Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 02:10     #71
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я имела неосторожность где-то на 3м году совместной жизни пожаловаться ей один раз на мужа (в надежде получить поддержку). На что было сказано "Ну и что, подумаешь! В конце концов, кто вы друг другу? (мы не были тогда расписаны) Разбежались - и никаких проблем!"

Стоит ли добавлять, что это было первое и последнее обращение к ней по такому поводу?
какая она у вас молодец! один раз ответила так - что вы больше ее не спрашиваете советы! С первого выстрела добилась чего хотела!

Берите с нее пример! Учитесь!
Старый 21-12-2008, 02:11     #72
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну вы понимаете, что никто же не собирается злить свекровь из спортивного интереса. Мне это не свойственно, проблем хватает и так. Вопрос в другом, как ей ответить на ее весьма едкие и неприятные комментарии (а вариантов предложили много хороших). Потому как если я не отвечаю, то реально уже начинаю чувствовать себя нехорошо, оплеванной какой-то, и дальше - больше. Вы хотите сказать, что логичнее промолчать, подружиться, согласиться со всем (даже нелестным), чтобы потом поиметь от нее какую-то выгоду? Да, признаюсь, такие мысли посещали и меня. Но чем дальше, тем как-то меньше посещают, так как помощи - ну реально, никакой. И я знаю, что если кровь из носа мне нужна будет ее помощь, то я ее вряд ли дождусь. Независимо от того, хорошие у нас отношения или плохие. Ну человек она такой. Лентяйка жуткая, все неправы, кроме нее (а это огромная проблема, потому как даже в редкие моменты общения она специально делает противоположное,иногда во вред ребенку), больная самая на свете, врет, ни слову нельзя верить. Так что перспективы в помощи я не вижу по-любому.
Вариантов предложили много тупых. Которые не решают вопрос, а почему, собственно, у Вас такие отношения со свекровью. Вам предложили их ухудшить.

Мне тож от свекрови, вроде и не горячо, не холодно, она, вообще, формально свекровь уже не моя. Но она бабушка моего сына. А у сына счас сессия. А институт сложный, БМ уезжает на всю сессию, деточко не слишком сознательный студент (положа лапу на сердце), вот тут то мы и подключим любимую бабушку.. Сразу по нескольким направлениям
Старый 21-12-2008, 02:13     #73
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
А вы попробуйте НЕ НАДЕЯТЬСЯ на помощь свекрови.... (у меня-то проблема как бы лишее чего не сделать, чтобы не обиделась)
Может жизнь не такой плохой покажется...
Мне вот мама не помогает совсем (только на Др и новый год подарки).
+1

я тоже в какой-то момент дошла до этого волшебного состояния - ничего не ждать! ничего!
и тогда - каждая мелочь - удивляет, радует и вызывает благодарность! И отношение сразу - другое!
Старый 21-12-2008, 02:13     #74
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
+1
Юмор - это, конечно, здорово, но только конфликт от этого только вырастет.
Соглашаться, соглашаться и еще раз соглашаться.
Да, недосмотрела... Да, на горшок не садится... Спасибо Вам за ценное замечание....
Ну так и следующий раз (а видимся мы раз в неделю) скажет "У вас ребенок до сих пор не ходит на горшок?...Ну и родители". Соглашаться - это каждый раз подписываться под тем, что я плохая мать. Соглашаться, это не говорить, а ДЕЛАТЬ так, как хочет она. Одевать ребенка в неудобную одежду, бросать ГВ, ставить на ножки, вопреки советам ортопеда, давать экзотические фрукты...и говорить, "да, вы правы, как же я раньше не догадалась...Нет, я не враг своему ребенку.
Вообще-то, и у мужа в таком случае может сложиться впечатление, что я и правда во всем неправа.
Старый 21-12-2008, 02:13     #75
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я имела неосторожность где-то на 3м году совместной жизни пожаловаться ей один раз на мужа (в надежде получить поддержку). На что было сказано "Ну и что, подумаешь! В конце концов, кто вы друг другу? (мы не были тогда расписаны) Разбежались - и никаких проблем!"

Стоит ли добавлять, что это было первое и последнее обращение к ней по такому поводу?
жаловаться на мужа его маме нельзя!!!!!
Никогда сама не жалуюсь.
Умный человек и сам увидит (у меня если муж действительно провинился отчитает так (в мое отсутствие), что муж потом сам себе не рад и мне (!!!) жалуется на своею маму и просит, чтобы заступалась!!!!),
а кому ВЫ НЕ НАДА - тем более жаловаться бесполезно!!!
Старый 21-12-2008, 02:15     #76
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь объяснит логику, зачем злить свекровь? Я вот даже бывшую свою не злю. Нафих. Не рентабельно и можно попасть на перспективу.

