Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 796 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 00:32     #7951
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Меня мучает этот вопрос, потому что многие квартры в собственности меньше 3- х лет, и соотв. продавцы не хотят платить налог. Субсидия у нас 1,6 мил. Соответственно, я правильно поняла, что можно в договоре купли-продажи указать 1,6 мил. стоимость и заплатить налог с 600 тысяч ??
да можно и вообще не платить налог, если продавец документально подтвердит что когда-то купил эту квартиру за 1.6 млн (или выше)
Старый 18-08-2008, 01:12
ответ для smumr на сообщение "Шо, серьезно?? Так у нас тут в..."
    #7952
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Шо, серьезно?? Так у нас тут в Ломоносове многие продают - полдома (70-80 кв.м.) около 3,5 млн. стоит. Водопровод городской там есть, во многих городские телефоны, сейчас повсеместно газ проводят...
Надо будет ближе к делу это подробнее узнать...
а вот это не пройдет, так как полдома скорее всего оформлено как долевая собственность от целого дома, а не как отдельный объект права, такое ЖК не пропустит
Старый 18-08-2008, 09:48     #7953
Vesta84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Vesta84 отсутствует


Подскажите, please.
При подаче документов на очередь в качестве нуждающихся, сколько нужно делать копий паспорта, ПС и ИНН? По две? И какие страницы паспорта необходимы? А то не хочется бегать по несколько раз из-за какой-нибудь ерунды..
И еще, в каком законе прописано, что они сами должны запрашивать справку в ГБР? А то ведь завернут меня..
Старый 18-08-2008, 10:13     #7954
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Помогите мне с моим вопросом, ПОЖАЛУЙСТА!

Мы подавали док-ты для постановки на очередь и нам дали отказ в связи с тем что: жена брата прописана у своей мамы (прописаны2-е она + мама), квартира приватизирована на 3 чел-к (она + мама + сетра). При подсчете общей площади нам приплюсовали 1/2 ее квартиры (в таком случии мы не прходим больше 10м), т.е. по прописке, но мне казалось что нужно приплюсовывать 1/3 , т.е. по приватизации (в этом случии проходим меньше 10м).
Как правильно?????????????7
Если нам посчитали правильно, то если ее перепрописать к нам - тогда посчитают только 1/3 по приватизации ??????
Еще вопрос: мне завтра исполняется 29 лет - протянут год чтобы не давать до 30 или есть кто успевал??????

ПОЖАЛУЙСТА У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ НАМ ИЛИ К КОМУ ОБРАТИТСЯ ПОДСКАЖИТЕ!
Старый 18-08-2008, 10:19
ответ для kiwi на сообщение "Вот на Новой Ижоре мужа и..."
    #7955
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Вот на Новой Ижоре мужа и заклинило

Извините пож-та, а вам домики понравились? Внешне красиво все (мы живем рядом с ними), но пугает как домик вырастает за 2 дня, походила посмотрела, постучала по стенам и сложилось впечаление что уже все стены трясутся, хотя я в строительстве не бум-бум.
Старый 18-08-2008, 10:22     #7956
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
Помогите мне с моим вопросом, ПОЖАЛУЙСТА!

Мы подавали док-ты для постановки на очередь и нам дали отказ в связи с тем что: жена брата прописана у своей мамы (прописаны2-е она + мама), квартира приватизирована на 3 чел-к (она + мама + сетра). При подсчете общей площади нам приплюсовали 1/2 ее квартиры (в таком случии мы не прходим больше 10м), т.е. по прописке, но мне казалось что нужно приплюсовывать 1/3 , т.е. по приватизации (в этом случии проходим меньше 10м).
Как правильно?????????????7
Если нам посчитали правильно, то если ее перепрописать к нам - тогда посчитают только 1/3 по приватизации ??????
Еще вопрос: мне завтра исполняется 29 лет - протянут год чтобы не давать до 30 или есть кто успевал??????

ПОЖАЛУЙСТА У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ НАМ ИЛИ К КОМУ ОБРАТИТСЯ ПОДСКАЖИТЕ!
те Вы у мамы не прописаны? у Вас там просто доля? тогда должны были 1/3 приплюсовать. Вам письменно отказали?
за год Вы успеете встать на очередь
Старый 18-08-2008, 10:37
ответ для Vesta84 на сообщение "Подскажите, please. При подаче..."
    #7957
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesta84 Посмотреть сообщение
Подскажите, please.
При подаче документов на очередь в качестве нуждающихся, сколько нужно делать копий паспорта, ПС и ИНН? По две? И какие страницы паспорта необходимы? А то не хочется бегать по несколько раз из-за какой-нибудь ерунды..
И еще, в каком законе прописано, что они сами должны запрашивать справку в ГБР? А то ведь завернут меня..
Муж на очередь вставал два года назад - справку в ГБР на всех членов семьи мы сами брали в ГБР. А копии я всегда делаю штуки по две на всякий случай, и на тот же случай все страницы паспорта. Бумажная промышленность в нашей стране хорошо развита :-)
Старый 18-08-2008, 10:48     #7958
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
те Вы у мамы не прописаны? у Вас там просто доля? тогда должны были 1/3 приплюсовать. Вам письменно отказали?
за год Вы успеете встать на очередь
да нам отказали письменно, письмо прислали.

в ншей квартире прописаны 7 чел-к (я, мама,папа, сын, дочь, брат, племянник). мой муж в комнате где прописано 300 чел-к и жена брата в 3-х комнатной квартите со своей мамой прописаны, но имеет 1/3 часть в собственности.
Мне тоже кажется что должны 1/3 считать, а куда нам обращатся дальше?
Старый 18-08-2008, 10:50     #7959
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
да нам отказали письменно, письмо прислали.

в ншей квартире прописаны 7 чел-к (я, мама,папа, сын, дочь, брат, племянник). мой муж в комнате где прописано 300 чел-к и жена брата в 3-х комнатной квартите со своей мамой прописаны, но имеет 1/3 часть в собственности.
Мне тоже кажется что должны 1/3 считать, а куда нам обращатся дальше?
попробуйте сходить к начальнику ЖО районного с Ф7 и 9, что она скажет, если будет упираться, тогда в ЖК наверно жалобу писать
Старый 18-08-2008, 10:55     #7960
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
попробуйте сходить к начальнику ЖО районного с Ф7 и 9, что она скажет, если будет упираться, тогда в ЖК наверно жалобу писать
ок, спасибо. буду записыватся к начальнику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.