КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 798 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:02     #7971
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
У меня еще ни разу не брали на скрытые инфекции,могут и их захотеть взять,это вроде бы не очень приятно или я путаю,на скрытые позже берут?
я когда на учет вставала мне брали и сейчас взяли
Старый 05-02-2009, 12:03     #7972
Eurgin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 171
Eurgin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Да мне, блин, надо вроде за неделю пройти лора, стоматолога, терапевта для кардиограммы, эту самую ЭКГ сделать... думаю, осилю только половину плана, и ничего мне не будет.
Я тут как-то пошла мочу сдавать в поликлинику, думаю, а чем черт не шутит, подхожу к регистратору, объясняю, что я беременна и мне окулиста надо пройти, и она тут же посылает меня на прием. Вот я удивилась, предвкушала-то всякие заморочки. Вот теперь и пытаюсь понять, прокатит ли такое с другими специалистами?
я в своей поликлинике уже 2 раза к лору ходила и оба раза не в свою смену, так как только в регистратуре я говорила, что беременная и мне срочно нужно, мне сразу же выдавали мою карту и просили пройти без очереди. Точно так же к терапевту. Так что если тебя так отправили к окулисту, то скорее всего и к другим специалистам точно так же все.
Старый 05-02-2009, 12:05     #7973
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Я не очень доверяю врачу в плане того ЧЕМ санироваться Она мне прописала полижинакс. Ты не в курсе на счт этих свечей?
Я не имею права что-то рекомендовать, я не видела твоих анализов, не осматривала слизистую влагалища и характер выделений... Мне кажется, твоему доктору виднее!!! В общем, у меня складывается впечатление, что полижинакс и тержинан сейчас модно назначать для санации, так что твоя гинеколог совсем не оригинальна. Полижинакс -- Препарат комплексный,в отношении Золотистого стафилококка активен, поэтому эффект может быть. Если стафилококк у тебя не золотистый, то... может получится увы и ах... У тебя паралелльно молочницу не находят? Если грибы высеиваются, то начни с полижинакса ни думай. Если грибов и специфическихдля молочницы выделений нет, я б с гексикона начила, все-таки хлоргексидин -- антисептик широкого спектра, но на грибы не действует. Но это я пишу про себя!!!
Старый 05-02-2009, 12:06     #7974
M@lvina
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб Красногвардейский
Сообщения: 1 306
M@lvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
У меня еще ни разу не брали на скрытые инфекции,могут и их захотеть взять,это вроде бы не очень приятно или я путаю,на скрытые позже берут?
очень странно
их вообще-то не меньше двух раз берут,а при постановке на учет обязательно!Потому что может там надо было что-то пролечить,да и вообще..
Старый 05-02-2009, 12:14     #7975
честный
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 73
честный отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@lvina Посмотреть сообщение
очень странно
их вообще-то не меньше двух раз берут,а при постановке на учет обязательно!Потому что может там надо было что-то пролечить,да и вообще..
При постановке на учет у меня угроза была и у меня брать побоялись,а потом может забыли,а я особо и не напоминала,может надо самой спросить почему не делают?
Старый 05-02-2009, 12:15     #7976
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение

Сейчас бывалые мамочки закидают меня тухлыми помидорами (вернее сои компы), Но именно иммунную функцию молоко матери выполняет только до 6 месяцев, в дальнейшем ГВ только укрепляет отношения ребенка и матери. В общем, каждая мама обязана докормить ребенка грудью до 6 мес, если нет каких то серьезных про тивопоказаний, а потом грамотно ввести прикорм. Этого вполне достаточно. Кормить до 2-3 лет физиологического смысла нет, это выбор отдельных матерей, основанный на для меня не совсем понятных причинах. Ребенку от этого пользы нет.
+мульон!! Моя гинеколог говорит, что ГВ после ребенкиного года не дает никакой пользы ребенку ( в плане оздоровления), а наоборот, несет прямую опасность для мамы, т.к. очень сильно возрастает риск образования всяких онко-"прелестей"...

Сама кормила сына до 6-ти месяцев только грудным молоком, потом аккуратно начала вводить приикорм, постепенно заменила все дневные кормления, оставив только ночные баловства. Ровно в год отменила и их. Сразу же после этого ребенок начал спать всю ночь непросыпаясь... Я, кстати, тоже
Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение

Катя, все время забываю спросить, ты знаешь про новый порядок записи детей в д/с с этого года. Ты с Димой вопрос с садиком окончательно решила, все под контролем??? Мы с Аринкой такую эпопею только что по новой прошли, врагу не пожелаешь!
Ты меня смутила... я записалась в Невском РОНО еще в октябре... Подтвердила свои намерения зав садом... Все нас заверили, что надо ждать только списков из РОНО, а так мы на 99% в желаемом садике... В РОНО висит большая объява, что "прошедшим запись осенью 2008 повторять запись после 1 января по новым правилам не надо.... " Собсно, сижу жду звонка... Мож зря сижу???

А что у вас такого ужасного с записью было?
Старый 05-02-2009, 12:15     #7977
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


девочки, а я схожу с ума, все деревце свое выращиваю, так интересно, что получится
Старый 05-02-2009, 12:18     #7978
Н@стенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 63
Н@стенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
У меня еще ни разу не брали на скрытые инфекции,могут и их захотеть взять,это вроде бы не очень приятно или я путаю,на скрытые позже берут?
У меня тоже ещё на скрытые не брали,но я до беременности всё сдавала. Врач предупредила, что на следующем приёме надо будет мазочек сдать, на чтоименно я не уточнила.
Старый 05-02-2009, 12:20     #7979
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н@стенька Посмотреть сообщение
У меня тоже ещё на скрытые не брали,но я до беременности всё сдавала. Врач предупредила, что на следующем приёме надо будет мазочек сдать, на чтоименно я не уточнила.
а у меня и на скрытые инфекции все анализы были сданы и мазок брали и сейчас его опять взяли
Старый 05-02-2009, 12:28     #7980
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
+мульон!! Моя гинеколог говорит, что ГВ после ребенкиного года не дает никакой пользы ребенку ( в плане оздоровления), а наоборот, несет прямую опасность для мамы, т.к. очень сильно возростает риск образования всяких онко-"прелестей"...
Я сама кормила до года, но потому, что не получилось правильно и хорошо ввести прикорм. А так после 6 месяцев действительно особого смысла нет. Но что меня поразило, что у ВОЗ дает разные рекомендации для разных стран по продолжительности грудного вскармливания. Европа и Америка -- 6 месяцев, страны 3-его мира -- 3 года, для России -- вроде год. Даже смешно, т.е. продолжительность грудного вскармливания напрямую зависит только от материального и социального благополучия в стране!!! />
У меня тоже после отмены ГВ Аринка стала спокойнее, спала лучше, в общем избавилась от психологичекой зависимости...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.