Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 12:30     #781
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
согласна...

К нас тоже дети приходят в гости. тоже потом убираемся долго... Ну и что....

Там , где детям опасно играть , где есть стекла например, там они не играют, а где можно - пусть бегают...

Из того, что было у нас сломано - это у бабушки - разбил раковину, отторвал у нее от диванной обшивки "пимпочку", которую самим не пришить, мячом ударил так, что пробилась нижняя вставка в двери межкомнатной , муж кое как починил... И что теперь , не любить детей ? Это же все не специально они делают..
по моему, это просто разное отношение к детям. конечно, есть крайности, и можно очень правильно и с пониманием относиться к ребенку, но не позволять ему - ну там - качаться на шторах, издеваться над животными, залезать себе на голову. Это да.
но некоторые люди считают, что с реенком что-то не так, если он не сидит, как пришитый 3 часа к ряду, словно воды в рот набравши. вот тут такому челоеку объяснять что-то бесполезно к сожалению.
Старый 08-03-2009, 12:35     #782
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Может, это девочка больная и унеё СДВГ?

.
больная-больная, ага. все больные дети, кого видно и слышно. кто бегает-дерецца-орет-ругаецца-устраивает истерики-портит имущество и прочее, что там еще дети делают?
Старый 08-03-2009, 12:50     #783
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Тема-то старая 2007 года ))))
Старый 08-03-2009, 12:58
ответ для mamsik на сообщение "Тема-то старая 2007 года ))))"
    #784
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Тема-то старая 2007 года ))))
точно
Старый 08-03-2009, 13:06     #785
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Мне в такой ситуации один момент не ясен. А где находились хозяева в то время, как ребенок-гость громил квартиру? В смысле - почему они не остановили это безобразие? Тут все почему-то ждут, что либо ребенок сам догадается, что так делать нельзя, либо ему мама на это укажет. Но это ВАШ дом, и в нем ВЫ устанавливаете правила поведения. ВЫ, а не мама ребенка. Возможно, дома ему позволяется прыгать по кровати и отрывать от пальмы листья, но если в вашем доме это не принято, то это ваша задача - донести до ребенка эту простую мысль. А то хозяйка ждет, что гостья сама ограничит поведение своего ребенка, а гостья, возможно, ждет того же от хозяйки... а раз она молчит - значит, можно
Старый 08-03-2009, 13:18     #786
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мне в такой ситуации один момент не ясен. А где находились хозяева в то время, как ребенок-гость громил квартиру? В смысле - почему они не остановили это безобразие? Тут все почему-то ждут, что либо ребенок сам догадается, что так делать нельзя, либо ему мама на это укажет. Но это ВАШ дом, и в нем ВЫ устанавливаете правила поведения. ВЫ, а не мама ребенка. Возможно, дома ему позволяется прыгать по кровати и отрывать от пальмы листья, но если в вашем доме это не принято, то это ваша задача - донести до ребенка эту простую мысль. А то хозяйка ждет, что гостья сама ограничит поведение своего ребенка, а гостья, возможно, ждет того же от хозяйки... а раз она молчит - значит, можно
До некоторых не донести, в особенности если мама считает, что проблемы нет. Обьясняла, говорила - не надо ломать игрушки, бесполезно. Как ребенок вел себя в полтора года так и сейчас в почти 4, поэтому этого ребенка больше не приглашу, не смотря на то, что маму его люблю, если обидиться - чтож поделать. Проблемы ребенка должны не хозяева корректировать, а мама.
Старый 08-03-2009, 13:24     #787
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Вот спасибо! Еще не зная, что такое это слово, вы решили, что это больные дети?! А вот я считаю, что у меня здоровый ребенок, просто некоторые вещи ему не под силу понять, и совершенно непосильно посидеть на стульчике больше минуты. И те, кто знают, что дети бывают разными и не ждут определенного от них поведения, спокойно принимают и моего ребенка. А такие как вы (и их немало, к сожалению) воспримут его шилопопство за невоспитанность, а допустимость мною такого его поведения - попустительством. Ну, конечно, зачем нам разбираться в людях, достаточно понаставить штампов и закрыть дом на замок

