АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 781 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 09:20     #7801
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Преодолевать боязнь машины. Честно говоря, когда мой инструктор выходит из машины и я сама начинаю парковаться, все как то быстрее и лучше получается. А так все время : крутим-крутим, скорость! и на педальки жмет, за 0,00001 секунды до того как я сама нажать собиралась
у меня тоже самое было
Старый 15-03-2009, 09:28
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7802
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Интересно, когда же я одна наконец-то буду ездить....
Старый 15-03-2009, 09:30     #7803
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А так все время : крутим-крутим, скорость! и на педальки жмет, за 0,00001 секунды до того как я сама нажать собиралась
Я обычно раньше начинаю, а инструктор через 0,0001 сек после того, как я уже начала...
Старый 15-03-2009, 12:20     #7804
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
а смысл какой? надо трогаться чтоб машина не давала откат. Сначала отпускаете тормоз, потом приотпускаете сцепеление и в момент когда машина затряслась жмете на газ, иначе или откат или глохнет авто. Ничего не понимаю...........
я на площадке тоже езжу без газа все элементы, но эстакада - это совсем другое дело

Отката нет ни на миллиметр. Заезжаем, тормозим, ставим на ручной тормоз. Ногу с педали тормоза убираем, сцепление выжато. Сцепление начинаем отпускать, машина начинает напрягаться, одновременно снимаем ручник и дальше отпускаем сцепление и едем! Отката нет! Потом когда задние колеса уже тоже забрались на горизонтальную часть эстакады, сцепление опять выжимаем, катимся и притормаживаем. Я не знаю, может машина такая прекрасная, но отката нет. Я инструктора уже даже спросила, мол слышала, что люди с газом трогаются А он - ты меня слушай и не забивай голову ненужным
Старый 15-03-2009, 12:24     #7805
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Я инструктора уже даже спросила, мол слышала, что люди с газом трогаются А он - ты меня слушай и не забивай голову ненужным
Можно и так и так...
Старый 15-03-2009, 12:30     #7806
Anjelika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 53
Anjelika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Отката нет ни на миллиметр. Заезжаем, тормозим, ставим на ручной тормоз. Ногу с педали тормоза убираем, сцепление выжато. Сцепление начинаем отпускать, машина начинает напрягаться, одновременно снимаем ручник и дальше отпускаем сцепление и едем! Отката нет! Потом когда задние колеса уже тоже забрались на горизонтальную часть эстакады, сцепление опять выжимаем, катимся и притормаживаем. Я не знаю, может машина такая прекрасная, но отката нет. Я инструктора уже даже спросила, мол слышала, что люди с газом трогаются А он - ты меня слушай и не забивай голову ненужным
Мы тоже трогаемся с эстакады без газа на сцеплении))). Ни при одном, ни при другом способе прохода эстакады не газуем, только если чувствуем, что машинка тяжело идет из-за оледенения эстакады, тогда ласково чуть-чуть можно поддать газку. А так, так же как и у вас, машинка отлично сама поднимается на эстакаду и без откатов.


А у меня сегодня была вторая площадка. Пришла домой довольная как слон, инструктор меня похвалил сегодня. На последнем заезде даже сказал: - А у Вас точно нет прав, а то может вы меня обманываете, скажите честно, я честное слово никому не скажу!"
Старый 15-03-2009, 13:08     #7807
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
тоже словесный понос начинается?
Да не, просто инструктор забавный. С ним интересно Так что пускай в машине остается
Старый 15-03-2009, 13:09     #7808
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Преодолевать боязнь машины.
А я не боюсь
Старый 15-03-2009, 13:16     #7809
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А я сегодня совсем как большая каталась - с музыкой
Поздравляю!
А мы с первых занятий катаемся с музыкой Когда мне песня нравится, врубаю погромче (кнопки на руле), не нравится - почти вырубаю звук. В общем, чувствую себя как дома
Старый 15-03-2009, 13:29     #7810
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А мы с первых занятий катаемся с музыкой Когда мне песня нравится, врубаю погромче (кнопки на руле), не нравится - почти вырубаю звук. В общем, чувствую себя как дома
И мы с самого начала с музыкой. Так веселее. Я вообще не представляю себе, как можно в машине без музыки и без разговоров. Повесилась бы в тишине
Единственное, что мне мешает, это юмор-фм. Я ржать начинаю. А лучше всего ездить под вести-фм и бизнес-фм. Сразу сосредотачиваешься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.