СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 02:08     #781
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Здравствуйте, девушки. Читаю ваши расказы... Ужас какой! Я, честно говоря, уже стала забывать свои роды, тоже были очень тяжелые. В итоге выталкивали ребенка, двойное тугое обвитие вокруг шеи, родился синуюшный с какой-то шишкой на голове. Вся порвалась, везде, была вся верхняя половина тела в крупную сине-красную крапинку, глаза красные. Схватки во время родов были очень частые, что у меня даже стало темнеть в глазах и я стала ослабевать. Подошла медсестра, посмотрела, что я никакая, позвала врача (А я то первый раз рожаю, насколько это тяжело и больно не знаю, потому и терплю изо всех сил, пытаюсь не сдохнуть). И тогда мне ввели эпидуральную анастезию, при этом зашла какая-то тетка и хамским тоном: хочешь мы тебе облежчим роды? стоит 4000 (или 6000 руб, уже не помню). Я уже еле говорю: сделайте что-нибудь, не могу больше и начинаю отключаться. А она мне: эй ты, как твоя фамилия (и то голове мне так небрежно пишущей ручкой стучит). Эй, фамилию назови, а то вы все сначала готовы на все, а потом с вас денег не вытащишь. Эй, сначала фамилию, потом помощь. Я еле проговорила, они не с первого раза услышали, переспрашивали, а я уже говорить не могу. Потом когда уже вкололи - немного отпустило, но в глазах темно, руки дрожат, слабые, а она мне: подпись здесь поставь, и листочек тычек в лицо. Я спрашиваю что это, а она мне: она еще и вопросы задает, оборзели эти роженницы. Сунула мне ручку в руку. У меня рука слабая, даже не поднимается, так она листок поднесла к ней. и говорит ставь (резко). Мне в тот момент было не до чего, так как я почти ничего не видела, прочитать ничего не могла, строчки плыли, реально темно в глазах, не смогла разобрать ни одного слова. Я попыталась поставить подпись. Она посмотрела и говорит: что это? Ты что писать разучилась? А там действительно непонятно, что было написано. Я ей говорю: я не могу ничего написать, рука очень слабая. Она плюнула и пошла с этим листком. Минут через 20 мне стало лучше. Вот тогда я позвала врача и сказала пригласить мне сейчас анастезиолога, кот. мне делал эпидуралку и тот листок, кот. я подписала практически в бессознательном состоянии для ознакомления, где же я все-таки поставила подпись. Они засуетились (но я уже говорила претензионным тоном) и сказала, что если что-то будет не так, если они еще что-либо сделают в таком душе или халактно отнесутся к своим обязанностям, что не дай Бог приведет к тяжким последствиям, то я этот роддом вместе с его безупречной репутацией разнесу в стопку жалоб в различные инстанции, заявление в прокуратуру по поводу вынуждения дачи согласия на действия врачей по их усмотрению у роженницы в момент, когда она находится в беспомощном состоянии и не способна адекватно и осознанно принимать решения, привлеку прессу, органы Минздрава, различные правозащитные общества и многое другое. По моему подчерку (подписи, кот. я поставила на каком-то там дачи согласия на какие-то действия врачей) было ясно в каком состоянии я находилась и благо со мной в родзале еще одна девочка рожала не с тяжелыми родами и ее можно было привлечь как свидетеля происходящего, потому что они даже не пытаются скрывать, как они вымогают деньги. Так после этих заявлений прибежала врач ответственная за роды в этот день и мне все говорила, что все хорошо, спрашивала о моем самочувствии (до этого я нафиг никому не нужна был со своим самочувствием, довели до того, что стала терять сознание от очень частых схваток (почти в два раза по длительности меньше нормы), я даже между ними не успевала отдыхать и придти в чувства. Врач мой, непосредственный отвечающий за мои роды, просидел до конца родов со мной, переодически бегая покурить. Анастезиолог после родов (я еще была на столе в родзале) подошел ко мне, взял так заботливо за ручку и стал говорить, что все прошло нормально, все хорошо. Анастезию мне оформили как по показаниям, т.е. мне не нужно за нее будет платить. А если кто придет за деньгами, то отсылать к нему. Но мы тоже хотим, чтобы нас отблагодарили за ваши тяжелые роды, у нас (типа) такое не каждый день бывает (типа со мной дежурила вся бригада (с определенного момента!!!), и тут же разъяснил кому и когда и сколько передать. Я в шоке!!! Я, конечно, отблагодарила потом, но далеко не в таком размере и только потому, что потом врачи и медсестры уже на послеродовом были очень милыми и заботливыми. А что мой Темочка, так у него после этого тугого обвития много я по врачам помоталась и до сих пор лчимся и еще очень много лет будем лечиться. Похоже проблемы с носом у него от эпидуралки (говорят это ее побочный эффект), постоянное сопение, хрипение, хрюканье, отеки носоглотки. Ну а про серьезные заболевания и гоорить не хочу. Куда в следующий раз ехать рожать - не знаю. Я из этого родзала выехала с такими чувтсвами! У меня в голове не могло уложиться, как можно на здоровье и даже жтзни не одного человека , а уже почти двух выколачивать деньги. А если бы я не согласилась или не успела бы согласиться на оказание мне помощи? Сказали бы, что так оно и было, само (в таком уже состоянии) приползло к ним в родзал? К сожалению фимилий назвать не могу, уже не помню. Кстати, потом действительно приходили выколачивать деньги в палату за анастезию (рожала, кстати, бесплатно). Я когда пожаловалась врачу на отделении, что с меня за анастезию по показаниям вымогают теперь деньги оплатить, выяснилось, что это приходит помощница анастезиолога, который мне сказал никому ничего не платить! Какие хитренькие! Но врач на послеродовом оказалась очень хорошей девушкой. Она мне сказала, что если еще раз придет, то позвать ее и мы вместе сходим разобраться к заведущей по поводу вымогалова. Благо никто не приходил. Я когда уезжала, сама дала немного денежек в благодарность и то потому, что на послеродовом благодаря очень внимательному и заботливому персоналу почти забыла про свои роды. Вот, мне тоже есть что рассказать. Было это 2 года назад. А еще кто-нибудь рожал в Отто? Есть ли у кого негативный осадок от Отто?
Старый 09-06-2008, 22:28     #782
lellikk
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 121
lellikk отсутствует