И еще что любопытно - я всегда сама убираю дома и за чужими детьми, впрочем, как и в гостях у друзей за своим - мне никто не позволит хватать тряпку и вытирать пол и не обяжет бежать покупать новые бокалы или кактус. Максимум - я помогу хозяйке убраться, а потом сама что-нибудь ей подарю, чтоб поднять ей настроение после потери возможно дорогой ей вещи, поломанной-разбитой моим ребенком.

И я не буду оставлять ребенка дома из-за такого поведения, если еду к людям, понимающим и любящим детей. Он что, собачка, чтоб его сажать на цепь в своей будке?! Он член нашей семьи, а значит ему должно быть доступно то, чем живет семья, а уж тем более общение с нашими друзьями
Старый 08-03-2009, 13:53     #788
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Мое лично мнение- это,конечно,не нормально..ребенок должен уже в таком возрасте знать какие-то нормы поведения...понятно,что иногда у ребенка бывают заскоки и что-то в этот момент просто невозможно объяснить..но мама молчит- значит все можно..так и будет дальше...и в 10 лет он уже не поймет,почеему чего-то нельзя делать,если до этого было можно...
Старый 08-03-2009, 15:05     #789
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Еще не зная, что такое это слово, вы решили, что это больные дети?! А вот я считаю, что у меня здоровый ребенок, просто некоторые вещи ему не под силу понять, и совершенно непосильно посидеть на стульчике больше минуты. И те, кто знают, что дети бывают разными и не ждут определенного от них поведения, спокойно принимают и моего ребенка. А такие как вы (и их немало, к сожалению) воспримут его шилопопство за невоспитанность, а допустимость мною такого его поведения - попустительством. Ну, конечно, зачем нам разбираться в людях, достаточно понаставить штампов и закрыть дом на замок

И еще что любопытно - я всегда сама убираю дома и за чужими детьми, впрочем, как и в гостях у друзей за своим - мне никто не позволит хватать тряпку и вытирать пол и не обяжет бежать покупать новые бокалы или кактус. Максимум - я помогу хозяйке убраться, а потом сама что-нибудь ей подарю, чтоб поднять ей настроение после потери возможно дорогой ей вещи, поломанной-разбитой моим ребенком.

И я не буду оставлять ребенка дома из-за такого поведения, если еду к людям, понимающим и любящим детей. Он что, собачка, чтоб его сажать на цепь в своей будке?! Он член нашей семьи, а значит ему должно быть доступно то, чем живет семья, а уж тем более общение с нашими друзьями
вот-вот, я тоже считаю оставление ребенка дома из-за того, что хозяйка дома, в который я приглашена не оч переносит поведение моего ребенка неприемлемым. другое дело, что если я еду в гости на взрослую вечерину , понятное дело, ребенок со мной не поедет. но только из-за того, что там будет не детская, а взрослая туса, а не из-за того, что кому-то кажется, что кто-то слишком плохо себя ведет
Старый 08-03-2009, 15:48     #790
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
вот-вот, я тоже считаю оставление ребенка дома из-за того, что хозяйка дома, в который я приглашена не оч переносит поведение моего ребенка неприемлемым. другое дело, что если я еду в гости на взрослую вечерину , понятное дело, ребенок со мной не поедет. но только из-за того, что там будет не детская, а взрослая туса, а не из-за того, что кому-то кажется, что кто-то слишком плохо себя ведет
Мое личное мнение - не можете научить ребенка себя вести, сидите дома, это несложно, научить ребенка не вывалить все игрушки дро последней на пол, потом ходить и давить их ногами, ломать, поливать водой втихаря, орать как недорезанному ит.д. Майя не паинька, озорная, шалунья, но вести себя умеет, мне в гостях за нее нестыдно. Скажите то же самое о своем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.