Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 00:24     #781
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Очень рада за вас, значит вы нашли свое место в жизни в этом плане, нашли где вам хорошо, где тепло и куда тянет из разных поездок... а кто-то нашел такой дом в Испании, кто-то в Америке, кто-то в Корее. Это не означает, что они чего-то не понимают, правда? И это не означает, что они что-то предают или еще что-либо... просто такие люди другие, отличны от нас с вами, с другими взглядами на жизнь. Заметьте не "неправильными", а просто-напросто другими.
Эк мы с Вами одновременно...
Старый 26-08-2008, 00:29     #782
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
То Баскервильская собака: Дык разное, разное каждый хочет набивать свои синяки и шишки, поэтому я и просила каждого, кто голосовал за предъявить свои программу минимум( а не просто фи), а потом года через два отчетик, и совсем не значит что ни у кого не получиться,мне просто интересно. Хотя отчетик через 2 года это уже я размечталась
да никто вам ничего не должен предъявлять. Если у меня будет программа и такое реальное желание, то я просто пойду это и сделаю и ни с кем обсуждать не буду, чтобы пар в свисток не ушел.
Старый 26-08-2008, 00:30     #783
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Очень рада за вас, значит вы нашли свое место в жизни в этом плане, нашли где вам хорошо, где тепло и куда тянет из разных поездок... а кто-то нашел такой дом в Испании, кто-то в Америке, кто-то в Корее. Это не означает, что они чего-то не понимают, правда? И это не означает, что они что-то предают или еще что-либо... просто такие люди другие, отличны от нас с вами, с другими взглядами на жизнь. Заметьте не "неправильными", а просто-напросто другими.

Дык я не спорю про взгляды на жизнь, но сами посудите этот кто-то, кот нашел в Испании дом-это хорошо(хотя лучше просто вилла в собственность на лето), ну а если вся Россия кинется искать свой дом в Испании а? Мне вот интересно. Или весь Питер, а заодно перевезет туда тетю Валю, к примеру или ну кем там наш народ больше всего недоволен?
Старый 26-08-2008, 00:30     #784
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Какой отчетик составить? Самой-то мне пока рановато, в общей сложности 2,5 года наберется, но с перерывом в 2 года... так что не претендую на правдивое мнение...

Есть подруга в Италии - 5 лет, в Голландии - 9, в Финляндии - 8. Могу попросить ответить на вопросы анкеты, если очень интересно .... Только нужно ли? Как уже писалось ранее - все люди р-а-з-н-ы-е --- кто-то через полгода вернется, а кто-то с годик помучается, поперестраивается и, если еще ему интересно и что-то держит, в итоге все-таки осядет и начнет жить, у любого есть этот период привыкания... Нет одного рецепта на всех и быть не может.
Старый 26-08-2008, 00:32     #785
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
да никто вам ничего не должен предъявлять. Если у меня будет программа и такое реальное желание, то я просто пойду это и сделаю и ни с кем обсуждать не буду, чтобы пар в свисток не ушел.
Не чтоб пар в свисток не ушел, не надо, а с народом надо делиться идеями,( нехорошо от народа скрвывать, иначе к чему топик-сказать свое фи,) так назвали бы по другому что-ли.
Старый 26-08-2008, 00:34     #786
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Дык я не спорю про взгляды на жизнь, но сами посудите этот кто-то, кот нашел в Испании дом-это хорошо(хотя лучше просто вилла в собственность на лето), ну а если вся Россия кинется искать свой дом в Испании а? Мне вот интересно. Или весь Питер, а заодно перевезет туда тетю Валю, к примеру или ну кем там наш народ больше всего недоволен?
Не фантазируйте, этого не произойдет, уж точно. Уже из этого поста видно,что многие может и хотели бы, да не поедут, кого-то семья держит, у кого-то работа, кому-то вообще и в России хорошо, зачем куда-то ехать и т.д. и т.п. Да и виллы никто на блюдечке не приносит, все нужно заработать самим, а вот к этому многие кто едет не готовы, и как только сложности начинаются, вот тут срываются и едут обратно, где все родное и понятное, не нужно учить языка, не нужно тратить время на изучение элементарных вещей, которые живущим в стране давно известны, а приезжим надо прожить с годик-другой, чтобы до всего "дойти".
Старый 26-08-2008, 00:38     #787
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


У меня у самой подруга в Италии живет 17 лет-ее отчетик был бы очень кстати, ну да ладно, а другая вот из Штатов недавно вернулась, тоже поучительно. Ну да ладно лучше про себя. Вы создайте лучше отдельный Топик про Южную Корею, если Вам не лень канешна..Было бы очень интересно
Старый 26-08-2008, 00:41     #788
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Не фантазируйте, этого не произойдет, уж точно. Уже из этого поста видно,что многие может и хотели бы, да не поедут, кого-то семья держит, у кого-то работа, кому-то вообще и в России хорошо, зачем куда-то ехать и т.д. и т.п. Да и виллы никто на блюдечке не приносит, все нужно заработать самим, а вот к этому многие кто едет не готовы, и как только сложности начинаются, вот тут срываются и едут обратно, где все родное и понятное, не нужно учить языка, не нужно тратить время на изучение элементарных вещей, которые живущим в стране давно известны, а приезжим надо прожить с годик-другой, чтобы до всего "дойти".
Нет ну почему вариант виллы очень даже хорошо надо к этому идти мелкими шажками.
Это мне один мой знакомый ответил, когда я спросила его про приобретение недвижимости в Доменикане-"Я-к этому шел мелкими шажками и дошел!"
Старый 26-08-2008, 00:42     #789
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Дык разное, разное каждый хочет набивать свои синяки и шишки, поэтому я и просила каждого, кто голосовал за предъявить свои программу минимум, а потом года через два отчетик, и совсем не значит что ни у кого не получиться,мне просто интересно. Хотя отчетик через 2 года это уже я размечталась
Программу отъезда заранее декларировать не хочу, всегда так поступаю - "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", или как там было... В общем, не трепаться заранее. Программа, впрочем, простая - работа по специальности в подходящей для меня стране, отъезд через 2 года. Так что обещанный отчет я пришлю, но чуть позже .
ЗЫ После предложения делицца идеями получаюсь такая жадина-говядина, что самой противно... Сорри, но правда не говорю заранее
Старый 26-08-2008, 00:51     #790
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Программу отъезда заранее декларировать не хочу, всегда так поступаю - "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", или как там было... В общем, не трепаться заранее. Программа, впрочем, простая - работа по специальности в подходящей для меня стране, отъезд через 2 года. Так что обещанный отчет я пришлю, но чуть позже .
ЗЫ После предложения делицца идеями получаюсь такая жадина-говядина, что самой противно... Сорри, но правда не говорю заранее
...а было там так : не говори "гоп" ,даже если перепрыгнешь...сначала посмотри,куда ты попал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.