Роды в "Колыбельке" - Страница 790 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 13:42     #7891
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
может ей напрямую почитать именно отчеты о родах?

или лично познакомиться с жертвами Колыбельки?
А еще лучше сводить на могилки к нашим деткам или Мишу или Веру понянчить
Мы для общения всегда открыты.....
Старый 31-05-2007, 13:50
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7892
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Осенняя, эти цитаты подобраны из домашних родов по всей стране? Просто сейчас (я знаю это точно), в одном из курортных городов на юге ребенка действительно, как в советские времена, уносят и приносят только на кормление. Совместное пребывание есть, но оно платное. И я думаю, что так делается во многих небольших городах.
И еще после прочтения последних страниц топика у меня возникло ощущение, что вы стали ярыми противниками ВСЕХ домашних родов. Вы уже осуждаете тех людей, которые рожают дома сейчас, такое впечатление складывается после комментариев. Но ведь девочки говорили, что они против плохих акушерок, а не против домашних родов? Почему вы сейчас так напали на девушку, история которой была приведена выше, только потому что она решила рожать дома?
А по поводу вот этой цитаты
Цитата:
Еще я очень хотела, чтобы ребеночек успел родиться под знаком весов, а это до 22 октября включительно.
, я не поняла, к чему она была приведена? Ведь девушка не стимуляцию же просила, чтоб успеть?
Старый 31-05-2007, 14:07
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7893
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


многие становятся противниками ДР вообще потому, что общая ситуация сейчас в домашнем родовспоможении такова, что нормальных акушерок мало, а у плохих - чрезмерно срашные последствия.

такие нападки на девушку-автора статьи, потому что речь шла больше о том, что я хочу поставить галочку в том, что родила дома, а не в первую очередь родила здорового ребенка без риска.
рожать 2,5 суток, с риском что ребенка.

что делала акушерка - даже если с точки зрения акушерства это и глупость несусветная - это хорошо бе споров.
то, что делали врачи в РД - плохо уже потому что это врачи и что это в РД.

Цитата:
Тогда же я подумала: "Какое счастье, что я не в роддоме!"

Цитата:
Посмотрев меня, акушерки определили, что головка еще высоко и не сложилась. Еще выяснилось, что встает она не ровно, а под углом.
Цитата:
Вскоре после этого определили, что сердцебиение ребенка участилось до 190 ударов в минуту. Вероника сказала, что это уже становится опасным, что появляются признаки страдания ребенка и воды могут позеленеть. Было предложено ехать в роддом. Мысль о роддоме всю беременность и все роды вызывала у меня дикий ужас
вот толькоздесь появился ужас за ребенка.

Цитата:
Я, конечно, не сказала в приемном, что безводный промежуток уже 2,5 суток, и что рожаю столько же.

ага, кило оветственности!

Цитата:
Так вот, увидев ножницы я начала сопротивляться, буквально стала снимать ноги с поручней (голова уже родилась где-то на треть, мне даже разрешили ее потрогать) и пыталась брыкаться. Такого врачи, наверное, еще не видели! На меня, конечно же, наорали, но ножницы убрали. Тужилась я минут 40-45.
В итоге в 22 часа я родила Веронику. Она родилась бледненькая, тонуса не было, и она не кричала, а только открывала рот. Голова была сильно вытянута.
значит все же голова подвергалась серьезной нагрузке, проблеммы быть вполне могли.
Цитата:
После рождения плаценты они решили, что не достает небольшого кусочка. В итоге делали ручное обследование под общим наркозом
все же что лучше - чтоб дополнительно, и в отличие от ДА провести обследование матки по общим наркозом, или оставить и допустить кровотечение?
Цитата:
Потом мне выдали листочек, в котором написано, что якобы мной "сдана пуповинная кровь на основе безвозмездного донорства и ЗАПОЛНЕННОГО ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ"!!! Ну если только под общим наркозом я его заполняла!!!
а чем же плохо безвозмездное донорство?

Цитата:
Доченьку свою я сразу узнала, она лежала с капельницей в голове и спала.
Цитата:
Еще хуже стало, когда я пошла к дочке и обнаружила возле нее недоеденную бутылку со смесью. Это первое, что она попробовала!!!
повторяюсь - из двух зол выбирают меньшее - ну не было сил у ребенка грудь сосать. да и мама после таких родов еще в себя не пришла.
Старый 31-05-2007, 14:10
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7894
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Мне показалось, что мир рухнул. Все мои взгляды, моя уверенность в себе
вот и ответ.
МОИ взгляды МОЯ уверенность.
Старый 31-05-2007, 14:16     #7895
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
может ей напрямую почитать именно отчеты о родах?

или лично познакомиться с жертвами Колыбельки?
я ей давала ссылку на эту темку... и про передачи говорила... она сказала, что знакомые там рожали и все прошло супер если она к ним пойдет, то, боюсь, ее обработают и она еще рожать решит у них же
Старый 31-05-2007, 14:21     #7896
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


не ссылку, распечатайте ей рассказы девочек, пусть их читает.

