РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:37     #781
Царевна Несмеяна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 123
Царевна Несмеяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
важности то....
отвариваете кусочек кабачка и ложкой через сито
я варю минут 15-20
Извините за глупый вопрос,а кабачек можно любого сорта и 15-20 минут это на газе?
Старый 08-12-2008, 02:04     #782
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Извините за глупый вопрос,а кабачек можно любого сорта и 15-20 минут это на газе?
кабачки покупаю любые
в окее обычно цукини (на огурцы похожи ), или в ларях молочные, бывает у бабушек какие попадутся
довести до кипения и пусть тихонько булькает, хоть на примусе главное чтоб кипело
Старый 08-12-2008, 18:41     #783
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Извините за глупый вопрос,а кабачек можно любого сорта и 15-20 минут это на газе?
да кабачок можно любого сорта,15-20 минут ,это на любом .
Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Я попробовала...по мне так всё одно
Кабачки то свои с огорода, а вот где капусту цветную "натуральную" найти - это вопрос...Замороженную что ли готовить...
да можно любую,я покупала замороженную,где было написано не содержит ГМО.
Старый 09-12-2008, 01:32     #784
Царевна Несмеяна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 123
Царевна Несмеяна отсутствует


Девочки ,подскажите пожалуйста,существуют ли какие-нибудь бутылочки или соски для прикормов(жиденьких овощей,каш и т.д.),а то доча ложку ну совсем не любит,выплевывается все и даже яблоко.
Старый 09-12-2008, 01:44     #785
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Девочки ,подскажите пожалуйста,существуют ли какие-нибудь бутылочки или соски для прикормов(жиденьких овощей,каш и т.д.),а то доча ложку ну совсем не любит,выплевывается все и даже яблоко.
существуют, думаю, у многих фирм
я не парилась, расковыряла авентовскую двойку, чтоб жидкую кашку давать
Старый 09-12-2008, 02:35     #786
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Девочки ,подскажите пожалуйста,существуют ли какие-нибудь бутылочки или соски для прикормов(жиденьких овощей,каш и т.д.),а то доча ложку ну совсем не любит,выплевывается все и даже яблоко.

Вам нужна соска с дыркой крестом. Куча производителей. Или попробуйте другую ложку)
Старый 09-12-2008, 02:50     #787
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Весь топик прочитала....
Появились вопросы:
1. Зачем давать брокколли и цветную капусту? Кем-то что-то доказано про эти овощи чтоли??Просто не понимаю, их и взрослые-то не особо едят....Или в них витамины какие-то особенные?

2. Почему-то никто не дает репку. Или она сейчас стала по-другому называться? Или просто не продается нигде?
Про репку спрашиваю, потому что старшую дочку кормила овощным пюре (сама тогда делала) репка+морковка+картошка, ооочень вкусно было.

3. Про кефир. А что, кефир сейчас не дают деткам?? Раньше вроде вами делали, я вот помню, что делала кефир из Наринэ (был больше на йогурт похож). Или дают, но не таким маленьким?

4. Нам 3,5 месяца. На ГВ. Но молока оч.мало (ну или малоежка у меня). Во-всяком случае не могу сцедить нисколечки, ну ни капельки не сцеживается. Мало прибавляем, худенькие. Родились 3750 - сейчас 6200. Рост при этом 68. Т.е. внешне дохлик.
За ГВ не борюсь, ну и понимаю, что надо бы докармливать уже скоро. А смесь плюваем вместе с бутылкой, ни в какую не хочет из бутылки ничего
С чего нам начать кушать?? Кашки или овощи? Или может кефир? Или продолжать сидеть и истязать себя мыслями, что молока мало, но как-нибудь дотянем до 6-ти месяцев??

Со старшей у меня нет опыта ранних прикормов, т.к. молока было море, до 6 месяцев кормила только сама, потом кефир стала делать с фруктами, потом овощи-каша. И как-то все сразу давали, очень быстро вводили прикорм. Но ГВ было до 2-х лет (до яслей). Больше так не хочу
Старый 09-12-2008, 09:16     #788
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Весь топик прочитала....
Появились вопросы:

2. Почему-то никто не дает репку. Или она сейчас стала по-другому называться? Или просто не продается нигде?
Про репку спрашиваю, потому что старшую дочку кормила овощным пюре (сама тогда делала) репка+морковка+картошка, ооочень вкусно было.

3. Про кефир. А что, кефир сейчас не дают деткам?? Раньше вроде вами делали, я вот помню, что делала кефир из Наринэ (был больше на йогурт похож). Или дают, но не таким маленьким?

4. Нам 3,5 месяца. На ГВ. Но молока оч.мало (ну или малоежка у меня). Во-всяком случае не могу сцедить нисколечки, ну ни капельки не сцеживается. Мало прибавляем, худенькие. Родились 3750 - сейчас 6200. Рост при этом 68. Т.е. внешне дохлик.
За ГВ не борюсь, ну и понимаю, что надо бы докармливать уже скоро. А смесь плюваем вместе с бутылкой, ни в какую не хочет из бутылки ничего
С чего нам начать кушать?? Кашки или овощи? Или может кефир? Или продолжать сидеть и истязать себя мыслями, что молока мало, но как-нибудь дотянем до 6-ти месяцев??
Мы едим репку. Стали вводить, когда попробывали большую часть овощей. Едим с картошкой, морковкой, тыквой - так как вы написали.
Кефир вводят после йогурта где-то с 6-7 месяцев +\-. Я покупаю в детских магазинах Агушу или Тёму. Вам пока рановато кефир.
Худеньким деткам рекомендуют начать прикорм с каш. Пробуйте из разных бутылок, может каша на смеси пойдет на ура, а может на воде, а может нужно поменять смесь на другую, определить можно только подбором.
Старый 10-12-2008, 15:32     #789
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девы, тут у меня попытка накормить детей впервые мясом (индейка БичНат) накрылась медным тазом 2 дня подряд-выплевывают, и с ТАКИМИ лицами! Мол, мать, ты ваще с ума сошла
Пробовала все-и смешивала с овощами, и отдельно, и погорячее-похолоднее, пожиже-погуще-ФИГ! Все равно выплевывают.
Чего делать-то? С чего-то другого начать? Овощи сама готовлю, мясо буду тоже, просто хотела на банках потренироваться, пока порции маленькие...
Хелп!!!
Старый 10-12-2008, 17:18     #790
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


у нас дело было так: начали тож с индейки, но самоприготовленной, морщилась, давилась и т.д. пока не размолола мелко и жидко тут уж ела, но без удовольствия . С кроликом тоже самое
Хорошо пошла только говядина, самоприготовленная и молю не мелко и разбавляю не особо жидко лопает.
из банок пробовали телятину тема и крольчатину хайнц, елись, но со скрипом.
И я любое мясо с овощами мешаю, в чистом виде не ест.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.