водителей, можно уже приступить и к зеркалам
пс. Я ,конечно, немного утрировала все, но суть думаю передала.
Старый 26-06-2008, 09:13     #72
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Так вы не отследите слепую зону!!! Только с поворотом головы она (зона) станет Вам доступной!!! И вообще новичкам советую забыть про зеркала и всегда крутить головой!!!
Полностью согласна. Сначала только зеркало заднего вида, которое перед глазами в машине и КРУТИТЬ ГОЛОВОЙ для обзора боков, а потом уже боковые зеркала.
Старый 26-06-2008, 09:55     #73
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от x-files Посмотреть сообщение
погодите погодите... какие правила общежития а как же ПДД ??????

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней,

тута ничего не сказано про то что тебя должны пропустить... и если ТУПО следовать правилам ты будешь стоять на своей прилегающей территории до вечера... разве нет ?

значит признаете что есть отступления от правил с оглядкой на ситуацию ??? знаете жизнь такая штука что все правила надо опять таки соблюдать с учетом дорожной обстановки... а вопить ПРАВИЛА ПРАВИЛА ВСЕГДА ВСЕГДА..это видимо все таки удел новичков... я ни в коем разе не призываю нарушать правила. НЕТ! я сама езжу по правилам НО с учетом дорожной обстановки!
Очень приятно, что множество людей ездят по ПДД - и данная тема тому доказательство. Я, в общем-то, в этом ни секунду и не сомневался.

x-files: По Вашему замечанию Вам уже исчерпывающе ответила Дашильда

Новичкам - пожелание: чтобы, становясь опытными водителями, не переходили в итоге на рулежку "по понятиям", а не по ПДД Хотя это и трудновато порою в наших условиях...
Старый 26-06-2008, 09:59     #74
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
обоснуйте - хотелось бы лично Вашу причину услышать.
ага, сейчас, сами подумайте на досуге
и еще, если была модератором удалила бы тему эту нафик из Бастенбака, с удовольствием причем
Старый 26-06-2008, 10:12     #75
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от x-files Посмотреть сообщение
а ежели кто сломается на дороге а там одна полоса а на встречку низя ????? вы чего делать будете соблюдая ПДД ????? А ??? ну просто любопытненько ...
Не сразу заметил данный пассаж...
Вы вообще правила знаете? Как Вы ездите, уму непостижимо
Старый 26-06-2008, 10:31     #76
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
спасибо многим - зафлудили всю тему
одна звезда напротив топа оччень в точку. ну чтож, это форум, интернет - пишите, что хотите.
Тема как раз очень правильная. Она говорит новичкам: не ждите, что все вокруг вас ездят по правилам, вращайте головой на 360 градусов и будьте осторожны!
Просто некоторые, оказываются, считают, что новички - лохи, и это их проблема, а не проблема "бывалых" нарушителей
Но вот глохнуть при трогании, не вполне уверенно вписываться в поворот или не соблюдать рядность - это чисто "новичковские" проблемы, которые они сами должны решать еще на этапе обучения, это несомненно!!!
Старый 26-06-2008, 10:35     #77
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Не сразу заметил данный пассаж...
Вы вообще правила знаете? Как Вы ездите, уму непостижимо
Вы знаете я очень удивлена от икс-файлс слышать подобное... Она совсем недавно во всех темах писала о том,что блюдет ПДД. А тут с поворотниками... Я например даже по дворам когда еду включаю... И меня действительно бесят те,кому в лом на ручечку нажать... Если вот такие без поворотников лезут, честно прессую,как могу... Мне терять нечего. Машину меняю все равно А им обыдно будет...
Старый 26-06-2008, 10:40     #78
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Если вот такие без поворотников лезут, честно прессую,как могу... Мне терять нечего. Машину меняю все равно А им обыдно будет...
Ну прессовать тоже не надо, особенно с нарушением ПДД Давайте каждый отвечать за себя. И пешеходы - тоже, кстати!!
Старый 26-06-2008, 10:45     #79
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


А еще, дополняя SOЛянкин топ хочу сказать: Соблюдайте рядность движения!!!

Очень умиляют дяденьки (вообщем и тетеньки), для которых полосочки на дороге не значат ни чего ровным счетом. "Сидя" в крайней левой полосе, после проезда перекрестка они в легкую (как само собой разумеющееся) оказываются в среднем ряду... Ни тебе поворотника, ни тебе внимания на машины, которые изначально еду в этом ряду...Поэтому ехав в своем ряду на перекрестках, сужениях и т.п. будьте внимательны и осторожны, всяких кАзлов на дорогах много и едут они как хотят!
Старый 26-06-2008, 11:44     #80
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
потому что это очевидно
оценка была поставлена ввиду предидущих бесед о ГЛАВНОМ
Вы знаете, я человек прямой, и, к сожалению, очень часто не понимаю намёков - О каком главном идёт ресь?? что очевидно-то? и чьих бесед?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.