Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:43     #781
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
На мой взгляд, растёкся по древу и не ответил ничего конкретного и вразумительного, кроме того, что верность - это хорошо, а неверность - плохо...
Ну вот скажите, зачем читать напр. какое-нибудь худ. произведение например, про двух влюбленных? Ну, встретились - поженились, детей нарожали, умерли в один день?
Все ясно и умещается в двух словах.
Но преподать это можно по-разному.

Леви тоже мог бы написать всего в двух словах, не то что строках.
Я же написала, кому-то понятен его и язык и его просто приятно читать... Кому-то нет.
Так же, как кто-то любит и худ. литературу, кто-то сугубо техническую...

Нового ничего там нет было, мне просто понравилась форма, вот и все.
Старый 24-03-2009, 16:48     #782
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А можем ли мы точно знать в чем состоит счастье другого? Толкая лодку в направлении нашего понимания счастья - вдруг мы толкаем ее против течения?
Ну, для меня это как-то просто и особого вопроса не вызывает...
Я к примеру, достаточно хорошо знаю партнера, и сделала многое, чтобы он лучше узнал меня, дабы в отношениях он мог что-то знать наперед, а не просто догадываться о том, что я люблю или напротив, неприемлю.
К такому пониманию и видению друг друга пришли как раз посредством общения и пережитых ситуаций, то бишь опыта совместной жизни.
Старый 24-03-2009, 16:51     #783
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
не хочется потому что не хочется?
Это не ответ, а так - пыль в глаза...
Вопрос - почему не хочется?
Причины?
Если это действительно чисто материальный аспект - вопросов больше не имею.
а я откуда знаю может человек считает что писька есть источник духовности и морали и ее низзя совать куда не попаде.. или еще что
я только о себе могу сказать -( собственно говорил уже) -в молодости считал что моя жена = моя собственность и любой " посягнувший" нанесет урон моей " чести"
Старый 24-03-2009, 16:52     #784
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А кстати - если мы видим соблазн - не проявляется ли уже в этом некоторая неверность души, сознания?
Ну, как я понимаю - если в душе вообще нет соблазна - это вообще идеально.
Если же соблазн есть, но мы сумели его преодолеть... тоже хорошо.
Т.е. тоже получается, одна из ступенек духовного роста.
Я уже писала об этом в этом где-то в середине этого топа, но меня не услышали.

Буквально только что, об этом же хорошо сказала For Tee, просто немного другими словами - может ее слова заметят
Старый 24-03-2009, 16:54     #785
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну, для меня это как-то просто и особого вопроса не вызывает...
Я к примеру, достаточно хорошо знаю партнера, и сделала многое, чтобы он лучше узнал меня, дабы в отношениях он мог что-то знать наперед, а не просто догадываться о том, что я люблю или напротив, неприемлю.
К такому пониманию и видению друг друга пришли как раз посредством общения и пережитых ситуаций, то бишь опыта совместной жизни.
А вы беретесь утверждать что иВы ЗНАЕТЕ что он любит а что не любит?на самом деле?
вопрос не такпросткак кажется, понимаете если дама говорит мужчине " имей в виду для меня неприемлимо когда мужчина засматривается надругих женщин" то разве она может расчитывать на то что узнает от него правду о том что на самом -то деле он оооооочень любит поглазеть на проходящих мимо девченок...
Старый 24-03-2009, 16:57
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #786
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


На мой взгляд, у каждого человека на земле есть, так сказать, "своя вторая половинка". Вопрос лишь в том, встретит он ее или нет. Если встретит, то это как раз тот случай, когда партнеры любят друг друга и ничто не повергнет их пойти на измену, как бы ни было плохо и тяжело, в душе просто нет этого соблазна. А если не встретится, эта вторая половинка, то тут уже предстоит выбор: изменять или не изменять, прощать или не прощать измену, принимать и жить с этим дальше или продолжать поиск. Большинство людей, судя по форуму, к сожалению, живут с " чужими" половинками(((.
Старый 24-03-2009, 16:58     #787
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение

ForTee: "Где-то у одного священослужителя прочитала, что верность - это и есть борьба с искушением.
Вообще, борьба с любым грехом, соблазном, искушением - это и есть высоко-духовный путь.
Что за героизм - отказаться от того, что тебе не надо?
Живешь себе, как хочешь... В чем тут высокая духовность или цельность? "

ну вот в который раз ППКС
СК, Вы не по запарке согласились-то?
Я несколько страниц назад как раз и вела речь о том, что измена - это как раз и есть соблазн, а борьба с этим соблазном (т.е. с искушением) и есть одна их ступенек дух. развития.
Со мной Вы не согласились, здесь - ППКС-нули... Хотя моя позиция полностью отражала слова ForTee... неувязочка.
Старый 24-03-2009, 16:58     #788
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Попробуй определись: твоя верность – важна для кого? Для жены? Для тебя? Для обоих? А для кого важней, хоть на чуточку?
Скажу по опыту: верность несравненно важней для того, кто верен, чем для того (той), кому верны. Важней вот почему: верность держит в цельности. Предотвращает распад души. И более того: служит залогом развития. Да не покажутся мои слова пафосными: верность – энергия духовного роста, пранический эликсир души.

."[/size][/font]
Огромное-преогромное спасибо вам за этот текст

А эта цитата для меня необыкновенно близка. Для меня самой, хоть я и не мужчина. Да, для меня моя верность мужу нужна мне лично. Все остальное сказал Леви.

Тире - я плохо выражаюсь письменно, поэтому просто скажу вам еще раз большое искреннее спасибо!!!!
Старый 24-03-2009, 16:59     #789
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Огромное-преогромное спасибо вам за этот текст

А эта цитата для меня необыкновенно близка. Для меня самой, хоть я и не мужчина. Да, для меня моя верность мужу нужна мне лично. Все остальное сказал Леви.

Тире - я плохо выражаюсь письменно, поэтому просто скажу вам еще раз большое искреннее спасибо!!!!
Спасибо на добром слове, рада что Вам помогло
Старый 24-03-2009, 17:01     #790
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А вы беретесь утверждать что иВы ЗНАЕТЕ что он любит а что не любит?на самом деле?
вопрос не такпросткак кажется, понимаете если дама говорит мужчине " имей в виду для меня неприемлимо когда мужчина засматривается надругих женщин" то разве она может расчитывать на то что узнает от него правду о том что на самом -то деле он оооооочень любит поглазеть на проходящих мимо девченок...
А может быть все еще тоньше. Мы меняемся, сегодня мы счастливы, а завтра счастье как будто солнце зашло за облако. Любимый рядом, так же внимателен, заботлив, но... нет уже счастья в душе. Человек очень сложное сушество. Если я сама не могу точно знать все составляющие своего ощещения счастья, как можно расссчитывать что другой человек будет это знать точно? Кроме того мы меняемся. И нужно очень синхронно идти ногу чтобы чувстовать хотя бы основные изменения, а все невозможно чуввстовать мне кажется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.