Токсикоз теперь долой! У АВГУСТЯТ триместр второй! - Страница 795 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 09:42     #7941
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а как размер бандажа определяется?.
. я даже не знаю..нужен ли он мне...пока ничего нигде не тянет, не давит... поясница не болит...
его обязательно носить?
да, и кстати. как послеродовый бандаж подбирается заранее?..
размер бандажа я так поняла опеределяется размерами живота в первую очередь. я вчера меряла два - с маркировкой M и L. Подошла L-ка. Кстати, живот мне вчера намеряли 101 см
Тот бандаж который купила я - он одновременно и дородовый и послеродовый. Только во время бер-ти его надо носить широкой стороной на спину - под лопатки, а после - этой стороной на живот.
Я спросила - когда и сколько его носить. Так как спина не болит, не тянет нигде, мне сказали - начинай потихоньку где-нить через недельку, через две, когда пузико еще подрастет. Только вот рекомендуется его носить в "стоячем" положении, а в "сидячем" снимать. Тогда получается что пока я работаю - мне его нет смысла надевать - в дороге сидя, на работе сидя. Другое дело - во время прогулок, глажки, мытья посуды и т.п
Старый 25-04-2008, 09:42     #7942
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Всем доброе солнечное весеннее утро!
Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Я в каком-то источнике прочитала, что все эти внутриутробные развивалки - лишний стресс для развивающегося организма, что не зря его природа поместила в утробу матери и тем самым отгородила от лишних звуков и прочих факторов. Вот не знаю, стоит ли усердствовать в этом направлении. Гении и раньше рождались и без новшеств техники.
Вот я полностью ппкс
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а как размер бандажа определяется?.
. я даже не знаю..нужен ли он мне...пока ничего нигде не тянет, не давит... поясница не болит...
его обязательно носить?
да, и кстати. как послеродовый бандаж подбирается заранее?..
Я в первую Б не носила бандаж - меня ничего не беспокоило. И сейчас вот все еще думаю - нужен лн мне или нет. Пока ничего не тянет не отваливается и не мешает

Послеродовый лучше покупать после родов, ну мне так во всяком случае врач говорила и лучше попробовать влезтиь в свой добеременный размер - и делать это как можно скорее после родов, хотя это и не совсем приятно - т.к. давит он и стесняет. Но зато больше шансов, что быстрее мышца в норму вернутся....
Старый 25-04-2008, 09:43
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "Доброе..."
    #7943
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Девочки, я предлагаю активнее обсудить встречу в контакте, т.к. в праздники все разъедутся и разбегутся, так что до 30 апреля предлагаю определиться со временем и местом. Предлагайте активнее!
На работе, увы, контакт закрыт, но вечером отмечусь обязательно!
Старый 25-04-2008, 09:55     #7944
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
размер бандажа я так поняла опеределяется размерами живота в первую очередь. я вчера меряла два - с маркировкой M и L. Подошла L-ка. Кстати, живот мне вчера намеряли 101 см
Тот бандаж который купила я - он одновременно и дородовый и послеродовый. Только во время бер-ти его надо носить широкой стороной на спину - под лопатки, а после - этой стороной на живот.
Я спросила - когда и сколько его носить. Так как спина не болит, не тянет нигде, мне сказали - начинай потихоньку где-нить через недельку, через две, когда пузико еще подрастет. Только вот рекомендуется его носить в "стоячем" положении, а в "сидячем" снимать. Тогда получается что пока я работаю - мне его нет смысла надевать - в дороге сидя, на работе сидя. Другое дело - во время прогулок, глажки, мытья посуды и т.п
У нас с вами похоже не только срок одинаковый. У меня тоже 101 см и прибавка 6 кг
Старый 25-04-2008, 10:13     #7945
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
размер бандажа я так поняла опеределяется размерами живота в первую очередь. я вчера меряла два - с маркировкой M и L. Подошла L-ка. Кстати, живот мне вчера намеряли 101 см
Размеры бандажа всегда указываются обхватом бедер под животом - т.е. по пояснице и под живот - а дальше с таблицей на упаковке сравнивать. В зависимости от производителя размеры разные - по крайней мере для больших размеров, для маленьких - думаю разница не сильно заметна.
Старый 25-04-2008, 10:16     #7946
Жаклин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург пл.Восстания
Сообщения: 415
Жаклин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
На работе, увы, контакт закрыт, но вечером отмечусь обязательно!
У нас на работе тоже вчера контакт отключили, так сегодня мы в него зашли через

hideme.ru
Старый 25-04-2008, 10:18     #7947
Жаклин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург пл.Восстания
Сообщения: 415
Жаклин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
У нас с вами похоже не только срок одинаковый. У меня тоже 101 см и прибавка 6 кг
Это прибавка за всю беременность 6 кг
Старый 25-04-2008, 10:20     #7948
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
У нас с вами похоже не только срок одинаковый. У меня тоже 101 см и прибавка 6 кг
Вот так совпадение

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Размеры бандажа всегда указываются обхватом бедер под животом - т.е. по пояснице и под живот - а дальше с таблицей на упаковке сравнивать. В зависимости от производителя размеры разные - по крайней мере для больших размеров, для маленьких - думаю разница не сильно заметна.
спасибо за разъяснение! теперь буду знать!
Старый 25-04-2008, 10:21     #7949
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


С добрым утром всех!!
Цитата:
Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
Вычитала про BABYPLUS(что-то типа плеера,на животик прицепляется)обучает детку еще до рождения. Пользуется ли кто-нибудь?
я не пользуюсь. посоветовавшись со старшими товарищами- практикующими детскими психологами могу сказать, что эффект от этого прибора - такой же, как если Вы под хорошую музыку будете читать вслух детке хорошие и умные книжки- сказки. или учебник физики
побочным эффектом может быть еще и привыкание детки к чужому голосу, а не к Вашему
Старый 25-04-2008, 10:21     #7950
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
У нас на работе тоже вчера контакт отключили, так сегодня мы в него зашли через

hideme.ru
Спасибо, сейчас попробую

Цитата:
Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
Это прибавка за всю беременность 6 кг
Ага
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.