Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 12:53
ответ для Мариза на сообщение "спасибо :flower:"
    #781
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Подавала декларацию, чтобы получить вычет на обучение сына. Была сегодня в отделе камеральных проверок. Нашли за мной заложенность. Точно знаю, что ее нет, но с собой документов (оплаченных квитанций не было). Мне присоветовали заплатить налог и пеню с него насчитанную (куда уж подевались мои платежи, богу известно), чтобы не затягивать удовольствие получения вычета. А уж потом пойти в налоговую и написать заявление с просьбой разыскать потерянные платежи.
Старый 27-05-2008, 12:54     #782
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Подавала декларацию, чтобы получить вычет на обучение сына. Была сегодня в отделе камеральных проверок. Нашли за мной заложенность. Точно знаю, что ее нет, но с собой документов (оплаченных квитанций не было). Мне присоветовали заплатить налог и пеню с него насчитанную (куда уж подевались мои платежи, богу известно), чтобы не затягивать удовольствие получения вычета. А уж потом пойти в налоговую и написать заявление с просьбой разыскать потерянные платежи.
это точно, пока у них числится хоть какая-то задожность (хоть 5 копеек), вычет не дают
Старый 27-05-2008, 12:59     #783
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
это точно, пока у них числится хоть какая-то задожность (хоть 5 копеек), вычет не дают
А почему я об этом узнаю только тогда, когда захотела получить вычет. Т.е. не получили они моих платежей, ну и бог с ними. И никаких уведомлений, ну или угрожающих писем в мой адрес с просьбой заплатить налог. Если бы мне не взгрустнулось получать вычет, то я и не знала бы ни о каких своих долгах. Круто!
Старый 21-06-2008, 12:56     #784
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Граждане, а кто в этом году подавал декларацию для вычета по покупке недвижимости, как быстро получили денежки? И получили ли? А то я подала в первых числах апреля - и ни слуху ни духу! И в налоговой даже на вопросы отвечать не стали - мол, когда три-четыре месяца пройдет - тогда и приходите спрашивать...
Старый 23-06-2008, 20:20     #785
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Граждане, а кто в этом году подавал декларацию для вычета по покупке недвижимости, как быстро получили денежки? И получили ли? А то я подала в первых числах апреля - и ни слуху ни духу! И в налоговой даже на вопросы отвечать не стали - мол, когда три-четыре месяца пройдет - тогда и приходите спрашивать...
На моем опыте - присылают обычно осенью- зимой. Хотя по закону должны в месяц уложиться.
Старый 07-07-2008, 13:43     #786
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Люди!!!
А как они работают, налоговые эти? Часы приема подскажите, особенно интересноа налоговая Приморского района. Все утро звонила, то занято, то трубку не берут
И еще может кто знает, ИНН выдают в отдельные часы?
Старый 07-07-2008, 13:48     #787
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Граждане, а кто в этом году подавал декларацию для вычета по покупке недвижимости, как быстро получили денежки? И получили ли? А то я подала в первых числах апреля - и ни слуху ни духу! И в налоговой даже на вопросы отвечать не стали - мол, когда три-четыре месяца пройдет - тогда и приходите спрашивать...
Подавала 4 марта (Кировский район). в четверг позвонила, сказали, что проверка уже давно прошла, в пятницу написала заявление на перевод денег (сказали в течение месяца переведут). Никакого уведомления так и не дождалась, звонила в справочное, дали телефон отдела камеральных проверок, потом вышла на своего инспектора (по адресу прописки).
Старый 07-07-2008, 13:51     #788
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Люди!!!
А как они работают, налоговые эти? Часы приема подскажите, особенно интересноа налоговая Приморского района. Все утро звонила, то занято, то трубку не берут
И еще может кто знает, ИНН выдают в отдельные часы?
ИНН выдают в отдельные часы (часы работы не подскажу, увы), в Кировском - подавать заявление в одно окошко (общее по приему документов - оно с 9 до 17.45 вроде работает), получать в другом ( там свои часы работы). Лучше попытаться дозвониться все-таки
Старый 21-07-2008, 19:35     #789
Аришка
Элита
 
Профиль Аришка
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Сосновый Бор Ленинградской обл.
Сообщения: 2 124
Аришка отсутствует


А еще можно подать декларацию на возврат за квартиру и лечение?
Старый 21-07-2008, 20:18     #790
*танюшка*
Старожил
 
Профиль *танюшка*
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 355
*танюшка* отсутствует


насколько я владею инф, на возврат вычета за кв можно подавать в люб время..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.