Роды в "Колыбельке" - Страница 788 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 23:12     #7871
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Да дело то тут в основном и не в самой девушке. А как ее подготовили и настроили....
Всегда роддом и все врачи-ЗЛО.
Одни Даки белые и пушистые.
И то что они мучили ее 2, 5 суток и ребенок чудом остался жив-это нормально
А ненормально то, что ей хотели сделать разрез и делали ребенку всякие вмешательства.
Да, я согласна, это ненормально. Но до такой ненормальной ситуации ее довели Даки.
ПОЧЕМУ ни один Дак не обговаривает тот момент, что надо ехать в больницу и надо договариться с врачом заранее, а не в первую попавшеюся ехать и потом быть недовольной, что папу не пустили.
Что ж Даки этот момент вообще упускают? Потому что по их философии-кто родил в РД, тот второй сорт и дальше по списку-рожала не так, и т.д. Или что все у них рожают на раз, и какой РД? Вы о чем? Такого просто не может быть. Это, опять же, бывает у второго, третьего сорта. Ты ж не такая...
В депрессии послеродовой виновата такая подготовка, которую пропагандируют Даки, а не роддомовские роды, на которые девушка вообще не была настроенна.
И еще один большой и жирный минус в подготовке-это опять отрицание медицины вообще как таковой.
Кто сказал этой девушке, что ребенок здоров? Не удивлюсь, что это педиатр с того же "Волщебного ребенка".
А у таких педиатров все дети, рожденные дома или собирающееся там, в априори здоровы и уникальны.
ППКС, девушка адназначна с запудренными мозгами (хотя, она в этом не виновата, это вина ДАков). Оч большое счастье, что у нее все сложилось хорошо и ей НЕ ПРИХОДИТСЯ анализировать все произошедшее. Если бы не дай бог что-то с ребенком - она бы по такому отчету получила в ответ все то, в чем любят обвинять: "сама дура, ответственность на тебе" и проч ведерко с помоями на голову - ей было бы оч плохо, я думаю.

Короче, я за нее рада. искренне.

А вот как она подойдет к вторым родам, если таковые будут - это самое главное. Если человек не осмыслит, как безопаснее всего, а останется в блаженных иллюзиях "ДАки хорошие, вон два дня мне помогали аж до зеленых вод, а в РД все плохие, на меня с ножницами, а приглашу ка я какого-нибудь известного ДАка на вторые роды, чтобы он мне еще лучше первых помог, еще дольше, только вот теперь в РД тока ногами вперед соглашусь, потому что там плохо и мужа не пускают" - то тогда мне за нее страшно, очень неосторожно.
Старый 30-05-2007, 23:19     #7872
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так именно на таких безмозглых граждан вся эта пропаганда так прекрасно и действует. Им на здоровье ребенка плювать, молодые они, жизнью не ученые, считают, что дети болеют и умирают только у нехороших людей, у которых бабушка согрешила, а у них все будет в шоколаде. Им в родах главное, чтобы быть не как все. Чтобы потом звонить всем и рассказывать, как у них все было круто и необычно, не то, что у вас, простых и неизбраных. Чтобы потом можно было рассказать, что чувствовала себя раскрывающимся цветком, как плаценту закапывала, как через 5 минут после родов побежала с мужем сексом заниматься, как это круто и типа не всем дано. И чтоб все охали-ахали и завидовали.
Основной контингент ДАКов
Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
н-да.. обычно людей волнует, чтобы ребенок родился, родился здоровым, а тут -" я хотела всем позвонить, а получилось не так, я хотела то, се"...
я этого не понимаю. как будто человек только о себе думал и о том, как он будет выглядеть в глазах других людей, какой-то был идеальный красивый сценарий придуман, но все пошло не по сценарию и это обломало автора, и судя по всему обломало даже больше, чем страдания ребенка...
зачем врать в приемном покое? чтоб сильно от сценария не отклоняться? а то еще на кесарево повезут - так вообще кошмар. мда...
Меня вот эти два поста задели. Я не вижу в девушке "безмоглой гражданки" и уж тем более фраза про облом для меня вообще звучит кощунственно. Честно говоря, не вижу в этой истории прям уж такого поливания грязью роддомов и выставления ДАКов белыми и пушистыми. По-моему, девушка достаточно объективно пишет и о том и о другом.

