Роды в "Колыбельке" - Страница 789 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 10:34     #7881
Царапка
Активный участник
 
Профиль Царапка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
Царапка отсутствует


Практически все рассказы о ДР («удачных») заканчиваются примерно так:

«…И всё равно я рада, что родила дома, так как в РД незнакомые злые тётки мне бы сделали КС, накололи лекарствами, отобрали бы ребёнка, наплевали бы в душу, кормили бы ребёнка неизвестно чем, обязательно внесли бы какую-нибудь инфекцию и т.д. и т.п.».
Причём пишут это, в основном, первородящие.


Цитата:
И как я сейчас с недоумением смотрю на людей, кто рвется в эти «мясокомбинаты», по собственному желанию да еще готовы платить за это бешеные деньги где запросто калечат ни только физически, но и психически и мать и ребенка.
Цитата:
Если судить объективно и разобраться во всех плюсах и минусах, выяснится, что в роддоме мы подвергаем себя и ребенка гораздо большим опасностям
Цитата:
Не понимаю тех,кто воспевает роддома-там сплошные рожздаются больные именно из-за неправильного приёма родов-все вмешиваются,спешат,пугают родящую.
Цитата:
Хотелось бы без эмоций, но не могу промолчать и не сказать о том, как замечательно, когда ребенка первым берет папа, а не чужая тетя, замечательно, когда рядом любящие люди, которым доверяешь. Когда, наконец, ребенка не уносят. Мы на следующий день лежали вокруг Сашки и говорили, какой бы это был ужас, если бы ее забрали и она там плакала, просила маму, а ей давали рожок.
Цитата:
Что хорошего - родные стены, люди - только те, кого хочешь видеть, делаешь что хочешь, ребенок сразу у груди, его никуда не уносят, нет золотистого стафилококка и прочих гадостей, которые живут в большом количестве в роддомах, и у всех деток сразу же начинается дисбактериоз, и еще - когда все заканчивается, хочется быть дома, чтобы за тобой ухаживал любимый муж, лежать, наслаждаться новоприобретенным материнством и есть черешню )
Цитата:
Надо сказать, что не хотела бы я все это пережить в роддоме, без родного мужа и такой мягкой и надежной Оли.
Цитата:
А еще я очень рада, что мы все-таки не поехали в роддом. В роддоме нас скорей всего ждало бы кесарево сечение после безуспешной стимуляции.
Цитата:
Что я думаю сейчас, родив сама и так, как это было?
Рождение - это чудо, а все, что дано нам испытать в родах - испытать нужно, оно просто того стоит, и мне сложно объяснить почему (и уверена, что не объяснит это женщина, рожавшая под воздействием к-либо медикаментов и тд и тп).
Младенец - существо безумно сильное, и, если он уже выбрал придти в этот мир, он обязательно сделает это, только не нужно ему мешать ! Опять же, будут оговорки: беременная должна жить как нормальный человек, а не как пациент-хроник.
Очень рада, что мы попали в школу и готовились, и рожали именно там. Очень рада, что смогла родить без медицинского вмешательства (исключая штопку разрывов .
Кстати: «штопка разрывов» присутствует почти в каждом рассказе о ДР.

Цитата:
В консультации я была непосредственно накануне родов. Там вышел примерно такой разговор:
- А почему ты не хочешь в роддом?
- Мне не нравится, что там отнимают ребенка. Я считаю, что не имеют права!
Цитата:
Проблемы были... но, думаю, в роддоме их было бы еще больше.
Цитата:
Я была горда тем, что родила сама. Мне было сложно, но я справилась, смогла. За это чувство я была благодарна Ире и идее домашних родов. В больнице я бы не устояла перед возможностью облегчить боль, и тогда это были бы уже не мои роды. Вмешательство врача, на мой взгляд, лишает роженицу законной гордости за собственные роды. Это не она родила, это ей родили, за нее. Медицина наша уверена, что современные женщины не способны на физиологические роды, т.е. без вмешательства.
Цитата:
Не могу представить, что я могла бы лежать в палате без мужа и дочу приносили бы мне по часам.
Сколько мы пропустили бы! Она ведь меняется каждый час, каждую минуту. И связь наша крепнет на глазах. Моей маме в роддоме принесли меня только на следующий день, а первый раз она меня развернула только дома, по прошествии пяти дней. Она и сейчас очень об этом жалеет.
Считайте нас безрассудными и даже хуже, но я уверена, что поступила правильно. Мои роды, протекай они в роддоме, не прошли бы без медикаментозного вмешательства, это точно. Возможно, все закончилось бы и кесаревым.

Откуда такая информация? Почему эти мамашки уверены (а почти все они пишут утвердительно, без сомнений), что именно так с ними в роддоме и было бы?
Интересно, что в каждом из рассказов обязательно есть размышления о том, как это было бы в роддоме. Похоже на сочинение на заданную тему.
Старый 31-05-2007, 10:39     #7882
Царапка
Активный участник
 
Профиль Царапка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
Царапка отсутствует


А вот это вообще «апофигей»:

