Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:31
ответ для Zakuraeva на сообщение "я ж грю...рецепт то как раз..."
    #781
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
я ж грю...рецепт то как раз стандартный...но это надо вырасти на белорусской картошке и не один кг её съесть..... у меня вот так не получается как у него....
Гы)))
чё-та у меня ваще ффсе наоборот - белорусские корни мужа регулярно требуют драников..))))
Которые я, насквозь русская (насколько мне известно), ему мастерю... )
Последние полчаса назад смастерила...
не, ну вот что за жызнь? ))))
Старый 05-04-2009, 21:32
ответ для Zakuraeva на сообщение "я ж грю...рецепт то как раз..."
    #782
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
может мы ненароком гос тайну разгласили? по-прежнему утверждаю что выдра- ящур, пусик и акула одно лицо....
АкулаТочно, а я то думаю, кто это такой смелый

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
я ж грю...рецепт то как раз стандартный( пять третых картошин,одно яйцо, соль, перец, пол луковицы и долька чеснока)...но это надо вырасти на белорусской картошке и не один кг её съесть..... у меня вот так не получается как у него....
О...драники
Старый 05-04-2009, 21:34     #783
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Гы)))
чё-та у меня ваще ффсе наоборот - белорусские корни мужа регулярно требуют драников..))))
Которые я, насквозь русская (насколько мне известно), ему мастерю... )
Последние полчаса назад смастерила...
не, ну вот что за жызнь? ))))
ну так методы дедушки Дурова никто не отменял....милый, у тебя такие вкусные драники, у меня так не получается.....и капать слюнями пока он готовит....и ведь реально у него вкуснее... гены...гены!уж если моя мама готовит узбекский плов- это узбекский плов, а не каша с мясом...вот он дедушка-узбек оставил свой след...
Старый 05-04-2009, 21:34     #784
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Мне кажется, что автору пофиг, рожать в однушке или в двушке(трешке и т.д.). По моему(хотя я могу и ошибаться) автору важно иметь что то свое СОБСТВЕННОЕ, отдельно от мужа, чтобы было! Равно как и ее сестре. Сестра конечно, может и не согласиться переехать в одушку, но тут для нее тоже плюс в том, что одна квартира будет ЕЕ собственная, и она будет иметь право делать с ней все, что захочет. Весьма похвальное желание, кстати, - иметь что-то свое, отдельно от мужа.

Кстати, если уж пошла такая пьянка...Автор все равно уже вряд ли появится, давайте пофлудим для моей пользы
Сломала голову над тем, какой дальше составить "бизнес-план".
У нас с мужем приличная двушка в СФ на Ваське. В ней мы втроем с ребенком. Второго не планируем. Квартира куплена в браке.Со стороны больше ничего ни от кого не ожидаем(хотя чудеса случаются)
.
Возник вопрос о том, что нужно думать о будущем ребенка, т.е. что-то готовить ей в приданое. Несмотря на мои жесткие взгляды на ситуацию автора, своей дочери я хочу все-таки чего-нибудь дать, хотя бы для того, чтобы не рассматривать по утрам труселя ее будущего мужа.
Купить ей отдельную квартиру(даже однушку), реально оценивая свои возможности, мы вряд ли сможем, т.к. нам уже не по 20 лет, муж по весьма объективным причинам не зарабатывает 100 тыр, я не могу себе позволить работать с 8 до 20, пока ребенок маленький, еще лет 5 не хочу ее бросать на бабушку или нянь. Зарплаты у нас весьма и весьма средние, т.е. позволяют более-менее прилично жить(Реймы-Экки, отдых каждый год, нормальное питание и т.д.), но не позволяют взять большой кредит.
Короче, придумали 3 варианта: в любом случае мы берем не очень большой кредит или подкапливаем несколько лет и:
1. Улучшаем условия нашей квартиры, т.е. вместо двушки в СФ берем большую двушку или даже среднюю трешку в более современном доме(с Васьки мы не поедем ни за какие деньги), в дальнейшем размениваем ее (с доплатой или без) на две простенькие однухи, одну - нам с мужем(согласны будем ехать в пригороды или в отдаленные районы, другую-дочке. Сомнительно в плане финансовом.
2. ПОкупаем хорошую комнатуху в коммуналке, пока ее сдаем, потом вручаем дочери, как базу для будущего жилья - пусть дальше как хочет, так и крутится. Сомнительно в плане моральном, т.к. я вообще в ужасе от коммуналок, никогда там не жила, а как там будет бедный ребенок.
3. Покупаем не самый плохой дом за городом, используем, как дачу, потом переезжаем с мужем туда жить, квартиру оставляем дочери. Сомнительно в плане того, что дом надо содержать, следить за ним, это все ж таки не городская квартира.