Добрый вечер . Я смотрю здесь все опытные пользователи ,помогите пожалуйста найти информацию про акушерку Кнауб Ирину Валерьевну .Она сейчас в 9 рд на бесплатном отделении ,раньше в Отто работала .Спасибо всем заранее !!
Старый 10-06-2008, 22:17     #783
kater0k84
Частый гость
 
Профиль kater0k84
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 75
kater0k84 отсутствует


Добрый день .Вся беременность проходила тяжело таксикоз и д но ни чего по узи не было до 7 месяцев.В Семь мес выявили увеличение желудочков головн мозга.ПРичину выявили после родов -Герпес како то там группы.ЕСЛИБЫ ЧЕРТИЛИНА ИННА ГРИГОРЬЕВНА предложила бы сделать анализ на эту инфекцию проблем которые есть сейчас можно было предотвротить просто повтавлять мне свечки всем извесный ВИферонюОН бы снизил активность герпеса.ВООБщем спасибо консультации №13 и ЧЕРТИЛИНОЙ ИННЕ ГРИГОРЬЕВНЕ.
Старый 10-06-2008, 23:15     #784
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Не обольщайтесь, свечки Виферон проблему герпеса не рашают
Старый 11-06-2008, 15:41     #785
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Виферон в свечах на активность генитального герпеса влияет настолько мало, что надеяться на его эффект не приходмтся.
Старый 11-06-2008, 15:54     #786
kater0k84
Частый гость
 
Профиль kater0k84
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 75
kater0k84 отсутствует


Просто свечки нужны не детские Виферон1 а Взрослые Виферон 2 И они действительно сделали бы его мене активным я консультировалась по этому поводу.
Старый 11-06-2008, 20:01     #787
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Э-э, стесняюсь спросить, а что, генитальный герпес - неиммунный??? А какой он?? И тот и другой - герпес симплекс, т.е. по-русски - простой герпес, только один - первого типа (тот, что в виде "простуды" на лице), а другой - второго типа (генитальный). И еще к этому семейству относятся вирус ветряной оспы (он же вызывает герпес зостер - опоясывающий лишай), вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз), цитомегаловирус (вот он, действительно, вызывает проблемы, но далеко не у всех,у кого он есть), вирусы 6 и 7 типа вызывают детскую розеолу, вирус 8 типа - саркому Капоши.

И не надо сан-просветцитат про герпес. Или читайте их внимательно и логически осмысливайте. При наличии инфицирования у 95% населения и при том, что беременность снижает иммунитет и вызывает активацию вируса у большого числа инфицированных, чуть не полвина беременных должна была бы родать детей с проблемами. Что, все, у кого во время беременности была "простуда" на губах, родили таких детей?
Ни один адекватный иммунолог не возьмется лечить активный герпес любого типа свечками с Вифероном. Этот препарат не имеет достаточных доказательств эффективности.
Старый 12-06-2008, 13:09     #788
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Дальнейшее пордолжение разговора совсем не соответсвует тематике топика.