Цитата:
У меня роды прошли идеально для меня и ребенка. Неизвестно как быстро или медленно бы у меня шло раскрытие из-за присутствия посторонних, переезда из дома в больницу, постоянных проверок людьми, которых я в глаза не видела, и которые бы были со мной время от времени. В больнице мне бы точно делали эпизиотомию из-за того, что рука малыша была приложена к голове. Компетентости акушерки было достаточно, чтобы помочь малышу родиться. Эпизиотомия была бы длиннее, чем тот разрыв что у меня вышел. Потом ребенка бы 100% забрали бы под наблюдение в детскую из-за низкого Апгара, а значит прости прощай первые несколько кормлений (а моя малышка засосала грудь сразу и потом пару раз сосала в течение 3 часов после родов). Единственное что могло случиться, если бы короткая пуповина потянула плаценту - сильное кровотечение. Акушерка бы не смогла дома ничего сделать. Но мы бы успели быстро доехать до больницы или вызвать скорую. Но если бы такое должно было произойти, то произошло бы и в больнице и дома.
Старый 31-05-2007, 11:00
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7883
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Осенняя, спасибо за подборку. Не знаю, смеяться или плакать.
Старый 31-05-2007, 11:27     #7884
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Упала со стула ))

Цитата:
Сообщение от Осенняя Посмотреть сообщение
(из цитат)
Моей маме в роддоме принесли меня только на следующий день, а первый раз она меня развернула только дома, по прошествии пяти дней. Она и сейчас очень об этом жалеет.

Видимо, мама очень хотела мальчика? )))
Старый 31-05-2007, 11:36
ответ для unkel на сообщение "Упала со стула )) Видимо, мама..."
    #7885
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


это действительно было, но 20-30 лет назад.

сейчас это тоже есть, 5 лет назад было такое в 6 рд. но там всякие есть палаты и совместные и раздельного пребывания, и действительно разворачивают перед выпиской - показать, что отдают без опрелостей.

ИМХО - это не хорошо,


в подавляющем большинстве случаев такой подход уже давно заменен на либо постоянного пребывания либо по желанию мамы (и по ее возможностям!!!!!!! не устаю повторять, что мы с ребенком остались здоровы только благодаря вовремя сделанному КС, и куда там прикладывание к груди, и да, докармливали, потому что ребенок должен был голодным оставаться часов 12, пока я не могла его кормить??? зато потом кормила, и оба живые-здоровые!)

моя мама тоже такие отзывы о родах мне оставляла и прививала!!! я просто ужасалась как такое можно пережить.

а сама вспоминаю совсем другой!!! и снова повторюсь - мамы наши рассказывали как было ужасно в их время, на этом и играют ДАки, подтверждаю мамино наследие своими 100% уверенными коментариями.
Старый 31-05-2007, 11:38
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7886
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Кстати! Вопрос про эпизиотомии.
В 2000 г, когда первый раз рожала, все в голос говорили (врачи знакомые, в роддомах, на форумах...), что эпизиотомия - устаревший метод (если не ошибаюсь, это два поперечных разреза от промежности "к ногам", то есть режутся половые губы.
А вот перинеотомия (которую кста делали мне) - как раз на пике. Это разрез вниз и немного вбок (к ан. отверстию), вбок для того, чтобы если будет "дорываться", то чтобы не зацепило кишку.

Извиняюсь за подробности!!!

Так вот, Э считалась дольше заживающей, чем П (по любому режутся мышци, так что реабилитация после разреза неприятная), поэтому вроде как было мнение что "уже всем давно делают только П".

А во всех рассказах данного форума фигурирует э-я. Че-то поменялось в медицинском мире?
Старый 31-05-2007, 11:46     #7887
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
это действительно было, но 20-30 лет назад.
...
а сама вспоминаю совсем другой!!! и снова повторюсь - мамы наши рассказывали как было ужасно в их время.
Ну я конечно не знаю точно...
Но моя маман рожала в 72 и 82 году, оба раза в ВМА, тогда насколько я понимаю не было "коммерческих услуг", но и удивительно слышать, что все было НАСТОЛЬКО запущено - беременность же не одну неделю длится, можно что-то было придумать... Так вот, мама рассказывала, что хотела "к самым лучшим спецам", поэтому за 9 месяцев (оба раза) "подсуетилась", поискала знакомых-общих знакомых-друзей-и проч и пробила себе роды в ВМА, приехала туда не по скорой, а сама. С бригадой познакомилась и договорилась заранее.

Но разумется - никаких "семейных палат", родов с мужем. Кормление раз в 3 часа (приносили) - но так тогда было везде.

Хотя та же мама вспоминала случай про Снегиревку (дело давнее, 60-е годы думаю), она там то ли на практике была...
По ее описанию: огромный родзал, по центру - стол врача, по стенам койки с роженицами (штук 15), все на разных стадиях, все орут (стадное, закричала одна - подхватили другие), а дохтур сидит за столом и быстро-быстро пишет истории (у них в работе писанины много). После этого у нее и появилось желание рожать в отдельном боксе. Что в итоге и получилось.
Старый 31-05-2007, 11:52     #7888
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


не все могли подсуетиться.
и не все знали в первую Б, что нужно.

это сейчас есть инет, форумы, в РД доступ свободнее, информации больше.

а стереотип остался, точнее на примере моей мамы - привился.

но на меня он совершенно не произвел того эффекта, а вот некоторым смогли запудрить мозги устаревшей информацией, и прочими способами.
Старый 31-05-2007, 13:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7889
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


девочки... у подруги беременность 5 недель, первая и долгожданная... и она собирается в Колыбельку... пока только на курсы... но, боюсь, и рожать там соберется...она счиает все материалы по Колыбельке антипиаром частных клиник типа Скандинавии... боюсь, что и рожать там соберется...
Старый 31-05-2007, 13:26     #7890
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


может ей напрямую почитать именно отчеты о родах?

или лично познакомиться с жертвами Колыбельки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.