Какой вариант вы бы выбрали? Варианты "а подожмитесь и работайте больше" - не прокатят
Очень Вам советую немножко подождать!!!)))
С любыми идеями...
И особенно сейчас - не играть с государством и банком ни в какие игры....
Если есть наличка на покупку - то пусть ещё " полежит"
Старый 05-04-2009, 21:34     #785
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
АкулаТочно, а я то думаю, кто это такой смелый



О...драники
угу...картошка- наша семейная слабость....
Старый 05-04-2009, 21:38     #786
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫ... с сапогами больная тема. На последнюю тыщу хапнула сапоги на распродаже, причем той фирмы, что и раньше покупала. Прошлые сапоги у меня 5 лет отработали , причем пополной программе, и зимой и летом. А эти... как бы так скащзать, чтобы не забанили, .... отвалиласть подошва на первый же день после окончания гарантии. Сейчас хожу в сапогах, котороым болше 15 лет. Выглядят.... - жуть, но крепкие как советские ракеты
вот поэтому и не надо покупать за тыщу!!!

Цитата:
Сообщение от Koschka Посмотреть сообщение
А мне не понятно, как можно так относиться к собственным родителям! Почему им, хотя бы на старости лет, отказывают в праве жить так, как они хотят?
дык я про то и говорю, дай Бог каждому родителей таких, чтобы они прежде всего понимали!
Подождите...то есть обе сестры живут в своей квартире?
Старый 05-04-2009, 21:40     #787
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вот поэтому и не надо покупать за тыщу!!!
а разница? За тыщщу или за 5? Ну купила я себе сапоги какой-то разрекламированной фирмы (сейчас уже и не вспомню). Так они благополучно развалились через 1,5 месяца. Плюнула, выкинула и пошла на троечку. Полусапожки оттуда живут уже второй год и как новые выглядят, хоть и, скорее всего, являются "кожей молодого дермантина" (с)
Старый 05-04-2009, 21:41     #788
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
ну так методы дедушки Дурова никто не отменял....милый, у тебя такие вкусные драники, у меня так не получается.....и капать слюнями пока он готовит....и ведь реально у него вкуснее... гены...гены!уж если моя мама готовит узбекский плов- это узбекский плов, а не каша с мясом...вот он дедушка-узбек оставил свой след...

Зынаю, зынаю..)))
Но и сама даже на грубую лесть падка, чо уж таить-то..
Потому лопаит, красавчег, нахваливаит,
а за похвалу же ж вдребезги готова расшибицца
Старый 05-04-2009, 21:41     #789
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вот поэтому и не надо покупать за тыщу!!!



дык я про то и говорю, дай Бог каждому родителей таких, чтобы они прежде всего понимали!
Подождите...то есть обе сестры живут в своей квартире?
Ничего-ничего, и за тыщу сапоги могут нормально носиться. Но у меня вообще сапогов в классическом понимании всего две пары (или три?), и ношу я их нечасто.

У каждой сестры есть муж с однокомнатной квартирой. Автор живёт в квартире мужа, а сестра с мужем не работают. Чтобы было, на что жить, они сдают квартру мужа, а сами живут в родительской двушке.
Старый 05-04-2009, 21:41     #790
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вот поэтому и не надо покупать за тыщу!!!



дык я про то и говорю, дай Бог каждому родителей таких, чтобы они прежде всего понимали!
Подождите...то есть обе сестры живут в своей квартире?
каждая живет отдельно как я поняла..одной выделили квартиру отца, другая в квартире мужа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.