или может правда с девочками лично пообщаться?
Старый 31-05-2007, 14:51     #7897
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Я не медик, конечно, но кислородное голодание - это ведь гипоксия. Её и так видно было, раз уж зелень потекла. Поэтому применение препаратов не так уж бессмысленно, как мне кажется. Фенобарбитал вот только этот..

Но я другое хочу сказать. Мамашка эта новоиспечённая даже не нюхала, что такое послеродовая депрессия и какие на самом деле бывают сожаления по поводу того, что всё пошло "не так"!!!!!
О да... это к нее депрессия была? так мелочь

Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
может ей напрямую почитать именно отчеты о родах?

или лично познакомиться с жертвами Колыбельки?
Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
А еще лучше сводить на могилки к нашим деткам или Мишу или Веру понянчить
Мы для общения всегда открыты.....
Девочки, а вы уверены, что подействует? что-то я полна пессимизма... рассказать, конечно, обязательно надо. а вот поймет ли?

Девчат, сколько вас "пинали", "пинают" и будут "пинать"? Сколько человек, несмотря ни на что, говорят - это случайность? "Роды - это лотерея", "Вам просто не повезло"? Это говорят те, кто еще не рожал, но видел положительные примеры.... И им не объяснить, что я, вы, МЫ "выиграли" в этой лотерее... смотрите на нас... ВЫ можете быть следующими...

А что говорят те, кто хорошо родил?

Как квинтэссенция:
Цитата:
легких родов не бывает, все индивиуально..
я понимаю, тех мам у котор. по отношению к врачу негатив, все считают, что именно врач виноват, в том что случилось с ребеноком.никто ни разу не слышала, что б кто то сказал,да это моя ошибка..У всех -врач виновник всего!!
одна моя знакомая сказала, "у каждого врача, есть маленькое кладбище"..
мне жаль, что с детками происходит такое ( болезни..дцп и пр пр)..но ничего в этом мире изменить нельзя.
Цитата:
у меня то все хорошо..и потому судить не берусь.
никто не знает, что бы он говорил, оказавшишь на вашем месте...не дай Бог такого...
Но у меня все хорошо, и потому я за!!!
Мы все совершаем ошибки, только от наших ошибок в отличии от ошибок врачей не гибнут люди, дети....
это мне сказали по поводу моего врача.... это отношение к врачам из роддомов. Девчат, которые рассказывали про врачей из 2 рд, обвинили в том, что они "специально понижают рейтинг". Но это же и отношение к ДАКам и их деятельности...
"У нас все хорошо, а вы сидите на пятой точке ровно. Вы - случайность"...

Извините за ОФФ.. Наболело. А кому высказаться еще не знаю
Старый 31-05-2007, 14:52     #7898
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Просто сейчас (я знаю это точно), в одном из курортных городов на юге ребенка действительно, как в советские времена, уносят и приносят только на кормление. Совместное пребывание есть, но оно платное. И я думаю, что так делается во многих небольших городах.
И даже в некотрых больших. Но и дома ведь не за бесплатно рожают, вопрос не в деньгах
Старый 31-05-2007, 15:22     #7899
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
А по поводу вот этой цитаты , я не поняла, к чему она была приведена? Ведь девушка не стимуляцию же просила, чтоб успеть?
Да это квинтессенция глупости этой девушки. Для этой девушки важны вещи, которые не имеют никакого значения в этом мире, знаки зодиака, звонки знакомым. А вот то, что у нее ребенок родился без тонуса, без плача, она типа как бы и не придала значения, так вскользь упомянула, да и то только чтобы был повод наехать на врачей в очередной раз, которые изверги забрали ребенка на стол и что-то с ним делали.
Короче по таким ее фразочкам прекрасно видно, что это девочка либо абсолютна наивна и глупа, либо заморочена ДАКами до состояния невменяемости
Старый 31-05-2007, 15:31
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7900
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Извините 100 раз, что влезаю ( я еще даже не в положении :-) ).... Не смогла молчать. Почитала - пришла в ужас!!!!

Мы живем в большом городе, люди с образованием, не из тайги вроде-бы....

Почему из-за каких либо убеждений мамаш должны страдать и умирать маленькие дети!!!! Мне интересно, если бы у этих женщин случилось обострение апендицита, они бы тоже сидели дома и вызывали знахарок???!!!! И загнулись бы в конце концов от перитонита!... Дак хотябы никому не навредили, кроме самих себя... Но вряд ли - почесали бы в больницу как миленькие....( прошу прощения у пострадавших женщин за грубость)

Мам этих просто очень жаль, хотя и они виноваты - не маленькие же девочки - им сказали, они уши развесили и поверили.... А люди, кто виновен в смерте детей должны быть наказаны... и блин, жестоко!

В Бога я сама верю, и в то, что молитвы помогают нам. Но если болит зуб, я иду к стоматологу, а не пытаюсь вырвать его плоскогубцами, молясь о помощи. Прямо кощунственное отношение какое-то...

Блин. Извините еще раз, сдесь без меня много сказано... Но описанные выше трагедии просто ужасны.... Еще и потому, что случились они именно из-за глупости человеческой, которая как всегда обходиться нам дороже всего...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.