Бахмина - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:33     #781
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Кстати, все старые схемы оптимизаций вполне удовлетворяли тогдашнему двусмысленному законодательству, это ж после дела юкоса что-то подкрутили задним числом и ряд схем стал судами рассматриваться как криминал. между прочим текущие "законные" схемы оптимизации при необходимости точно также окажутся криминальными, стоит только захотеть. так что вопрос с корыстью и нарушением закона - такой же философский как и вопрос отпускания ее на УДО, зависит от того кто и как посмотреть пожелает :-)
Плюс мульон.
Старый 23-10-2008, 19:43     #782
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
А в России всегда закон не причем. Мы живем в заданных условиях. Кажется Волконский еще сказал Николаю Первому: "Все дело в том, что Вы выше закона" (неточная цитата). Декабристы хотели наоборот. До сих пор хотят
йа извиняйус, декабристы хотели мочкануть царя и всю царскую фамилию, включая малолетних детей.и долго и нудно обсуждали это на собраниях.это, знаете ли, герои совдепа, от которого тут все дружно открестились.
Старый 23-10-2008, 20:36     #783
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
глупые вопросы.
Ну это ваш конек
Старый 23-10-2008, 20:40     #784
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
ну если подходить к вопросу непредвзято то у нас нет доказательств того что бахмина нарушала закон корыстно
Угу из за любви к родине закон нарушала.И налогов 600 штук утаила случайно .И зарплату ей такую платили тож за красивые глаза.Ну прям Жанна Дарк российского бизнеса.
Старый 23-10-2008, 21:01     #785
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Угу только я под срок бескорыстно пойти готов был,а Бахмина за бабло работала и закон нарушала.
Конечно, собаки тебе бы за твою помощь не заплатили бы, и ты остался бы бескорыстным. А представь, помог ты не собакам, а старому товарищу, и он бы тебе заплатил бы из огромной благодарности.
Или ты не помог бы? Что-то сомневаюсь.
Старый 23-10-2008, 21:03     #786
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Угу из за любви к родине закон нарушала.И налогов 600 штук утаила случайно .И зарплату ей такую платили тож за красивые глаза.Ну прям Жанна Дарк российского бизнеса.
а причем здесь любовь к родине? я предполагал любовь к профессии :-) А про 600К налогов, извини конечно, но я примерно знаю сколько твой Ш-ко получал и получает, так вот - примерно то и будет если это были налоги за пару лет, а он руководит мелкой лавочкой. Учти что речь идет скорее всего не о зарплате, а о гонорарах с какой-нить деятельности (конечно это отмыв зарплаты но это не зарплата с которой отчисления шли автоматом) и мы не знаем за какой период, возможно что это еще за период до введения "плоской шкалы", то есть 35%. И еще, я в московской конторе много лет тружусь, так что представляю уровень зарплаттам - ну не такие это безумные деньги для москвы и для топманагера такой корпорации. А зарплату главбуху любой россейской фирмы платят в первую очередь за оптимизацию налогов, в твоей родной конторе точно также все устроено, зарплату главбух получает не за тщательную выплату всех налогов а за "чистое утаивание". Так что пока ты точно не знаешь - глупо обвинять, точно также можно и тебя в чем угодно обвинить, главное знать чем занимаешься (откаты, воровство карандашей или упаковочной тары, договорки с клиентами, слив бензина, использование машины для халтуры и тыпы :-)

но все это уже не важно - она признала вину, раскаялась и рассчиталась.
Старый 23-10-2008, 21:22     #787
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Так что пока ты точно не знаешь - глупо обвинять, точно также можно и тебя в чем угодно обвинить, главное знать чем занимаешься (откаты, воровство карандашей или упаковочной тары, договорки с клиентами, слив бензина, использование машины для халтуры и тыпы :-)
Все про Бахмину знают те, кто ей свободу не дает и наверное на это у них есть основания.А про себя я говорить не намеренТы, коллега, все про Леню и Ко знаешь.Почему ты думаешь ,что Миша и Ко святые? По мне так они одного поля ягоды.
Старый 23-10-2008, 21:40     #788
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Все про Бахмину знают те, кто ей свободу не дает и наверное на это у них есть основания.А про себя я говорить не намеренТы, коллега, все про Леню и Ко знаешь.Почему ты думаешь ,что Миша и Ко святые? По мне так они одного поля ягоды.
Мне про тебя и не надо, если бы хотел - знал бы, у меня есть шпиены в "плюсе" :-) я в качестве примера привел, что любого можно обвинить по профпризнаку. Конечно есть какие-то основания у тех, кто ее не отпускает, возможно что она жуткая преступница и выпила всю воду из крана, а может основаниями является месть, мы можем только предполагать :-)
Леня и Миша похожи но разные, Леня пожалуй что для меня приемлимее (хотел написать слово порядочнее но подумал - лично не знаю ни того ни другого). Миша для меня как порядочный чел не существует, просто по его принципам создания юкос-империи. Но есть формальная разница:
1) Миша занимался гешефтами и "заработал" денег легально, Леня был всегда чиновником и следовательно легально получить бизнес на сумму 6+ млрд долларей не мог никак.
2) Мишу посадили, причем подкрутили для этого законодательство. Леня 8 лет просидел на самом верху, после чего отправлен в почетную отставку, оставлен советником чего-то там. Даже если у него немножно бизнеса забрали, то денег ему точно оставили прилично, он продолжает крутить бизнес в нашей области (могу заслать сцылок). По этому критерию Леня очень похож на Абрамовича, которому денег дали, или на Андр. Вавилова (вот уж тип - сколько про него фактов прямого беловоротничкового криминала и коррупции, кажется даже сажали, а теперь - член совета федерации).

btw, ты в курсе что Миша несколько лет владел близкими нам бизнесами: Раскомом и Метрокомом? И никто оттудова на мишиных нукеров не жалился, в отличие от хозяев "до" и "после" Х. Жить он этим конторкам почему-то давал. Но это я не в плюс ему, просто рассказываю про близкие тебе темы.
Старый 23-10-2008, 21:46
ответ для Nazarvan на сообщение "Ну это ваш конек:004:"
    #789
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Ну это ваш конек
"Мелко, Хоботов...". Как впрочем и все остальное, что вы пишете

Вот Игорь пишет - как поет. и усе по делу.
Старый 23-10-2008, 21:59     #790
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
"Мелко, Хоботов...". Как впрочем и все остальное, что вы пишете

Вот Игорь пишет - как поет. и усе по делу.
давайте не будем, ладно? как-то некрасиво на личности переходить.. смысл в общении для меня это находить общие точки и узнавать позицию оппонента, когда оппонент перестает мне быть интересным, я просто игнорирую его. У Назарвана есть сформулированная позиция, она не устраивает Вас и меня, но она логична с его точки зрения -- в отличие от большинства других "противников УДО" (назовем их так, хотя все понимают что дело не в УДО конечно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.