5-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ (темка 20-ая, юбилейная!) - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 11:32     #781
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


ну видимо врач увидел проявления невроза таким навязчивым кхе-кхе. может что-то просто успокоительно е подавать? хотя у анс у самих счас невроз под вопросом.
к тому же мама моя свалилась с инсультом
девчонки, давайте заканчивать с неприятностями, а?
Старый 07-11-2008, 11:32     #782
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


ну вот, Юленька уже все написала.
Старый 07-11-2008, 11:37     #783
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Профиль Lenysika
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: майонезная страна
Сообщения: 6 955
Lenysika отсутствует


Юленька держитесь, надеюсь все у вас будет хорошо, главное не сдаваться - уже столько сделано. Маргошка просто простудилась сейчас у тебя?

Юль почему невролог от кашля назначает, и что значит навязчивый? Вообще при аденоидах у нас кашель щас все время я его уже не лечу, смысл? Сопли там на аденоидах где то все время и он их периодически пытается откашлять, а никак. В прошлом году нам при таком же чем только не кормили, в том числе и подавляющим кашель синекодом

Юль на счет гостей, я очень хочу но пока не знаю что да как, вчера темпа у Сашки спала, в среду я его выпишу скорее всего, так что могу или во вторник или в среду с утра, в среду у нас выписка вечером, да и вообще чтоб по пробкам не толкаться. А черезх неделю и потом я ваще не могу
Старый 07-11-2008, 11:51     #784
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Юля, а нафига пантогам? Я чего-то не поняла? Если надо блокировать кашлевый центр, то есть синекод, к примеру.
Дело в том, что это не совсем кашель, это когда першит что-то в горле. Я пока не знала от чего это, геделикс давала, лазолван...не помогало
Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Думаю, пантогам-то вряд ли поможет.. это Ала Ароновна чтоли?
Это типа мягкого стимулятора деятельности мозга с противосудорожным эффектом. Просто он такое распространенное лек-во, его всем желающимм выписывают .. Я бы еще к кому-нибудь сходила (мне нравится Корень в поликлинике при 5дгб). зачем химозу пить всякую
если невролог предполагает, что покашливание от возбудимости или еще чего-то подобного - попробуй пустырничек лучше или что-то подобное.
Надежда Федоровна (НИИ ДИ), а валерьянку мы и так неделю пили...толку никакого

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
ну видимо врач увидел проявления невроза таким навязчивым кхе-кхе. может что-то просто успокоительно е подавать? хотя у анс у самих счас невроз под вопросом.
Вот нам и поставили диагноз-невроз
Старый 07-11-2008, 13:44     #785
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Юль. ну так за недельку нечего и не будет. Тебе и пантогам-то выписывают на 1.5 месяца минимум.. Попейте пустырничек пару месяцев, а потом посмотри сама - будет смущать тебя покашливания - иди к еще одному врачу.
Девочки. спасибо всем за поддержку. Ритка. да еще и простудилась до кучи Скорее бы поправилась!
Юлька, я к тебе хочу, но смогу только через пару недель - пока малявка поправится окончательно..
Старый 07-11-2008, 13:56     #786
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Ну давай, как у вас все нормализуется, так звони и соберемся.

У нас сейчас Лизка аденоиды опять выдает, подкашливает и отплевывает. Но у них полгруппы такая, уже три недели в таком состоянии.
Пойдем с ней к ЛОРу, хотя я и без ЛОРа знаю, чего и как делать. Но показаться надо.

А еще, у Лизы стала грыжа проходить пупочная, даже не поняла от чего, но втянулась. Хотя Елеций сказал, что если до 4-х не убралась, то никуда больше не денется. А она куда-то девается. Очень на это надеюсь.
Старый 07-11-2008, 14:04     #787
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
А еще, у Лизы стала грыжа проходить пупочная, даже не поняла от чего, но втянулась. Хотя Елеций сказал, что если до 4-х не убралась, то никуда больше не денется. А она куда-то девается. Очень на это надеюсь.
как хорошо, а вам когда ее поставили? у нас "нашли" после 2х лет, я все никак не свожу к другим хирургам-ортопедам.
Девочки, кто знает, к кому в педиатричке можно сходить? ну мне все врачи нужны, а раз уж там будем, заодно можем показаться. типа хирург-ортопед-еще кто-нибудь? уж гулять так гулять
Старый 07-11-2008, 14:52     #788
Шумилкина
Элита
 
Профиль Шумилкина
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 954
Шумилкина отсутствует


Ещё раз спасибо за поздравления
Маргаритке поправляться побыстрей
А нам вот сказала на тренировке принести справку от врача, что ребёнок здоров и пригоден к занятию спортом. А в нашей поликлинике сказали, что такие справки больше не делают и послали нас в спорт. диспансер на каменном острове Где это понятия не имею. Отсюда вопрос: не должна ли спорт школа которая берёт деньги за занятия, организовать приход специалистов для диспанцеризации в саму спорт школу или хотя бы в пол-ку по месту проживания детей? Я понимаю ребёнок мой, мне отвечать за его здоровье, но даже в обычной школе медосмотры устраивали в самой школе.
Или я не права???
Старый 07-11-2008, 15:05     #789
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Юль, почитай про кхе-кхе здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=828688
Старый 07-11-2008, 15:06
ответ для Шумилкина на сообщение "Ещё раз спасибо за..."
    #790
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
как хорошо, а вам когда ее поставили? у нас "нашли" после 2х лет, я все никак не свожу к другим хирургам-ортопедам.
Девочки, кто знает, к кому в педиатричке можно сходить? ну мне все врачи нужны, а раз уж там будем, заодно можем показаться. типа хирург-ортопед-еще кто-нибудь? уж гулять так гулять
Нам ставили еще до года, но потом она вроде как стала уменьшаться. Уменьшилась до см и так и сидела. Операцию все равно после 4-5 лет делают.
Цитата:
Сообщение от Шумилкина Посмотреть сообщение
А нам вот сказала на тренировке принести справку от врача, что ребёнок здоров и пригоден к занятию спортом. А в нашей поликлинике сказали, что такие справки больше не делают и послали нас в спорт. диспансер на каменном острове Где это понятия не имею. Отсюда вопрос: не должна ли спорт школа которая берёт деньги за занятия, организовать приход специалистов для диспанцеризации в саму спорт школу или хотя бы в пол-ку по месту проживания детей? Я понимаю ребёнок мой, мне отвечать за его здоровье, но даже в обычной школе медосмотры устраивали в самой школе.
Или я не права???
Лен, ну справка им нужна, но делать справку должны родители. Они же не виноваты, что поликлиники их теперь не выдают. Где-то была, кстати, тема про поликлиники и справки, что не все поликлиники их не дают, некоторые выписывают.
В моей школе медосмотр был чисто номинальный, диспансеризацию проходили все в поликлинике.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.