Брекеты '2008 - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 15:57
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #781
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Девушки, всем привет! Читала ваш топик почти два года и вот наконец решилась! Уже неделю я с брекетами, так что принимайте в свои дружные ряды! Большое Вам всем спасибо за оптимистичный топик, мне это очень помогло принять решение Отдельное спасибо Елене parklife, за персональную консультацию. Систему поставила в Денталике. Пока привыкаю потихоньку, ну первая неделя- сами понимаете.
Старый 15-05-2008, 16:25
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #782
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Добро пожаловать новеньким, в добрый путь!
Старый 15-05-2008, 16:28
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #783
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


И что такое каких то два года с брекетами, по сравнению с 15-тью годами жизни с кривыми зубами...
Старый 15-05-2008, 16:49     #784
J-M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 65
J-M отсутствует


libra

Поздравляю с прибытием в наши ряды!

Старый 15-05-2008, 21:15     #785
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Присоединяйтесь!

И добавляйтесь в табличку к Лизавете, а то народ как-то неактивно туда добавляется. Вроде в топике появляются новички, а в табличке - нет! И кажется, что нас все меньше и меньше становится со снятием брекетов у старичков.
Старый 16-05-2008, 12:18
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #786
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Девочки, привет!
Спасибо Клео, что напомнила мне про наш замечательный топик!!!
Чего только у меня не было за это время при ношении брекетов. И очередные операции, надреза, подрезы, кровотечения без остановки... Один клык, зараза, так и не хочет вылезать!!! Но врачи пытаются сделать все возможное и невозможное! Главное, чтоб этот клык с костью не сросся.

Ношу уже 1.5 года брекеты!! Чувствую, еще столько же придется носить. Т.к. пока этот клык не вылезет (2-й уже почти на месте), верхние зубы выровнить не смогут.

Думаю, как вот почистить зубы. Такой налет на них образовался за 1.5 года! а ведь вроде особо чистить нельзя пока. Вообще очень устала от этих железяк. Ужасно комплексую, тк. сейчас с двух сторон дырки вместо клыков.. Поскорей бы они встали на место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из хорошего - я наконец-таки стала поправляться! Т.к. сначала я резко похудела, когда установила брекеты - 49-50 кг. Сейчас же весы показывают 54-55 кг!!!!!!!!!!! Я мечтала о таком весе )))
Старый 16-05-2008, 14:30     #787
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Цитата:
Сообщение от adilya Посмотреть сообщение
прочитала про некий анкилоз. И это меня напрягло......... Кто-нибудь знает про это заболевание??? И почему тогда перед установкой не делается точная диагностика на наличие именно этой патологии??? Такой вот у меня вопрос.
Первый раз про такое слышу... До 24 мая у Вас есть время, сходите еще раз к доктору, пусть все подробно объяснит или назначит еще обследование.

Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Уже неделю я с брекетами,
Добро пожаловать!!! Пишите Лизавете в личку, она Вас посчитает, будете с нами в табличке на первой страничке

Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Один клык, зараза, так и не хочет вылезать!!! Но врачи пытаются сделать все возможное и невозможное!
Видела в Дент-Идеале мальчика с брекетами, мне показали его рентген задолго до установки брекетов. У него почти все зубы сидели в нёбе, да еще вразнобой. Их вытащили и ровняют. Так что нет ничего невозможного!!!
Старый 16-05-2008, 15:51     #788
adilya
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
adilya отсутствует


Марибель спасибо за внимание к моему ответу!!
Вот что я нашла по поводу анкилоза:
Под анкилозом зуба понимают гибель периодонта и включение цемента корня в остеобластические и остеокластические процессы в костной ткани. Причинами анкилоза зубов являются: 1) травма зуба 2) токсическое воздействие на периодонт (например, неправильное применение резорцин-формалинового метода) 3) идиопатический анкилоз (причина неизвестна). Клинически анкилоз зуба можно определить по звуку перкуссии (звонкий, «сухой» звук). ИНОГДА можно определить анкилоз зуба по рентгенограмме, как отсутствие периодонтальной щели. Для определния анкилозирования зуба также проводится его диагностическое ортодонтическое пермещение.
То есть зуб будет просто не сдвинуть с помощью брекетов.
Меня просто очень смутило, что стопроцентной гарантии рентген не дает, то есть диагностировать это заболевание довольно трудно. Радует только, что это очень редкая патология!! Во всяком случае в Денталике меня уверили, что никаких подозрений на анкилоз у меня нет!! Два года назад при диагностике в Дент-Идеале тоже ничего такого не говорили, так что будем надеяться на лучшее!!
Как поставлю брекеты - выложу фото, но у меня, конечно, там просто ЖЕСТЬ - КАК ОНА ЕСТЬ!!!
Старый 16-05-2008, 18:32     #789
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Выкладывайте, выкладывайте!

А то я вот хочу посмотреть, какие зубки до брекетов были, а фоток никаких нет. Не догадалась сфотографировать. Есть только в карточке ортодонта, но он обещал сделать копии уже после лечения. А мне все хочется посмотреть и сравнить, что изменилось. Попытаюсь еще раз на прием фотик с собой взять, может, удастся перефотографировать. А то обычно на приеме все из головы вылетает. Уже дважды без толку фотик с собой носила.
Старый 17-05-2008, 00:20
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #790
Homiachok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: деревня Наукоград
Сообщения: 407
Homiachok отсутствует


Девочки, принимайте в свои ряды. Два дня назад поставила брекет в Дент- Идеале. Зубки не очень пока болят, боялась, что будет хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.