**2009**Добрый дедушка Мороз - СЕНТЯБРЯТ в семью принес!**2009**(первый триместр) - Страница 788 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:05     #7871
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня первый раз ходила в ЖК. Хотела на учет встать. Пока не удалось, зато кучу анализов навыписывали. А так же урожестан( не знаю, правильно ли пишу) и фолиевую с витамином е. Ну фолиевую с витамином е я пь. и так. ( мне их прописала врач в в платной клинике при 18 РД) Я туда побежала сразу в первую неделю задержки, чтобы просто в принципе узнать беременная ли я. Так вот про урожестан, как думаете, пить или нет? Это вроде гормональное ср-во то? Для чего оно?
Бывает что желтое тело в яичнике вырабатывает мало прогестерона для пролонгирования беременности, в связи с чем появляется гормональная угроза...Утрожестан есть прогестерон, который помогает беременность сохранить. Принимать его назначают до 12-16 недель - на этом сроке плацента сама вырабатывает данный гормон...
Вот
Старый 19-02-2009, 19:07     #7872
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня первый раз ходила в ЖК. Хотела на учет встать. Пока не удалось, зато кучу анализов навыписывали. А так же урожестан( не знаю, правильно ли пишу) и фолиевую с витамином е. Ну фолиевую с витамином е я пь. и так. ( мне их прописала врач в в платной клинике при 18 РД) Я туда побежала сразу в первую неделю задержки, чтобы просто в принципе узнать беременная ли я. Так вот про урожестан, как думаете, пить или нет? Это вроде гормональное ср-во то? Для чего оно?
Это гормон прогестерон - отвечающий за сохранение беременности. Часто его назначают пить или вагинально при угрозе. Я тоже его пью уже месяца полтора.
Старый 19-02-2009, 19:14     #7873
Кузя
Участник
 
Профиль Кузя
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 184
Кузя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Бывает что желтое тело в яичнике вырабатывает мало прогестерона для пролонгирования беременности, в связи с чем появляется гормональная угроза...Утрожестан есть прогестерон, который помогает беременность сохранить. Принимать его назначают до 12-16 недель - на этом сроке плацента сама вырабатывает данный гормон...
Вот
Спасибо всем за ответ, т.е пить надо.
А откуда вы все ПДР знаете? Мне вот в ЖК ничего не сказали. Правда я и сама в суматохе забыла спросить....Как то,ведь, его самим можно посчитать, я так поняла из этого топика. ПодскАжите?
Старый 19-02-2009, 19:25     #7874
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответ, т.е пить надо.
А откуда вы все ПДР знаете? Мне вот в ЖК ничего не сказали. Правда я и сама в суматохе забыла спросить....Как то,ведь, его самим можно посчитать, я так поняла из этого топика. ПодскАжите?
Самый простой способ: к первому дню последних месячных прибавить 7, и отсчитать назад 3 месяца. Пример: у меня пос."дела" были 27.11.08, прибавляю 7 и отнимаю три месяца = получается ПДР 03/09/09.

Можно поискать в инете календари беременности или посмотреть на первой страничке топика - там был перечень и линеечек и календарей
Старый 19-02-2009, 19:29     #7875
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от temerity Посмотреть сообщение
Васюня, Марьюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ! Жду не дождусь своего УЗИ
Спасибо!!!!!
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
представляю что тут дальше будет. Хоть бы до декрета дожить
Удачи тебе!!!
Пусть всё наладится!
Старый 19-02-2009, 19:34     #7876
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Девочки,
вот ссылка на интрактивный календарь беременности - там есть и по месячным, и по дате зачатия.
http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html
Старый 19-02-2009, 19:36     #7877
Кузя
Участник
 
Профиль Кузя
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 184
Кузя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Самый простой способ: к первому дню последних месячных прибавить 7, и отсчитать назад 3 месяца. Пример: у меня пос."дела" были 27.11.08, прибавляю 7 и отнимаю три месяца = получается ПДР 03/09/09.

Можно поискать в инете календари беременности или посмотреть на первой страничке топика - там был перечень и линеечек и календарей
Спасибо!
Ну, если так считать, тогда получается 29 сентября.
Ну, значи, я в этом топике остаюсь!А то думала перебираться к октябрятам..
Старый 19-02-2009, 19:36     #7878
tatulya-2002
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 78
tatulya-2002 отсутствует


Девочки всем привет у меня уже 10 неделька а врачи ничего не назначают из витамин типа элевит вы кто нибудь уже пьете?
Старый 19-02-2009, 19:46     #7879
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatulya-2002 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет у меня уже 10 неделька а врачи ничего не назначают из витамин типа элевит вы кто нибудь уже пьете?
раз ничего не назанчают, значит наверно все хорошо!
у меня 9недель, сказали пить элевит. а до этого из-за угрозы принимала утрожестан, магний В6, и вит.Е (странно правда , что фоливую не прописывали) крепкого вам здоровья!
Старый 19-02-2009, 19:46     #7880
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Девочки, сходила на узи - телевизор один) но крутится, она мне показала, когда датчиком по животу надавливала, он одной рукой палец сосал, а другой отмахивался, типа отстаньте. Она водила минут 15, так в конце он ваще так обиделся, что попой отвернулся. Вот такой хулиган (малыш). Про пол - пока рано. Даже не стала говорить, боялась, видимо, ошибиться. Говорит приходите на 20 неделе, увидим, след. скрининг. Но если из-за пола очень хочется, то мона на 16-той уже, и месяц не ждать. Но он так обиделся на нас, я вот не знаю как проживу 2 месяца. У меня вроде по показателям 11 недель с маааленьким хвостиком, ПДР 09 или 10 .09.09, но это же все очень примерно - 2 недели туда, 2 недели сюда. Вот мои показатели -
КТР 40,8 ТВП 1,4 мм
Желточный мешок - 3,8
Серцебиение - 166 ударов в минуту - и включила какую-то громкую связь, так я прямо улышала как бъется сердце внутри меня.
Носовая косточка определена
УЗ хромосомные болезни не выявлены
Правый яйчник содержит желтое тело, левый - б\о. (кто расшифрует?????)
Плацента формируется по задней стенки матки
Цервикальный канал длиной 39 мм, внутренний зев закрыт.

Теперь вы все про меня знаете))))))!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.