Марина и Сергей Дяченко - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 19:08     #71
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
я Ле Гуинн, увы, не читала, поэтому не могу сравнить
а жанр... у них произведения разных жанров, на вкус, как говорится, и цвет
Я имела в виду тетралогию (хотя, сейчас, возможно, книг уже больше) "Волшебник Земноморья".

Да, они и правда очень разносторонние, это здорово. И "свои" произведения я у них уже нашла и, надеюсь, найду ещё.
Старый 13-01-2009, 19:36
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #72
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


я Ле Гуинн вообще ничего не читала, не довелось)))
а для Вас "свои" у Дяченко - это какие книги?
Старый 15-01-2009, 18:14
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #73
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


девочки, как же я люблю этих авторов, особенно Vita Nostra.
Получится, правда, небольшой офф... сегодня надо было ехать по делам, а чтоб не переживать сильно хотелось что-то почитать приятное, мотивирующее. Из своей небольшой издатовской библиотеки (бооольшая часть в эл.виде) взяла эту книгу и в итоге все прошло совершенно спокойно... Настолько она удачна оказалась, в плане того, что чтобы чего-то добиться, нужно приложить усилия. еще раз СПАСИБО авторам
Старый 15-01-2009, 22:05     #74
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
честно говоря, сама мучалась в свое время этим вопросом...
Прочитайте "Долину совести", если вдруг не найдется "Ведьмин Век"
В процессе чтения Долины, дело к 100 странице, но пока не зацепило... есть надежда?
Старый 15-01-2009, 23:22
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #75
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


сколько там еще впереди? не переживайте. Это тоже сильное творение. Даст ос ебе знать. Если не в процессе, то после) когда на себя примеришь
Старый 17-01-2009, 17:31
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #76
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


на самом деле, "Долина Совести" - вещь очень сильная. И достаточно специфичная. Что очен притягиваеи лично меня - отсутствие какой-либо магии. То есть это не фантастика, не фэнтези... Жанр - просто повесть-роман. И все тут. Очень хорошо (хотя это слово мало о чем говорит в данном случае), глубоко, описаны переживания главного героя. А еще мне очень понравилась эта книга, потому что затронула некоторые жизненные моменты. Порой получается так, что ты общаешься с человеком, он и, правда, к тебе привыкает, а ты же не видишь необходимости общения с ним и вот тут встает вопрос - как быть?.. Собственно этот вопрос задает себе и Влад Палий. Когда читала эту книгу, очень сопереживала герою, очень остро ощущала все его чувства...
Старый 18-01-2009, 00:10     #77
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
на самом деле, "Долина Совести" - вещь очень сильная. И достаточно специфичная. Что очен притягиваеи лично меня - отсутствие какой-либо магии. То есть это не фантастика, не фэнтези... Жанр - просто повесть-роман. И все тут. Очень хорошо (хотя это слово мало о чем говорит в данном случае), глубоко, описаны переживания главного героя. А еще мне очень понравилась эта книга, потому что затронула некоторые жизненные моменты. Порой получается так, что ты общаешься с человеком, он и, правда, к тебе привыкает, а ты же не видишь необходимости общения с ним и вот тут встает вопрос - как быть?.. Собственно этот вопрос задает себе и Влад Палий. Когда читала эту книгу, очень сопереживала герою, очень остро ощущала все его чувства...
а узы разве не фантастика?
мне, честно говоря, не понравилось... уж больно смахивает на бульварную литературу закрученным сюжетом, глубины текста мне лично оказалось недостаточно, в Анжелу не поверила, главный герой да, выписан хорошо, но опять же... уж слишком он положительный... развязка так вообще мелодраматическая какая-то...
Старый 18-01-2009, 01:39
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #78
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


да, конечно, эти узы, являющиеся основным предметом романа, кажутся действитльно невероятными... А сравните с тем, что происходит у нас в жизни. Вы же замечаете, когда привязываетесь к кому-то или кто-то привязывается к Вам? Вы же это чувствуете? И не считаете чем-то сверхъестесственным. И ощущение, когда Вам тяжело при расставании и разлуке с близким человеком, Вы тоже не считаете чем-то из ряда вон выходящим.
Развязка... основной момент всего романа... Ее можно назвать по-разному: меолдраматическая, бредовая, скучная.
Одна из привлекательнейших черт стиля этих авторов - даже по завершении романа остается поле для полета фантазии. Авторы предоставляют возможность нам самим определить - чем дело закончится. Они не говорят "да", но и не говорят "нет".
Oreshka, уделите время "Пещере" Дяченко)
Старый 18-01-2009, 10:32     #79
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
да, конечно, эти узы, являющиеся основным предметом романа, кажутся действитльно невероятными... А сравните с тем, что происходит у нас в жизни. Вы же замечаете, когда привязываетесь к кому-то или кто-то привязывается к Вам? Вы же это чувствуете? И не считаете чем-то сверхъестесственным. И ощущение, когда Вам тяжело при расставании и разлуке с близким человеком, Вы тоже не считаете чем-то из ряда вон выходящим.
Развязка... основной момент всего романа... Ее можно назвать по-разному: меолдраматическая, бредовая, скучная.
Одна из привлекательнейших черт стиля этих авторов - даже по завершении романа остается поле для полета фантазии. Авторы предоставляют возможность нам самим определить - чем дело закончится. Они не говорят "да", но и не говорят "нет".
Oreshka, уделите время "Пещере" Дяченко)
Это только первый раз расставаться тяжело, а потом ничего так... нормально, организм привыкает я за последние 5 лет 3 города сменила в силу обстоятельств, поэтому кое-что знаю о расставаниях все мои близкие (ну крме мужа) и друзья далеко... первый раз была сильнейшая ломка, но я уезжала из города, где всю жизнь прожила...
По поводу развязки... я не о том, что авторы оставляют вопрос. Я о сцене в целом... мне непонятно присутствие Анны... то есть Захару больше некого было с собой взять, он же понимал, что там опасно, непонятно поведение Анжелы, человек, который выбирался из таких передряг вдруг решил, что все кончилось? да ну... ну и ее поступок уж очень картинный...
Ок, посмотрю Пещеру как-нибудь
Старый 21-01-2009, 15:48
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #80
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


а мне нравится, что у этих авторов мало книг, которые заканчиваются банальным happy-end'ом. Хоть какое-то разнообразие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.