Роды в "Колыбельке" - Страница 796 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 17:04     #7951
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
в роддоме а для Вас принципиально, где ребенку жизнь искалечили?
Дело не в этом. Просто все набросились на девочку рожавшую дома, обвиняя ее в глупости именно из-за родов дома, также, как нападали на Оль и Ирину ярые адепты РД и ярые их противники.
Старый 01-06-2007, 17:08     #7952
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Просто все набросились на девочку рожавшую дома, обвиняя ее в глупости именно из-за родов дома также, как нападали на Оль и Ирину ярые адепты РД и ярые их противники.
исчо раз... не надо обобщать.. где я набросилась на девушку за то, она рожала дома? Вот то КАК она рожала, меня шокирует...

а еще шокирует, что она и следующего дома будет рожать... и возможно по такому же принципу...

ну, а за попытку обвинить в чем-то Ольгу и Иру...
Старый 01-06-2007, 17:09
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7953
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Марапуха, не потому что дома. А потому, что пропустила много "звоночков". Глупость (по незнанию) как раз в этом и состоит - не придавать значению тревожным фактам, например 2.5 суток бвп или очень длинному потужному периоду... Там выше все это цитировалось.
Старый 01-06-2007, 17:10
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7954
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я обвиняла эту девочку не из-за родов дома. Даже если б она рожала в Швейцарии в лучшей клинике, а сделала бы из этого те же самые выводы, я ее все-равно считала бы идиоткой с куриными мозгами. И я считаю, что она опасна для окружающих. Потому что своим маловменяемым рассказом может сбить с толку неопытных и стоящих не распутьи. А еще если представить, как она все это преподносит своим подругам и знакомым, некоторые из которых, может быть еще не рожали, то и вообще становится страшно...за них. От одного дурака может быть очень много вреда. Это как раз тот случай.
Старый 01-06-2007, 17:14     #7955
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
исчо раз... не надо обобщать.. где я набросилась на девушку за то, она рожала дома? Вот то КАК она рожала, меня шокирует...

а еще шокирует, что она и следующего дома будет рожать... и возможно по такому же принципу...

ну, а за попытку обвинить в чем-то Ольгу и Иру...
Ларчонок. я не конкретно вас имела в виду. Просто все посты, в которых девушку обвиняют в глупости, в том, что пропустила много звоночков, как мне кажется, не очень приятно читать нашим девушкам, пострадавшим в ДР.

А где написано, что она второго тоже дома рожать собралась???
Старый 01-06-2007, 17:19     #7956
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Ларчонок. я не конкретно вас имела в виду. Просто все посты, в которых девушку обвиняют в глупости, в том, что пропустила много звоночков, как мне кажется, не очень приятно читать нашим девушкам, пострадавшим в ДР.
Так наши девочки то из этого сделали ой как много выводов. И для себя неприятных в том числе. И теперь помогают еще и другим. Так что не надо сравнивать мягкое с горячим
Старый 01-06-2007, 17:28     #7957
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
А где написано, что она второго тоже дома рожать собралась???
конкретно так, естественно, не написано. но для нее роддом - "тяжелая агрессивная среда"... это не место, где ребенка спасли, а место где ей не дали нормально родить, кормили ребенка смесью, давали лекарства... и т.д.
Думаете, она пойдет рожать туда?

Да и до сих пор она считает, что домашняя часть родов прошла нормально...

Я не сторонник запрета ДР, как таковых... Но считаю неправильным рожать дома тем, у кого были проблемы в родах. У нее эти проблемы были.
Старый 01-06-2007, 18:20     #7958
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
Марапуха, не потому что дома. А потому, что пропустила много "звоночков". Глупость (по незнанию) как раз в этом и состоит - не придавать значению тревожным фактам, например 2.5 суток бвп или очень длинному потужному периоду... Там выше все это цитировалось.
+1
А также ребенку, родившемуся белым, без тонуса и не дышащим.
Страшно подумать, что было бы с ребенком, если бы акушерка не отправила ее в конце концов в роддом. Именно поэтому моя реакция на этот рассказ была такой эмоциональной.

А так каждая женщина может рожать где хочет.
Старый 02-06-2007, 02:10     #7959
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Дело не в этом. Просто все набросились на девочку рожавшую дома, обвиняя ее в глупости именно из-за родов дома, также, как нападали на Оль и Ирину ярые адепты РД и ярые их противники.

Нет, Вы ошибаетесь. За то, что она рожала дома, её никто не винит.

Если уж на то пошло, то и мы дуры. Потому я и сказала про то, что дурацкие у неё были курсы. На этих курсах говорили только о том, как ДОЛЖНЫ проходить физиологичные роды, но ни слова о том, как БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БУДЕТ КАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

Лично я столкнулась именно с этой проблемой. Я не была ярым сторонником ДР (иначе б рожала дома с мужем только), я нашла такого спеца, у которого вообще проколов никогда не было! А уж если что не так - то в роддом!!! Это по её словам, конечно. Ну и слушалась уж её беспрекословно в родах, доверяла ж человеку! Мне и в кошмаре не могло привидиться, что на самом-то деле происходит! О чём ни спросишь - Всё нормально! Ну, нормально, так нормально - тебе видней, ты ж спец крутой!
И ТАК У ВСЕХ НАС!!!! МЫ ДОВЕРЯЛИ СПЕЦАМ!!!

Так вот все и говорят про эту мамашку, что ей так мозги мощно запудрили, что она счастья своего осознать не может! Вот и возмущаются все враньём ДАковским! А девчонка эта, повторюсь, всего лишь пример! Образец.. Наглядное пособие того, как пагубно действует ДАковская обработка, вот и всё.
Старый 02-06-2007, 02:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7960
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ир, ну тебя... скажешь то же - "дуры"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.