Роды в "Колыбельке" - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2006, 22:05     #781
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Браво!!!!
Лучше не скажешь!!!!!!!!!

Вы, большая молодец.
Старый 27-05-2006, 22:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #782
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Доктор, спасибо Вам, за озвучивание моих мыслей!

Сочувствую Ольге. Желаю чтобы все пострадавшим от ДР девочкам удалось наказать этих безруких, безголовых, бездушных, якобы "духовных" и якобы "акушерок".
Надеюсь, что этот топик станет станет огромной гирей против на чаше весов тех, кто задумал рожать дома.
Старый 27-05-2006, 22:23
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #783
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Доктор имеет слабое представление о работе западной клиники - ВЛАДЕЛЬЦУ клиники это не будет стоить нисколько. Либо за это заплатит государство, либо за это заплатит страховая компания, либо за это заплатит клиент.
Я уже устала повторять - роды дома существуют легально в странах, в которых уровень жизни высок и среднестатитистическая роженица дома - миддлкласс. Про роды дома говорят на любом занятии по предродовой подготовке. Допускаются к ним женщины по согласованию с врачом и акушеркой, ведущей беременность. Отношение общества - нормальное. К домашним родам НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ бригада, описанная Доктором. Все происходит как у нас - вызов скорой и доставка в госпиталь, поэтому роженица продумывает насколько близок госпиталь к ее дому. Акушерки, работают после прохождения своего рода переподготовки с учетом специфики. Визит неонатолога (если нет срочного ничего) - на следующий день. Анестезиолог - акушерка привозит с собой веселящий газ, анестезиолог не прилагается.
наталья Рашидовна, дался Вам второй РД. Как он может лидировать по травмам и прочему у новорожденных, если его загрузка в четыре раза ниже, чем РД спального р-на (просто по количеству мест). Я сама люблю про этот РД негатив писать, но такое заявление малооправданно - чтобы оно было верным, КАЖДЫЙ ребенок должен уезжать оттуда к Вам.
Старый 27-05-2006, 22:24     #784
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Спасибо
Старый 27-05-2006, 22:27     #785
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Доктор имеет слабое представление о работе западной клиники - ВЛАДЕЛЬЦУ клиники это не будет стоить нисколько. Либо за это заплатит государство, либо за это заплатит страховая компания, либо за это заплатит клиент.
Я, вообще-то про Россию говорю.
Цитата:
КАЖДЫЙ ребенок должен уезжать оттуда к Вам.
К нам никто не ездит, это мы, вообще-то, в роддома ездим. А речь в этом топе не про 2й роддом.
Старый 27-05-2006, 22:36     #786
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Доктор, заметьте - я не поставила ни одного указующего смайлика. Вы же прекрасно поняли, что я имела в виду "уезжает" в фигуральном смысле. Отредактировать пост, написать "попадает"??? Что от этого изменится?
А по поводу клиники - а вы думаете, что у нас владелец будет за красивые глаза работать? Стоимость ДР в странах, где это разрешено, примерно равна или ниже стоимости родов в РД.

Почему Вы заявляете за всех акушеров, что никто из них не согласится работать на дому? Знаете западные ДР акушерки не от сохи в эту область пришли. В Англии, если ты не обращаешься в специальный центр ДР, то роды у тебя принимает обычная "участковая" акушерка. просто просят указать, что хочешь ДР. Тогда к твоему ПДР постараются держать акушерку, имеющую опыт ДР. В остальное время такая акушерка работает обычной участковой мидвайф.
Не место здесь полемизировать, но я знаю домашних акушерок, приходивших в эту область после многих лет работы в РД (а не 2 и не 3). В том числе и отработавших по скорой лет 10. Не придете лично Вы, возможно придет кто-то другой.

Последний раз редактировалось Nix, 27-05-2006 в 22:44.
Старый 27-05-2006, 22:38     #787
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Доктор имеет слабое представление о работе западной клиники.
Мы, действительно, не на западе.
В Финляндии, например, дома не принято рожать, и в моде эпидуралка.
Конкретно, про какие западные страны Вы говорите, и откуда у Вас такие сведения.
Старый 27-05-2006, 22:48
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #788
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


если почитаете оба топика сначала - то все прочтете. У меня нет уже сил выкладывать все сначала. Вкратце - домашние роды практикуются легально в Англии, США, Канаде, Австралии, Швейцарии. Возможно в других тоже - я не знаю. Наберите в гугле homebirth для начала. По поводу статистики - я выкладывала в свое время ссылки на научные и не очень публикации по этой теме.
Как работает система в англии - интересовалась в свое время , живя там и уже вернувшись оттуда.
Старый 27-05-2006, 22:58     #789
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишута
Мы, действительно, не на западе.
В Финляндии, например, дома не принято рожать, и в моде эпидуралка.
Конкретно, про какие западные страны Вы говорите, и откуда у Вас такие сведения.
В свое время журнал 9 месяцев публиковал серию статей о практике родовспоможения в различных странах. С личным опытом наших бывших соотечественниц, рожавших там. Очень интересно было и поучительно. Домашние роды во многих странах - действительно удел малообеспеченых слоев населения. Не покрываются никакими страховками. В странах типа Финляндии в них просто нет нужды, так как там по сути дела нет страховой медицины.
Старый 27-05-2006, 23:00
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #790
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Журнал 9 месяцев - истина в последней инстанции? А по статистике это не так. И по мнению, живущих там людей - тоже.
Забыла написать - не могу отвечать за все страны, но в Англии такие роды бесплатны ровно настолько, насколько бесплатно все остально - см. мой пост выше. Если ты идешь к независимой акушерке (это термин, а не обозначение подпольности - это значит, что за нее надо платить), то роды будут стоить порядка 3-4 килофунтов

Последний раз редактировалось Nix, 27-05-2006 в 23:02.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.