Девы, вы сегодняшним днем штоль только живете?
Имховое ИМХО: это не конфликт это ограничение е СВОЕЙ границы. До какого предела я буду терпеть и идти на уступки и после какого - не буду, а наоборот,, буду жестко отстаивать свои принципы, привычки ит.д., то есть территорию.
И я понимаю, что у всех людей есть такая территория и уважаю это право.
По теме топика: опять же ИМХО, свекровь просто не приняля невестку и не смирилась с тем, что сын сделал что-то по-своему. Отсюда и травля. И на мой взгляд нужно спокойно, жестко, но без скандала обозначить границы ее поведения при общении с семьей сына, а дальше пусть делает все, что хочет. Иначе невестка навечно превратится для свекрови в коврик, о который можно походя вытирать ноги.
Старый 21-12-2008, 02:16     #77
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
А вы попробуйте НЕ НАДЕЯТЬСЯ на помощь свекрови.... .
Вы смеетесь что-ли??? Я не надеюсь, не хочу никакой помощи, справляюсь сама, и неплохо вроде.
Старый 21-12-2008, 02:19     #78
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
По теме топика: опять же ИМХО, свекровь просто не приняля невестку и не смирилась с тем, что сын сделал что-то по-своему. Отсюда и травля.
Вы знаете, она неплохо относилась ко мне ДО ребенка и свадьбы (хотя мы жили долго вместе), я никак не думала, что все так будет печально с ней....
Старый 21-12-2008, 02:20     #79
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну так и следующий раз (а видимся мы раз в неделю) скажет "У вас ребенок до сих пор не ходит на горшок?...Ну и родители". Соглашаться - это каждый раз подписываться под тем, что я плохая мать. Соглашаться, это не говорить, а ДЕЛАТЬ так, как хочет она. Одевать ребенка в неудобную одежду, бросать ГВ, ставить на ножки, вопреки советам ортопеда, давать экзотические фрукты...и говорить, "да, вы правы, как же я раньше не догадалась...Нет, я не враг своему ребенку.
Вообще-то, и у мужа в таком случае может сложиться впечатление, что я и правда во всем неправа.
Ну вы же не живете вместе?
Согласитесь, а сделайте по-своему.
А мужу - кучу аргументов почему вы делаете именно так - должен понять.
У меня свекровь только скромно интересовалась, почему долго ГВ не сворачиваю.
Отвечала - да вот надо бы.... да вот муж и так не высыпается, а если еще отучать... то тут уж точно не поспишь.... И все - вопросов больше не было. ЕЕ же сын не высыпается! (Кстати, отлучила недавно очень безболезненно. сама даже не ожидала).
У нас постоянно спрашивает - а когда же на общий стол? думаю- пора.
Отвечаю. - Хоть сейчас. Обжарку в суп перестаем класть, котлеты не жарим, делаем на пару, закупаем брокколи оптом и так далее, в таком же духе. На какое-то время больше не спрашивает.
Но мне лишний раз в общем-то не трудно ответить.
Старый 21-12-2008, 02:24     #80
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну вы понимаете, что никто же не собирается злить свекровь из спортивного интереса. Мне это не свойственно, проблем хватает и так. Вопрос в другом, как ей ответить на ее весьма едкие и неприятные комментарии (а вариантов предложили много хороших). Потому как если я не отвечаю, то реально уже начинаю чувствовать себя нехорошо, оплеванной какой-то, и дальше - больше. Вы хотите сказать, что логичнее промолчать, подружиться, согласиться со всем (даже нелестным), чтобы потом поиметь от нее какую-то выгоду? Да, признаюсь, такие мысли посещали и меня. Но чем дальше, тем как-то меньше посещают, так как помощи - ну реально, никакой. И я знаю, что если кровь из носа мне нужна будет ее помощь, то я ее вряд ли дождусь. Независимо от того, хорошие у нас отношения или плохие. Ну человек она такой. Лентяйка жуткая, все неправы, кроме нее (а это огромная проблема, потому как даже в редкие моменты общения она специально делает противоположное,иногда во вред ребенку), больная самая на свете, врет, ни слову нельзя верить. Так что перспективы в помощи я не вижу по-любому.
Вот это ваши слова?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.