Роды в "Колыбельке" - Страница 793 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 02:35     #7921
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Просто случилось так, что роды пошли отнюдь не так идеально, и это вполне могло быть причиной сильной послеродовой депрессии. Кстати, вы меня извините, конечно, но ее депрессия вполне могла не слабее, чем депрессии тех, у кого родились нездоровые детки - психика у всех разная и издеваться над тем, что девушка так сильно отреагировала, по-моему, просто неумно.
Никто не издевается. Просто у мамашки приоритеты, вызывающие недоумение. Поэтому разгорелась эта бурная дискуссия.
Вы же видите, что всё, что говорит эта девушка, основанно ТОЛЬКО на знании ИДЕАЛЬНОГО процесса родов. Значит курсы эти ни на что не годные, вот что я скажу. Если уж "брать ответственность на себя", то и знать надо немножко побольше. Особенно про то, КАКИЕ могут быть осложнения. Вот собственно о чём речь, а конкретный пример с этой мамашкой - он просто как иллюстрация.
Старый 01-06-2007, 09:33     #7922
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Орешка, вы не ей мозги промывайте, а супругу. Ну и - когда начнется " в роддомах ужас-ужас", спрашивайте, чего она на самом деле боится. Не говорите за нее - именно спрашивайте.
Если же человек все равно выберет риск.. Ну, это его ребенок и его ответственность. Всех детей все равно не спасешь и не поможешь.
Я с супругом не знакома, к сожалению
Попробую в таком ключе побеседовать... но дело в том, что до беременности мы с ней поспорили на эту тему, каждый остался при своем мнении, но потом она вроде что-то говорила про роддом... а сейчас во время беременности опять про Колыбельку заговорила... вот и боюсь, что и рожать туда может, конечно, все и хорошо будет... если повезет
Старый 01-06-2007, 09:39
ответ для Oreshka на сообщение "Я с супругом не знакома, к..."
    #7923
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от oreshka Посмотреть сообщение
Я с супругом не знакома, к сожалению
Попробую в таком ключе побеседовать... но дело в том, что до беременности мы с ней поспорили на эту тему, каждый остался при своем мнении, но потом она вроде что-то говорила про роддом... а сейчас во время беременности опять про Колыбельку заговорила... вот и боюсь, что и рожать туда может, конечно, все и хорошо будет... если повезет
Знаю, что в некоторых роддомах устраивают "экскурсии" -- может быть, сводить её? Чтобы она своими глазами увидела, что на курсах ей ВРУТ?
Старый 01-06-2007, 09:40     #7924
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Кстати, вы меня извините, конечно, но ее депрессия вполне могла не слабее, чем депрессии тех, у кого родились нездоровые детки - психика у всех разная и издеваться над тем, что девушка так сильно отреагировала, по-моему, просто неумно.
пусть я неумна, если хотите - даже глупа, но по этому пункту я абсолютно согласна с Батончиком. Ей ребенка спасли, при том ребенок выкарабкался, последствия родов не сказались. (а ведь могло быть что угодно)... А она переживает, что не там родила...
Старый 01-06-2007, 10:44
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7925
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


наш знакомый ходил на занятие для пап в "колыбельку": поделился впечатлением, удивила его такая теория. "Почему мужчины пьют во время родов жены? потому что у них сильная "моральная?"связь с женой и во время схваток жены муж испытывает боли в животе. чтобы заглушить эту боль муж выпивает". Отца троих детей данная теория очень удивила, и он сильно засомневался в данной организации. Потом начались сюжеты по ТВ и я показала ему Ваш топик, статьи про "Колыбельку". В результате они всё-таки выбрали роддом. и поступили абсолютно верно, у неё были очень тяжелые роды и в домашних условиях могла бы произойти тррагедия.
Старый 01-06-2007, 11:01
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7926
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Да елки-палки, почему она не может переживать-то по этому поводу? Это ей отнюдь не мешает радоваться, что ребенок у нее здоров в итоге. Я не понимаю, что после рождения ребенка у матери все эмоции должны отключаться что ли? Может, и есть такие мамы, но я вас уверяю, рождение ребенка для многих это - не апогей всей жизни, а просто один из этапов, поэтому кроме мыслей о ребенке, мать вполне может думать и переживать о другом. И это отнюдь ей не мешает любить ребенка, заботиться о нем и быть хорошей матерью.
Старый 01-06-2007, 11:19     #7927
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Да елки-палки, почему она не может переживать-то по этому поводу? Это ей отнюдь не мешает радоваться, что ребенок у нее здоров в итоге. Я не понимаю, что после рождения ребенка у матери все эмоции должны отключаться что ли? Может, и есть такие мамы, но я вас уверяю, рождение ребенка для многих это - не апогей всей жизни, а просто один из этапов, поэтому кроме мыслей о ребенке, мать вполне может думать и переживать о другом. И это отнюдь ей не мешает любить ребенка, заботиться о нем и быть хорошей матерью.
Простите, но сразу понятно, что ничего подобного Вы не переживали, слава Богу.

Просто когда с ребенком проблемы все ценности здорово меняются. начинаешь понимать, что главное - это малыш, его здоровье... все остальное мелочи.

это когда роды прошли хорошо и ребенок здоров переживаешь из-за ажурности обстановки. В других случаях - радуешься, что жив-здоров.
Старый 01-06-2007, 11:26     #7928
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
ребенок здоров переживаешь из-за ажурности обстановки. В других случаях - радуешься, что жив-здоров.
Да я как раз об этом и говорю - ребенок-то у нее здоров в итоге, поэтому она вполне имеет право переживать из-за "ажурности обстановки". Врачи ей не дали информацию, что могло бы случиться. Хотя... если бы и сказали, наверное, пока не столкнешься с последствиями, все равно до последнего будешь верить, "со мной-то подобного не случится".

Но согласна с вами, что если ребенок нездоров, то ситуация другая совершенно, но у нее-то все в порядке, поэтому я и не понимаю нападок - глупая и т.д. И если я правильно поняла ее рассказ, в роддом она поехать решила сама, несмотря на свой страх, чтобы с ребенком было все в порядке:
Цитата:
Мысль о роддоме всю беременность и все роды вызывала у меня дикий ужас, но в тот момент мне стало реально страшно за ребенка, я поняла, что еще долго не рожу, потому что сил уже нет, и возможности ждать уже тоже нет, и что я могу потерять ребенка. К тому же я была уже так вымотана, что появлялась мысль - что угодно, пусть роддом, путь хоть кесарево, но только бы это скорее кончилось и все были живы.
Старый 01-06-2007, 11:36
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7929
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Мне кажется, что описанные девушкой переживания вполне нормальны.. дело во все не в том, что она думала тогда, а в том, какие она сделала выводы из всего, а этого в рассказе нет...
в данном случае вроде ДА вели себя более менее и отправили таки ее в роддом, когда уже появилась реальная опасность..
Старый 01-06-2007, 11:45     #7930
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что описанные девушкой переживания вполне нормальны.. дело во все не в том, что она думала тогда, а в том, какие она сделала выводы из всего, а этого в рассказе нет...
в данном случае вроде ДА вели себя более менее и отправили таки ее в роддом, когда уже появилась реальная опасность..
Ну вот, хоть кто-то меня поддерживает, а то я уж начала думать, может, я не совсем адекватно все воспринимаю Про выводы очень хорошо сформулировано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.