О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2006, 20:16
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #781
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Яночка, лекарств действительно уходит немало. Помимо их еще требуются всякие катетеры, ДШВ,, шприцы и т.п. Они все, вроде, недорогие, но их требуется много, в итоге выходит приличная сумма. Но вообще, все переживаемо. Мы ролдились 1100 - теперь уже совсем не отстаем ни в чем. Только вот не говорим, но по мнению врачей - это не из-за недоношенности, а просто она не хочет. А в остальном - к году мы уже сравнялись. Причем на ГВ у меня дочь прибавляла в весе лучше, чем на смесях первое время. Врачи тоже удивлялись.
В больнице мы провели 2 месяца 9 дней. Нас моглди бы и раньше выписать, но я хотела дождаться очередного осмотра окулиста (это важно для недоношенных деток). И у нас выписывали в среднем с весом 2500, но нас уже в 2000 были гнотовы выписать. Так что держите кулачки, мы за вас их тоже подержим, и молитесь.
Старый 03-12-2006, 22:02     #782
makbeth
Элита
 
Профиль makbeth
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Юго-Запад, пр. Кузнецова
Сообщения: 2 094
makbeth отсутствует


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
спасибо девочки!мне сказали молочко придет на 3-4 день.Надо будет завтра купить молокоотсос уже.К дочке пускают только по расписанию.1 раз в день..не надолго.Сегодня сказали-что ей уже лучше-чем вчера было...за счет курасурфа.Девочки она родилась 1700...как долго ее будут выхаживать(до скольки кг)?когда мне ее отдадут ?и на что настраиваться?много лекарств нужно будет покупать?очень не хочется чтобы малышка отставала в развитии...
Моя доченька родилась 1570, кстати, по меркам этого топика, она где-то даже и толстушка....
Ориентировочно, выписать могут, когда детка достигнет веса 2 кг, но это только в том случае, если удачно пройдете невролога, офтальмолога на предмет ретинопатии, будет хорошее УЗИ мозга, показывающее, что постгипоксийные кровоизлияния не превращаются в кисты... Возможно, все будет хорошо, и вы зря паникуете... Хотя, конечно, ваше состояние мне очень понятно, по горячим следам, так сказать...
Нас выписали через 30 дней от рождения. С весом 2129. Мы действительно _ОЧЕНЬ_ быстро отстрелялись... Но нам по всем пунктам повезло. В том числе, и в том, что попали в реанимацию без всяких очередей...
про последствия. Старший сын родился на 34 неделе.
пошел в 9 мес, болтает без умолку, сам ест, танцует... Это к вопросу про отставания... Все строго индивидуально.
Но детке нужен будет уход, уход и еще раз уход.
И мамино терпение. И вера в успех.
Держитесь!
Удачи вам.
Старый 03-12-2006, 22:38
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #783
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


яночка!!!! С рождением детки!!!! Все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@
Старый 04-12-2006, 01:37     #784
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Нет, такого я не знаю. А что это такое? для чего он?.
У нас много мокроты было в легких, не хотели они раскрываться, поэтому вводили пентаглобин ( три ампулы по две с лишним тысячи)
Старый 04-12-2006, 01:58     #785
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
спасибо девочки!мне сказали молочко придет на 3-4 день.Надо будет завтра купить молокоотсос уже.К дочке пускают только по расписанию.1 раз в день..не надолго.Сегодня сказали-что ей уже лучше-чем вчера было...за счет курасурфа.Девочки она родилась 1700...как долго ее будут выхаживать(до скольки кг)?когда мне ее отдадут ?и на что настраиваться?много лекарств нужно будет покупать?очень не хочется чтобы малышка отставала в развитии...
Если все в порядке из больницы выписывают когда примерно 2 кг ребятенок набирает.Мы помаленьку набирали, выписались через 1 мес и 10 дней с весом 2223гр. Из реанимации переведут сначала в интенсив, а уж потом отдадут с собой в палату ( боже, как это здорово, когда отдадут!!!Можно положить кроху себе на живот, обнять, погладить и долго-долго лежать )Мы кроме курасурфа и пентаглобина покупали еще капельки в глаза. Остальное (Беродуал, ноотропил, шприцы, катетеры и.т.д.выдавали в больнице) Еще очень советую (могут врачи и не сказать) купить дышащий узенький пластырь, он нужен для того чтобы приклеивать капельницы и проводок по которому подается питание, ведь пластырь часто меняют, а кожа у деток нежная и тоненькая, этот пластырь не больно отрывать.
Запасайтесь памперсами - мы пользовались Хаггисами 2-5 кг.Для себя: очень нужны прокладки для груди.В палате очень удобно иметь чайник.Вот.Может что еще вспомню...
Почему так редко пускают к ребятенку? Я в роддоме ( 11-ом)часто его навещала, пускали.
Старый 04-12-2006, 02:12     #786
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Ир, счас рыдала над твоим рассказом о родах Себя вспоминала...
Старый 04-12-2006, 11:27     #787
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я сама еще порой над ним рыдаю Уж очень сентиментальной что-то стала... Сейчас еще нам в ВУЗе задали страничку свою создать. Вот решила про Юлю сделать, а посвятить вообще недоношенным малышам и их мамам. Так тоже перерыдалась, пока все вспоминала.

