КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 12:27     #781
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Ого...даже контейнер....а кстати, вы наверняка уже узнавали - сколько это удовольствие стоит?
А я думала, что мы будем в гости ездить друг к другу, раз мы в Калгари собираемся
Ой, ну мы все же еще не на 100% определились Оттава/Эдмонтон, так что может еще и будем ездить в гости.
А контейнер заказывать придется все-таки, пока не узнавали скока стоит.
Старый 13-01-2008, 12:45
ответ для marine' на сообщение "Ой, ну мы все же еще не на 100%..."
    #782
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Ой, ну мы все же еще не на 100% определились Оттава/Эдмонтон, так что может еще и будем ездить в гости.
А контейнер заказывать придется все-таки, пока не узнавали скока стоит.
а Ванкувер? вот уж где горы так горы. или тоже большеват?
Старый 13-01-2008, 17:54     #783
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Везуха! А я вот думаю, если я английский плохо сдам(в смысле, что не на 7), а балл все равно проходной будет - это ж ничего или криминал?
Насколько мне известно, установленный посольством нижний порог приличия - 5 баллов, а вовсе не 7. Так что, главное, чтобы в сумме всё сложилось и составило не меньше 67.
А если не секрет, где собираетесь сдавать IELTS? В Москве, в Финке, или ещё где?
Старый 13-01-2008, 19:18     #784
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Да, по инету и не присылали, это факт.
Медицину проходили 12го ноября.
Я вроде умом-то понимаю, что еще не время нервничать, но оно как-то само нервничается
У мужа вот загранпаспорт кончится в феврале, а новый будет готов где-то в марте скорее всего. А если они в этот момент пришлют? А он без паспорта. А отправить надо быстро наверное. И вообще, я тут уже с упоением жду OHIP, мы и доктора себе семейного наконец завели, записались на первый прием на конец февраля специально, чтобы уже с ОХИПом прийти, а не как сейчас, сначала платишь, потом страховая возвращает. И субсидия на садик... Мы б тогда не парились, и садик бы ребенка в школу водил, а мы бы спокойно работали в нормальном режиме. В общем жду с нетерпением...

ВИКА!!!

По пунктам. Когда нам прислали повл, нам дали 2 месяца на то, чтобы прислать паспорта. Причем фактически у нас был лишь один месяц. Никаких "продлений" и "отсрочек" они не дают. Не успели - начинайте процесс заново, так и было сказано.

Что касается ОХИП. Даже не рассчитывай, что ты его получишь в конце февраля. Это я его получу только в конце февраля , потому что после твоего въезда в Канаду как постоянного жителя (а ты должна будешь выехать из Канада и вхезать обратно - я об этом писала), ОХИП начинается действовать только через 3 месяца.

Теперь считай. Даже если ты завтра (потому как сегодня воскресенье получишь ПОВЛ, и на следующий день совершишь въезд-выезд из Канады (кстати, ты уже знаешь, куда ты поедешь?), а на следующий день пойдешь оформлять ОХИП, он начнет действовать только в середине-конце апреля.

Еще момент. Когда мы получили наши визы - срок на въезд нам стоял - последний день действия наших паспортов, то есть конец мая. Если у твоего мужа паспорт заканчивается в феврале, вероятно, и виза для въезда будет ограничена именно сроком жействия его паспорта. Но это мое предположение. Кстати, я также предположила, что и после получения повла на отправку паспортов нам дали именно такой срок, потому что на действие паспорта оставалось только полгода. Уж слишком очевидно все сроки вращались вокруг даты (вплоть до дня) окончания срока действия паспорта.

