АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 798 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 09:35     #7971
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, когда инструктора так учат, они думают о том как вы будите парковаться в реальных условиях, т.е. между машинами и в гараж(ворота)?
да и не говори. Я когда первый раз с эстакады сползла назад (случайно), мой даже прикрикнул на меня. Я ему сказала, ну подумаешь что такого. А он всегда думай о том, что сзади окажется майбах, и без КАСКО

Не переживай насчет площадки. У меня тоже такое было. Посмледнее занятие, все из рук валилось. Ничего не получалось. Но зачет сдала отлично. Все с первого раза. Это видимо нервное
Старый 18-03-2009, 09:43     #7972
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, когда инструктора так учат, они думают о том как вы будете парковаться в реальных условиях, т.е. между машинами и в гараж (ворота)?
Дык, инструктор в данном случае учит не парковаться, а "ловить" ориентиры и грамотно ориентироваться в ситуации.
Мы вот вчера весь вечер катались взад-вперёд по у-у-у-узенькой аллейке, потом задом-передом туда заезжали из-за поворота. Ни о какой парковке, собственно, речи и не шло.
Старый 18-03-2009, 09:50
ответ для Marie_An на сообщение "Я вчера получила..."
    #7973
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Я вчера получила права!!!!

скажу сразу - пересдавала с путевкой

инспектор был молодой и симпатиииишный

очень спокойный.

сдавала на машине ДПС с мигалками, со всеми делами

все прошло быстро: в 11 я уже все сдала (площадку и город), а где-то около трех часов права были в кармане!

но из пересдающих была одна девочка, которая не сдала: при трогании заглохла два раза. он ее отправил домой.

Всем сдающим - удачи, везения и терпения!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Старый 18-03-2009, 09:52     #7974
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
да и не говори. Я когда первый раз с эстакады сползла назад (случайно), мой даже прикрикнул на меня. Я ему сказала, ну подумаешь что такого. А он всегда думай о том, что сзади окажется майбах, и без КАСКО

Не переживай насчет площадки. У меня тоже такое было. Посмледнее занятие, все из рук валилось. Ничего не получалось. Но зачет сдала отлично. Все с первого раза. Это видимо нервное
Спасибо за поддержку!
Вот у меня сегодня будет последнее занятие, в пятницу зачет. Буду стараться сегодня. Вот вроде уже все прекрасно понимаю и ориентиры и как машина руля слушается и траекторию, а все равно касячу, видно я вчера засыпала т.к. руль крутился медленно. Да и погодка в самый раз!
Я Ринату говорю, мол давайте я буду через остановку все делать, а он мне, не надо у вас и так все нормально.
У нас, кстати, сзади всегда мерседес стоити тоже без КАСКО

Мне в кроссовках водить понравилось, не сказала бы что газ лучше чувствую, но удобнее, теперь и мои кроссовочки в машине инструктора поселились
Старый 18-03-2009, 09:54     #7975
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Дык, инструктор в данном случае учит не парковаться, а "ловить" ориентиры и грамотно ориентироваться в ситуации.
Мы вот вчера весь вечер катались взад-вперёд по у-у-у-узенькой аллейке, потом задом-передом туда заезжали из-за поворота. Ни о какой парковке, собственно, речи и не шло.

Аааааааа! Ну тады понятно. Нас для этого по змейке гоняли взад-вперед.
Старый 18-03-2009, 10:01
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7976
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Девочки, как я вчера ездила... Всю дорогу думала, то ли инструктор меня пришибет, то ли я прекращу его мучения... Ездили, кстати, по тому району, где гаишный экзамен сдают. Что я могу сказать? Это просто мрак какой-то... Дороги все убитые, о разметке можно только мечтать. Меня всю дорогу выносило на встречку (разметки-то никакой). И еще такая проблема, что там вся правая полоса заставлена машинами. Ладно, едем по левой. А у перекрестка, где права полоса свободна, нас бац и обгоняют справа. Естественно, инструктор кричать начинает. То есть надо бы, как только правая полоса освобождается, убираться на нее, но после перекрестка-то придется снова перестраиваться, а мне это юление по дороге совсем не в кайф. Да еще и глохла на каждом третьем перекрестке. В общем, в ужасе
Старый 18-03-2009, 10:04     #7977
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Вот у меня сегодня будет последнее занятие, в пятницу зачет. Буду стараться сегодня. Вот вроде уже все прекрасно понимаю и ориентиры и как машина руля слушается и траекторию, а все равно касячу, видно я вчера засыпала т.к. руль крутился медленно. Да и погодка в самый раз!
Я Ринату говорю, мол давайте я буду через остановку все делать, а он мне, не надо у вас и так все нормально.
У нас, кстати, сзади всегда мерседес стоити тоже без КАСКО

Мне в кроссовках водить понравилось, не сказала бы что газ лучше чувствую, но удобнее, теперь и мои кроссовочки в машине инструктора поселились
слушай а ты как с ним общаешся на ты или Вы? и как называешь Ринат или Ринат Талгатович


а у тебя получается сразу делать контрсмещение это, т.е. я паркуюсь от движения до движения, с остановками. У меня сразу не получается в движении подруливать на следующий шаг, короче как-то так, объяснила сумбурно
Старый 18-03-2009, 10:06     #7978
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Девочки, как я вчера ездила... Всю дорогу думала, то ли инструктор меня пришибет, то ли я прекращу его мучения... Ездили, кстати, по тому району, где гаишный экзамен сдают. Что я могу сказать? Это просто мрак какой-то... Дороги все убитые, о разметке можно только мечтать. Меня всю дорогу выносило на встречку (разметки-то никакой). И еще такая проблема, что там вся правая полоса заставлена машинами. Ладно, едем по левой. А у перекрестка, где права полоса свободна, нас бац и обгоняют справа. Естественно, инструктор кричать начинает. То есть надо бы, как только правая полоса освобождается, убираться на нее, но после перекрестка-то придется снова перестраиваться, а мне это юление по дороге совсем не в кайф. Да еще и глохла на каждом третьем перекрестке. В общем, в ужасе
а какое занятие у Вас?
да там дорожки жуткие. Понимаю.............
Старый 18-03-2009, 10:26     #7979
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
а какое занятие у Вас?
да там дорожки жуткие. Понимаю.............
13-ое ))))
Старый 18-03-2009, 10:35     #7980
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
слушай а ты как с ним общаешся на ты или Вы? и как называешь Ринат или Ринат Талгатович


а у тебя получается сразу делать контрсмещение это, т.е. я паркуюсь от движения до движения, с остановками. У меня сразу не получается в движении подруливать на следующий шаг, короче как-то так, объяснила сумбурно
Просто Ринат но на "Вы", он мне сразу как позвонил по имени представился так и общаемся, думала предложить на "ты" мы в общем то ровесники, но как то смущаюсь.
Заставляет делать все в движении по возможности, не всегда успеваю, приходится подруливать.
Моя основная проблема - иногда про скорость забываю, увлекаюсь рулем.
Вот в развороте в 3 приема нужно успеть вывернуть колеса от упора до упора в движении, это я совсем не успеваю. Но я во всю сцеплением научилась работать, если сцепление контролирую все отлично получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.