ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 797 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:10     #7961
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Девочки, спасибо за ответы

Резюмирую ( как я поняла): демисезонные="ветровочные" делятся на:

1. тек- подходит для прохладной и сырой погоды.
носить можно сразу после зимнего комбез с поддевой
используется ( примерно) при температуре от +7( с поддевой ) -начало апреля и до+15 май-начало июня и осенью ( весь сентябрь)

2. не тек-подходит для более теплой и менее влажной погоды
используется ( примерно) от +12 до +20


Поправьте, пожалуйста, если неправильно
Старый 29-03-2009, 17:21     #7962
Passiflora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 271
Passiflora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
а тогда понятно,в юниоре таких салатовых не было.
Вчера, салатового цвета, видела в Юниоре в Меркурии
Старый 29-03-2009, 17:56     #7963
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Смотря какая поддёва, если из Polartec®, то можно и при совсем маленьком плюсе. По крайней мере мы уже носим ветровочный комбез ReimaTEC, особенно в машине.
Если поларка с товарным знаком, то да, то можно -полое волокно полиэстерное- теплое, а флис, типа не сертифицированное, но кк показала практика, в состав различных флисок входит не тольео полиэстер или хотя бы полиакрил,а хлопок YOOT - Юкон тревел этим отличается, если используете его флисовые вещи, то они практически летние кофточки, толкь ос начесом. Или надо фирменные кофты, не обязательно рейму, или дисней, но с уверенностью на состав флиса, либо вещи из полара. Никто не умоляет достоинства шерстянных поодев янус и русскавилла.
Старый 29-03-2009, 18:00     #7964
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы

Резюмирую ( как я поняла): демисезонные="ветровочные" делятся на:

1. тек- подходит для прохладной и сырой погоды.
носить можно сразу после зимнего комбез с поддевой
используется ( примерно) при температуре от +7( с поддевой ) -начало апреля и до+15 май-начало июня и осенью ( весь сентябрь)

2. не тек-подходит для более теплой и менее влажной погоды
используется ( примерно) от +12 до +20


Поправьте, пожалуйста, если неправильно
Примерно так. Только +7 это хорошо осенью, а весной, пока земля холодная после зимы лучше +10, когда есть гарантия, что не было ночныз заморозков и 0 градусов. +7 днем может быть легко, а ночью холода и земля холоднющая -дети у земли и на земле играют. И в +20 в тек на кофтенку не вспотеете. На водопадах, чтобы не мок ребенок так и пришлось, не вспотели, зато были сухие пройдя как под дождем. а день был +20+22 по ребенку в первую очередь смотреть.
Не тек- это просто ветровка. На свитер или флис потеплее, на футболку- попрохладней вариант.
Старый 29-03-2009, 18:03     #7965
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Прямо чуть не убилась веником, я так мечтаю о такой шапке, именно такой как на картинке, но жаба душит....а Вы где купили если не секрет и сколько обошлась?

тут внесли такие разделения - ветровка - это летний комплект, не мембрана, те не ТЭК
а демисезонка - это мембрана, в которую перелезаем после зимнего комбеза...
вроде так, если нет поправьте плиз
----------
Девочки, а подскажите на счет флисовых поддев....вы говорили, что можно обычным костюмчиком флисовым обойтись, дак они такие разные - есть тоненький флис, а есть такой, прям как махровый халат...какой подойдет то?
Про ветровку все правильно
Шапка куплена в стокмане сразу после 8 марта со скидкой на сезонные товары обошлась 1000р с хвостом, из-за скидки не помню с каким. Если предыдущую мы носили с 2007 года, то я думаю окупится. Более того предыдущую всю застиранную, я в сад ей еще этой весной одену.
Старый 29-03-2009, 18:05     #7966
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Ой , я больная на счет реймы,не могу ничего другого на детей одеть,купила когда то лесси тек и кери,ну все равно,что то не то,как то не так, а в рейме они как человеки,чес слово, но мне эта затея обходится дороже чем Вам.
Почему??? Если бы мне попалось на пути Ласси привозное, не из Детей, то я бы взяла. Керри немного не устраивает... И почему дороже?
Старый 29-03-2009, 20:24     #7967
МарЯся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщения: 324
МарЯся отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Почему??? Если бы мне попалось на пути Ласси привозное, не из Детей, то я бы взяла. Керри немного не устраивает... И почему дороже?
А почему Лесси не из Детей? Они деффектные? Я там купила, распродажный ТЕК - плохой?
Старый 29-03-2009, 20:27     #7968
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
А почему Лесси не из Детей? Они деффектные? Я там купила, распродажный ТЕК - плохой?
Я тоже купила там тэк, вот и проверим какие они

ДЕВОЧКИ А ПРО ФЛИС МНЕ КТО-НИТЬ ОТВЕТИТ, ПЛИЗ
Старый 29-03-2009, 20:52     #7969
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
А почему Лесси не из Детей? Они деффектные? Я там купила, распродажный ТЕК - плохой?
Это мой пунктик Ласси, которые в детях специально шьются для России. Отшиваются для нас по спецзаказу. Лекала, материалы все теже, цвет может отличаться, так и было прошлый год. Привозное отличалось сочетанием цветов. Купленный здесь тестировали как б/у -проверку прошел. Поскольку моя семья ведет образ жизни активный, даже слишком и лето мы проводим на белом море и не только, ноги мелочи поокрепнут и мы спапойвернемя в горы, то если куртка подведет там, у меня не будет возможности посадить ребенка в ванну или около печки/батареи -и нам это не надо. Я лучше возьму рейму, которая пока вся привозная, раз нет возможности сгонять в финку ивзять что-нибудь подешевле. Есть масса других мембранных курток, дешевле реймы, она дорогая

Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Я тоже купила там тэк, вот и проверим какие они

ДЕВОЧКИ А ПРО ФЛИС МНЕ КТО-НИТЬ ОТВЕТИТ, ПЛИЗ
Выше писали, буквально на страницу раньше, что не понятно??? Прочитай, спроси еще
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=7949
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=7956
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=7963

И если топ листать, вопрос этот поднимался, но где погряз этот разговор, я не знаю.
Старый 29-03-2009, 20:54     #7970
ВСЕБУДЕТ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 4 621
ВСЕБУДЕТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Керри немного не устраивает...
А почему Керри не устраивает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.