Так а что у него с визой? Ведь и виза обычн дается до окончания срока действия паспорта. Мне, например, последнюю студенческую визу дали до посленего дня паспорта, несмотря на то, что этот срок короче обычного для студенческой визы.
Старый 13-01-2008, 19:27     #785
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Мы перед отъездом узнавали про контейнеры. Итог наших исследований такой:
1. Максимально брать с собой в самолет - мы летели втроем, можно было брать 2*23 в багаж + 8 в салон. Итого более полутора центнеров груза перевозится бесплатно.
2. Авиаперевозка - дорого (сейчас точно не помню, но, кажется, получилось около 8 долларов за килограмм), так что надо думать что дешевле - везти вещи или здесь покупать новые. Ситуация осложняется тем, что покупать новые Вам будет скорее всего некогда, да иможет быть сложно из-за транспортного вопроса - когда у Вас будет машина. Хотя, это еще зависит от того куда Вы едете и где Вы поселитесь. Плюс авиаперевозки - быстро. Это особенно актуально, если на месте Вас никто не встречает и куча вещей Вам понадобится сразу - начиная с одежды, заканчивая кастрюлями/сковородками. Как-то пока не начинаешь паковать вещи даже не догадываешься каким количеством вещей пользуешься ежедневно Опять-таки, мы ехали с маленьким ребенком, без детей переезжать проще - взрослый может обойтись без игрушек, книжек, любимого медвежонка, может съесть на обед гамбургер и спокойно пережить несварение желудка. С ребенком количество необходимых вещей увеличивается.
Кстати, оборотная сторона скорости доставки - какое-то время у Вас может уйти на поиск и аренду квартиры, поэтому груз лучше отправлять не самим до отъезда, а попросить родственников отправить когда вы разберетесь с жильем.
3. Морская контейнерная перевозка - спорный вопрос дешевизны. В теории дешевле. На практике вот как - Вы можете арендовать целый контейнер (могу наврать, но, кажется, это было около 5-6 тыс. долларов) и запаковать туда все содержимое своей квартиры особенно не разбирая на нужное и не нужное. Вес при этои значения не имеет. Ехать контейнер будет около 2 месяцев. То есть надо еще по весу посмотреть - может быть дешевле окажется авиаперевозка, если вещей не очень много. Можно арендовать часть контейнера, но тогда Вам еще нужно будет ждать попутчиков - тех, кто оплатит оставшуюся часть. Это может быть долго.
В итоге, у нас получилось так:
С собой максимальное количество (вымеряли до граммов), остальное было упаковано и подготовлено к отправке, после того, как мы арендовали квартиру, родители отправили через авиаперевозчиков.
Кстати, с авиаперевозкой цена считается и по килограммам, и по кубическим метрам. Поэтому задача упаковать все в минимальный объем, чтобы не переплачивать У нас от фирмы-перевозчика работал упаковщик - напаковал нам воздуха в коробки - мы после его ухода все переложили - получилось раза в полтора меньше. Так что проще от этой услуги вообще отказаться.
Старый 13-01-2008, 19:28     #786
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
сначала платишь, потом страховая возвращает.
Я понимаю, что вряд ли ты сейчас захочешь искать что-то новое. Но я такой способ завершила в первые же месяцы пребывания в Канаде. Я нашла и врача, и др. медицинские учреждения (как лаборатории, УЗИ и т.д.), которые принимают Green Shield - это страховка через университет. То есть либо в клиниках уже есть, либо я приношу свою специальную форму и все. А потом мне из страховки приходит отчет. И все счета, которые крайне редко, но все же приходят мне, я прямиком отсылаю в страховую компанию.

Вот недавно как раз я столкнулась с тем, что УЗИ, куда меня направили, не берет мою стразовку. А надо платить наличными, а потом отправлять в свою страховку. Я сказала, что это делать не буду и пошла в лабораторию рядом, где, как я знала, берут мою страховку.

И даже дантисты без проблем принимают страховки, оформленные через университет.

И вот честно. Не верю я, что в таком городе как Торонто, где не один университет и масса международных студентов, имеющих студенческую страховку через университеты, нет большого числа врачей и клиник, которые эти страховки принимают напрямую.
Старый 13-01-2008, 22:58     #787
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
после твоего въезда в Канаду как постоянного жителя (а ты должна будешь выехать из Канада и вхезать обратно - я об этом писала), ОХИП начинается действовать только через 3 месяца.
Я слышала вариант, что если живешь в стране, то 3 месяца с момена прохождения медицины. Это не так?? Ну тогда ладно, фиг с ним, с ОХИПом.

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Так а что у него с визой? Ведь и виза обычн дается до окончания срока действия паспорта.
Так и есть, стоит до окончания паспорта. Паспорт упирается в сроки запроса русским консульством. Будем звонить и спрашивать, естественно. Если что, то небольшое опоздание в оформлении визы вроде не проблема. Мы дважды опаздывали, выдали следующую без вопросов. А тут еще и оправдание есть, что паспорт не готов был.
Старый 14-01-2008, 00:07     #788
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Я слышала вариант, что если живешь в стране, то 3 месяца с момена прохождения медицины. Это не так?? Ну тогда ладно, фиг с ним, с ОХИПом.


Так и есть, стоит до окончания паспорта. Паспорт упирается в сроки запроса русским консульством. Будем звонить и спрашивать, естественно. Если что, то небольшое опоздание в оформлении визы вроде не проблема. Мы дважды опаздывали, выдали следующую без вопросов. А тут еще и оправдание есть, что паспорт не готов был.

Вот именно, что живешь. А тебе придется выехать, то есть ты прерываешь срок пребывания.
Я в свое время, оформляя охип девочкам, разговаривала с сотрудницей охипа. Вот она мне это и объяснила. И как оказывается, все так и есть.
Старый 14-01-2008, 00:09     #789
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Так, Вик, удовлетвори любопытство. Вы куда будете выезжать? В Штаты? Какая у вас граница там ближняя?
Старый 14-01-2008, 02:16     #790
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Так, Вик, удовлетвори любопытство. Вы куда будете выезжать? В Штаты? Какая у вас граница там ближняя?
Ага, через радужный мост вроде ближайшее
Я через него уже ездила стади пермит получать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.