Альтернатива физическим наказаниям - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 15:13     #71
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Просто мнение: других развлечений нет, кроме телефона, времени незанятого масса...
А про то, что "на заднице ползал"... У меня бы к концу этого дня рядом с ним сердце разорвалось. Хотя вообще я - человек довольно жесткий.

Здорового-то ребенка чем-то занять, отвлечь не всегда просто. А ребенок-инвалид все же отличается ограниченностью выбора занятий и больше времени проводит дома.

Наверное, следует устанавливать правила. Только "Наказывать так, чтобы и мысли не было сделать не так, как надо", а надо-то кому? Если это надо только вам, а ему не надо...
И, то есть, наказание должо быть максимально жестоким, чтобы страх парализовал любую инициативу, противоречащую вашим правилам?

Я не хочу растить настолько послушного детя. Хочу учить его самого решать что следует делать, что нет. И быть сильным, чтобы противостоять насилию.

Как-то в детском саду воспитатели в воспитательных же целях окунули мальчика в корыто с грязной водой, в которой вся группа до этого вымыла ноги. Он не хотел мыться, и они решили его наказать. Он плакал и отбивался, но они вдвоем окунали его лицом в эту грязную воду. Когда перестали, я зачерпнула ведерком воды из этого же корыта и плеснула в лицо одной и второй. До сих пор об этом не жалею совершенно.
ППКС
От себя добавлю, у меня есть знакомая мамочка, которая никогда не шлепала своего ребенка, она его в случае непослушания умывает с мылом. Представили каково ребенку?
Старый 20-06-2008, 15:54     #72
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Есть у нас знакомая пара, они ребенка наказывают тем, что демонстративно с ним не разговаривают. Жесткий игнор. Мое мнение - чистой воды издевательство, причем они с гордостью говорят что они своего сына пальцем не тронули.
Старый 20-06-2008, 15:56     #73
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
ППКС
От себя добавлю, у меня есть знакомая мамочка, которая никогда не шлепала своего ребенка, она его в случае непослушания умывает с мылом. Представили каково ребенку?
Не совсем поняла, что-то конкретно моет или всего?
Старый 20-06-2008, 16:06     #74
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


Всего! Прямо на улице, если надо. У нее всегда с собой бутылка с водой и кусочек мыла!
Старый 20-06-2008, 16:16     #75
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Ну..... с таким подходом в воспитании он ее тоже , скорее всего , помоет. Вырастит и вымоет или есть другой вариант - в старости кусочка мыла не подаст. На лицо - пример издевательства или так сказать "использование служебного положения".
Старый 20-06-2008, 16:54     #76
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
А про то, что "на заднице ползал"... У меня бы к концу этого дня рядом с ним сердце разорвалось. Хотя вообще я - человек довольно жесткий.
В том-то и проблема мягкосердечных родителей: они не в состоянии применять такие наказания, как поставить ребенка в угол на 20 минут или оставить его одного в комнате на 2 часа. Они могут только в гневе накричать и надавать по попе, а если сразу не накажут ребенка, то прощают его.
Я решил сажать ребенка на стул в качестве меры воспитания, как было предложено. Но я не могу себе представить, что если он за день, проведенный вне дома, совершит 15 проступков, мне придется вечером продержать его на стуле ЧАС. А как иначе? Родители должны быть последовательны, это главное условие действенности метода.
Старый 20-06-2008, 17:13     #77
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Есть у нас знакомая пара, они ребенка наказывают тем, что демонстративно с ним не разговаривают. Жесткий игнор. Мое мнение - чистой воды издевательство, причем они с гордостью говорят что они своего сына пальцем не тронули.
Я тоже применяю такое наказание ( но не часто и не так жестко, просто показываю, что пока она себя так ведет, я с ней разговаривать не буду). А так нам достаточно голос повысить.
Старый 20-06-2008, 20:40     #78
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от burningdaylight Посмотреть сообщение
В том-то и проблема мягкосердечных родителей: они не в состоянии применять такие наказания, как поставить ребенка в угол на 20 минут или оставить его одного в комнате на 2 часа. Они могут только в гневе накричать и надавать по попе, а если сразу не накажут ребенка, то прощают его.
Если я крикну (такое было дважды за 3,5 года), деть пугается очень, плачет и просит прощения. К тому же очевидно, что многие вещи, за которые на него можно рявкнуть, он делает случайно. А тут какое наказание?
Обычно, если что-то сотворил - поломал, уронил, схватил\утащил - беру на руки и рассказываю...

Еще, например, он обычно очень торопится, хватает все, когда мы чем-то занимаемся. Мне помогает стишок про то, что "Торопыжка был голодный - проглотил утюг холодный". Он смеется и ждет, пока я ему сама что-то дам.

Уронил сегодня мои тени. Разгрохал. Лез доставать фонарик... С другой стороны, сама - кляча. Не убрала тени в косметичку, валялись на полке. И что я скажу - "в следующий раз лезь аккуратней"?

Был вопрос о том, за что все-таки детей наказываете. Мало кто ответил. За шалости? За какие?
Старый 20-06-2008, 20:42     #79
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Ну..... с таким подходом в воспитании он ее тоже , скорее всего , помоет. Вырастит и вымоет или есть другой вариант - в старости кусочка мыла не подаст. На лицо - пример издевательства или так сказать "использование служебного положения".
ППКС. Желание отомстить будет взрощено и выпестовано однозначно. Вымоет так вымоет, как только возможность появится.
Старый 21-06-2008, 00:49     #80
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
От себя добавлю, у меня есть знакомая мамочка, которая никогда не шлепала своего ребенка, она его в случае непослушания умывает с мылом. Представили каково ребенку?
а потом будет удивляться,почему ребенок ненавидит мыться,и уж тем более с мылом!странный метод...



У меня возник вопрос: с какого возраста начинаете сажать детей на стульчик? Я своего оставляю в комнате только во время истерик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.