А у нас в больнице пускали по правилам к деткам на полчаса до еды и минут 20 после. А в остальное время мы все сидели в общей "мамской" палате, пили чай, "нагуливали" молоко. Но, правда, на интенсиве - там прикольные сестры, разрешали подольше находиться с малышами, меня звали перед 18-часовым кормлением приходить до 17-ти, т.к там взвешивали деток, т.е. доставали из кувезов, и пока медсестра перестилала пеленочка, мне разрешали подержать малышку на ручках. В первый раз я ее чуть не уронила, т.к. очень боялась прислонить к себе - так и держала перпендикулярно от себя, а Юлька ногой мне в пузу как дала, и чуть не вылетела. Я и не ожидала, что у такой малявки может быть столько сил.

А вот потом, когда отдали с собой в палату - ради этого стоило жить!!! Тоже сразу на пузу ее плюхнула и полмесяца так с ней и спали. Даже ночью (другим не рекомендую - свалиться может).
А как- то ночью я ее испугалась: она проснулась, глазки маленькие, серо-голубые, головка еще сплющенная, держится плохо (точнее вообще не хочет держаться) - и она начала "клевать" меня в грудь (кидаться головой) и присасываться ко всему, что ей попадалось по пути А мне какой-то сон снился про инопланетян, я проснулась и мне показалось, что Юлька на инопланетянина похожа. Аж страшно стало. До сих пор стыдно перед ней за тот страх. Просто я вообще темноты боюсь, а тут еще мою соседку выписали и я одну ночь одна с Юлей ночевала.

А про лекарства - нам вообще повезло: у нас лежала девчонка, у нее малышу ТРИ ампулы куросурфа вводили! Потом у них еще куча проблем было, постоянные апноэ, только переведут из реанимации - через несколько дней снова туда. Не знаю, как там все дальше было, но ужас.
А что за капельки покупали в глазки? Мы Эмоксипином обошлись. И еще нам коньюктивит занесли - но он быстро прошел, тогда тоже капельки еще одни покупали. Я помню, с каким страхом мы ходили к окулисту... Там утром был осмотр всех деток, а потом, после11 часов (или 13 - уже не помню...) все мамочки приглашались в кабинет к окулисту, и там нам рассказывали про состояние глазок. Боже, как я молилась!!! там эти минуты, проведенные в очереди к нему, казались вечностью.И мы попали в тот небольшой процент, кто обошелся вообще без ретинопатии, только незрелость ставили и все. Правда, вот сейчас маленький запас дальнозоркости обнаруживается
обидно
Старый 04-12-2006, 17:15     #788
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
- и она начала "клевать" меня в грудь (кидаться головой) и присасываться ко всему, что ей попадалось по пути
ОООО! как знакомо - мы дома практиковали такую "кормежку сверху". Называлось "бешенный хомяк на охоте"
Старый 04-12-2006, 17:16     #789
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Ага, у нас вот вообще этого запаса нету, на днях в глазной центр ездили. Но врач сказала что совсем необязательно что близорукость разовьется.Ты тоже на Моховую ездишь?
Эмоксипин, потом Тауфон,потом Максидекс.Сейчас сказали вот опять покапать Тауфон и Максидекс.
Старый 04-12-2006, 18:13     #790
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Ты тоже на Моховую ездишь?
.
Ну конечно, на нее, родимую!
Там мы делали УЗИ глаза (жуткая процедура - Юлька орала, как резаная, а я ревела - жалко ее было) и про этот запас мне сказали, что это просто такая особенность. А изначально мне про запас говорила окулист в нашей обычной поликлинике, она тогда еще сказала, что таких мелких и выхаживать ненадо - все поголовно инвалиды (дура, блин! ). ПОтом вот это УЗИ сделали, а потом надо мне было для садика пройти специалистов и я снова к нашей пошла (уж очень неудобно и далеко Моховая находится...), так там врач снова обнаружила этот маленький запас, я ей дала результаты УЗИ, она повертела их в руках и говорит: "А что это такое? Что тут написано? Я в них ничего не понимаю..." Я смеялась.

Кстати, поздравьте нас!!! Мы с марта в садик пойдем!!! В ортопедический!!! Там так здорово! Прям уже сейчас бы повела туда Юльку, но там только с двух лет.

И еще. Как деток в садик отводят? Я имею ввиду вот что: мне там очень понравилсь, замечательная (на первый взгляд) воспитательница, всего 7 деток (точнее, мы 7-е), но как представлю момент расставания - реву. Нам еще три месяца ждать, а я уже реву. А что будет, когда уже пойдем???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.