Поэтому в последний раз - Виферон не входит ни в один международный стандарт лечения какой-либо болезни. Проще говрря - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью, нигде, кроме поствоветского промтранства не применяемый. В России зарегестрировано и назначается направо и налево много чего, что ни в одной нормальной стране не используют. А от некоторых назначений вообще волосы дыбом встают. Хочется
экеспериментов над собой - хоть виферон, хоть водку прдсолнечным маслом и керосином, хоть прочую бодягу во все места.
Старый 16-06-2008, 15:56     #789
olgunia12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: разводная 25
Сообщения: 63
olgunia12 отсутствует


Я рожала 27.11.2007 в 16 роддоме второго ребенка-сына (дочь родилась в 2005 году в 10-ке слава богу все прошло хорошо ), роды длились всего 3 часа еле успела на кресло запрыгнуть акушерки и врач заглядывали часто хотя рожала бесплатно!Приехала я со схватками после чего мне зачем-то прокололи пузырь и поставили 2 капельницы-до сих пор не знаю с каким лекарством и как потом узнала в огромной дозе.Сын родился-прибежала неонатолог какие-то проблемы с дыханием!-спрашивает отводя врачей в сторону -что кололи?те что-то ответили я не услышала.После чего она забирает ребенка и уносит толком ничего не объясняя!Когда перевели на послеродовое я скорей в реанимацию-он лежит стонит под лампой пока ни к чему не подключен,через день водключают к ИВЛ сам не может дышать.В чем прблема ничего не объясняют!ребенок доношенный 3000кг 50 см потом ждем места в 22 больнице в Колпино ,слава богу нам повезло увезли на 3 день просто некоторые месяцами ждут места в борльнице.Хочу сказать что реанимация в 16 роддоме хорошая но что у ребенка мне никто там так и не сказал!Уехала я за ним почти сразу под расписку-Отлежали почти месяц в 22 больнице оказалось что вкололи большую дозу какого-то припарата вследствие чего свернулись легкие но толком до сих пор и не знаем что было!(кстати в тот день еще несколько деток с похожими вещами поехали по разным больницам)Больница очень хорошая (по крайней мере отделение новорожденных) отличные врачи реаниматологи выхаживают таких детишек !чего я там только не насмотрелась-и после щипцов привозили и с различными травмами!Сейчас все хорошо никаких последствий-но досих пор все дни проведенные около кювеза с твоим ребеночком который весь в трубках и будет ли он жить я вспоминаю со слезами.Первые дни в реанимации вообще как страшный сон-детки сами не кушают-только через зонд Каждые 3 часа ты сцеживаешься и приходишь кормить короче вспоминать не охота!Сделала один я вывод-одни врачи колечат другие лечат(тоесть исправляют их ошибки)
Старый 16-06-2008, 16:37     #790
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Открыла случайно эту станицу и сразу читаю про 16 р/д. Этот р/д. я просто ненавижу!!! Хотя прошло уже почти 5 лет (роды были в ноябре 2003г), а до сих пор вспоминаю как страшный сон. Там исколечили здоровье и мне и ребенку в особенности. Поступила туда с высокой температурой, в приемнике врач не хотел вообще принимать, т. к . срок был еще 34 недели, но когда мед.сеастра показала градусник с температурой 39,8, то он сделал таки великое одолжение. Посмотрел на кресле ТАК, что стали отходить воды. В итоге с 23-00 в палату меня определили только к 4 утра. Стали капать что-то для сохранения, я так и не добилась названия препарата. На следующий день заплатила за отдельную палату, сразу забегали и заведующая и мед.сестры. Вообщем сохраняли мне 2 суток, на третьи заведующая решила сама посмотреть. И тут с удивленным видом спрашивает меня: "А где твои воды?" После того осмотра в приемнике они постепенно вытекали, хотя я говорила им бесконечно, но они убеждали, что ничего мол, посохраняем, все хорошо будет, и тут здрасьте! В итоге после двух суток сохранения ничинают капать для того, чтоб шейка наоборот начала раскрыватся, короче начинают стимулировать роды., срок беременности 34 недели. Так почти сутки меня стимулировали, прокололи пузырь, при этом моим родителям сообщили, что если к ночи не разродиться, будем спасать или ее или ребенка, там будет видно кого. Почему не сделали кесарево, я не поняла. Ну малыш родился, даже закричал, его сразу унесли, я его даже не увидела. У меня были разрывы какие только возможно, так они еще и зашивать наживую хотели. На следующий день я увидела сыночка в реанимации и с этого дня наши проблемы не прекращаются. Он весь был в трубочках и проводочках, сам не дышал, гиматома по всей окружности головы, хорошо хоть в больницу его увезли в этот же день. Так в 1 ДГБ мы пролежали 3 месяца, а потом с интервалом в 2 месяца еще на протяжении всего года. Ребенок уже 8 раз оперирован, сейчас шунтозависимая гидроцефалия. Очень хочу иметь еще детей, но после этих страшных родов, плохо от одной мысли. Уверена, что БОЛЬШАЯ часть проблем со здоровьем у деток это прежде всего ОГРОМНАЯ ВИНА таких халатных врачей, как в 16 р/Д!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.