Цитата:
Сообщение от Тёмная Королева Посмотреть сообщение
Не представляла... Даже не додумалась до такого. У меня были более важные представления, чем обзвон друзей и т.п.
А я представляла, как звоню маме и сообщаю, что она стала бабушкой. У меня с мамой очень близкие отношения и мне это казалось очень важным.

Ну да ладно об этом. Я так понимаю, что каждый останется при своем. А всем пострадавшим хочу пожелать, чтобы ваша дальнейшая жизнь сложилась удачно и чтобы дело наказания виновных дошло до конца
Старый 30-05-2007, 23:44     #7873
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марапуха Посмотреть сообщение
Меня вот эти два поста задели. Я не вижу в девушке "безмоглой гражданки" и уж тем более фраза про облом для меня вообще звучит кощунственно. Честно говоря, не вижу в этой истории прям уж такого поливания грязью роддомов и выставления ДАКов белыми и пушистыми. По-моему, девушка достаточно объективно пишет и о том и о другом
А для меня кощунственными выглядят выпады таких же девушек, как автор той истории, которые после своих "удачных" родов потом орут на каждом форуме на пострадавших, обвиняя их во всех смертных грехах и поливая их грязью по полной программе.

А конкретно в этой истории я вижу, извините, то ли глупость, то ли наивность, то ли просто непонимание, как ей вообще повезло, что живы остались и здоровы(искренне надеюсь) и она и ребенок...
Дело не в доверительных отношениях со всеми приятелями и знакомыми, которым надо позвонить и похвастаться родами, а в том, (что меня и напрягло в истории) что человек хотел не поделиться радостью рождения дочери, а похвастаться какая она оригинальная. А так как по ее задуманному сценарию родить не получилось, то и звонить никому не стала, ведь хвастаться-то(судя по ее речам) нечем, ну родился ребенок и родился, но ведь не так, как она думала "круто" было бы родить. Извините, я не понимаю, почему Вы не заметили этой разницы. Одно дело позвонить маме/папе и сказать - вы теперь бабушки и дедушки(это как раз все прекрасно понимают и делают обычно), а другое дело хвастануть всем, какая я отличная от других. Почитайте внимательно рассказ и Вы поймете,ч то я имею ввиду. Мне показалось, что ей СТЫДНО за себя и за ребенка, что она родила НЕ ТАК, как ее коллеги по домашним родам. Кем они гордятся? Детьми или собой? По-моему, только собой. ИМХО!
Старый 31-05-2007, 00:03     #7874
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
А вот как она подойдет к вторым родам, если таковые будут - это самое главное. Если человек не осмыслит, как безопаснее всего, а останется в блаженных иллюзиях "ДАки хорошие, вон два дня мне помогали аж до зеленых вод, а в РД все плохие, на меня с ножницами, а приглашу ка я какого-нибудь известного ДАка на вторые роды, чтобы он мне еще лучше первых помог, еще дольше, только вот теперь в РД тока ногами вперед соглашусь, потому что там плохо и мужа не пускают" - то тогда мне за нее страшно, очень неосторожно.
В этом все и дело.100%, что именно так она и будет делать. Вместо того, чтобы проанализировать свои роды и сказать спасибо врачам, которые однозначно спасли жизнь ее ребенку, и с очень большой вероятностью еще и ей самой, она поливает их грязью, не так стояли, не так сидели, с ножницами из-за угла подкрадывались. И наверняка будет рассказывать своим подружкам, как ее запытали-замучали в роддоме, и что из-за извергов роддомовских ее ребенок теперь "не светится" или еще что-нибудь такое. Короче из-за одного дурака может быть много вреда, как это не печально, потому что, как известно, когда дурака заставляют богу молиться, он лоб себе расшибает.
Старый 31-05-2007, 00:42
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7875
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Церебральная ишемия - это собирательный термин, который обозначает, что у ребенка нервная система в родах или внутриутробно (во время беременности) получила недостаточное кровоснабжение, кислородное голодание.
Цитата:
Церебральная ишемия - нарушение питания головного мозга вследствие нарушения кровообращения.
Я не медик, конечно, но кислородное голодание - это ведь гипоксия. Её и так видно было, раз уж зелень потекла. Поэтому применение препаратов не так уж бессмысленно, как мне кажется. Фенобарбитал вот только этот..

Но я другое хочу сказать. Мамашка эта новоиспечённая даже не нюхала, что такое послеродовая депрессия и какие на самом деле бывают сожаления по поводу того, что всё пошло "не так"!!!!!
Старый 31-05-2007, 00:52     #7876
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Но я другое хочу сказать. Мамашка эта новоиспечённая даже не нюхала, что такое послеродовая депрессия и какие на самом деле бывают сожаления по поводу того, что всё пошло "не так"!!!!!
Вот это очень точное замечание
И хорошо, что понятное, не всем, а только таким как мы, "избранным".....
Старый 31-05-2007, 01:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7877
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Но вообще рассказ повеселил немало!
Цитата:
Тогда же я подумала: "Какое счастье, что я не в роддоме!".
Типа девочка там хоть раз была.. Понятно, конечно, с чьих слов поёт!

И что это за "стимулирующий коктейль" такой? что-то бодряще-веселящее? что он стимулирует-то?

Девочка-ромашка
ножницы её напугали...а то, как её на платках трясли ей нормальным показалось?!!!

Нет, не понимаю я её сожалений. По мне, так она легко отделалась! Великое счастье, которое она не способна оценить.
Старый 31-05-2007, 09:04
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7878
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


"ППКС, девушка адназначна с запудренными мозгами (хотя, она в этом не виновата, это вина ДАков). " -а я думаю это просто такое свойство мозгов и самой девушки. И если есть вина то только ее. Это скорее всего она их нашла, Этих Даков, а не они ее на улице выцепили.
Все кто приходят к Дакам на курсы - они сами приходят, или (как меня) их друзья-коллеги волоком тащат.
Как говорил товарищь Папанов :"Тибя посодют, а ты не воруй!"
Ответственность в данном случае перекладывать на могучие плечи Даков, в данной ситуации я б не стала.
Старый 31-05-2007, 09:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7879
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Рожать мы планировали дома. Это было мое глубокое и давнее убеждение, к которому я шла очень давно и пришла еще задолго до беременности, а Вася полностью меня поддерживал. Это не было сиюминутным решением, данью моде или просто желанием попробовать - получится - хорошо, а нет - так нет.
Еще я очень хотела, чтобы ребеночек успел родиться под знаком весов, а это до 22 октября включительно.
вот это ее слова.
хотела только весов, хотела только дома,

и самое:
Цитата:
просто желанием попробовать - получится - хорошо, а нет - так нет.
Старый 31-05-2007, 10:33     #7880
Царапка
Активный участник
 
Профиль Царапка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
Царапка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unkel Посмотреть сообщение
И кстати, возвращаясь к рассказу той девочки (которая расстроилась, что не обзвонила всех и не похвасталась, а еще на нее злая акушерка с ножницами полезла) - чесслово, пусть меня хоть на британский флаг режут, мне пофигу. Тока чтобы с мелким все хорошо было.
ППКС


Я прочитала очень много различных рассказов о родах дома и в роддоме.

Заметила, что у тех, кто родил в роддоме, самое главное в рассказе: «Ура! У меня родился ребёнок!» А у тех, кто рожал дома: «Ура! Я родила не в роддоме!»

Такое впечатление, то ДАки на своих курсах подменяют главную цель женщины - «родить ребёнка» целью – «родить не в роддоме». А ребёнок, в таком случае (ДР), просто как приз (хорошо рожала – получи, а плохо -…).
(Я ничего не утверждаю. Это моё личное мнение, сложившееся после огромного количества прочитанных рассказов о родах)

Вот цитаты из рассказов о «роддомовских родах»:

Цитата:
P.S. Ещё раз спасибо врачам и акушерам за то, что спасли меня и дочь! Конечно, роды у меня были тяжелыми, и не всё прошло так, как хотелось.. Но какие же это мелочи по сравнению с тем, что теперь у меня есть моё Счастье, моя Жизнь, моя любимая доченька! Если бы меня спросили, готова ли я ещё раз пройти через все муки, которые мне выпали, то я отвечу: «Да!» Я бы согласилась рожать хоть в подвале с тараканами, да пусть бы меня разрезали хоть вдоль и поперёк, но только чтобы доча моя была жива и здорова! Ради неё я живу!
Девочки, все неприятности и боль очень быстро забываются, а ваш ребёнок, ваше счастье остаётся с вами! Ради этого многое можно вытерпеть! Всем желаю лёгких родов и здоровых малышей!!!
Цитата:
Я никогда ничего подобного не испытывала. Эндорфины у меня в крови, наверное, зашкалили! Вот для чего все эти мучения, страхи. Вот для чего я родилась женщиной! "Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, не помнит скорби от радости, потому что пришел человек в мир". (Евангелие от Иоанна)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.