~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 780 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:47     #7791
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
аргумент
надо подумать
но все равно на прогулке удобнее слитный для малышей (лет до 4-х так точно, ИМХО) его тоже можно расстегнуть + в ласси мой старший и так не потеет

кстати мой сейчас 122 ровно и комбез 122
штаны впритык, а куртка великовата ,т.ч. может у них что-то со штанами стало?
если малышам удобнее, то я лучше куплю слитный.. а то меня наоборот отговаривали- типа они там как в скафандре и им не удобно...
я то не опытная мамашка
Старый 12-01-2009, 22:47     #7792
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Бум отмечать двухмесячье мелкого.

С праздничком вас! Мы с вами в один день родили Тоже сегодня отмечали. Я наконец о добыла кролика! Таакой вкснющий получился лучше курицы!
Старый 12-01-2009, 23:05     #7793
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
С праздничком вас! Мы с вами в один день родили Тоже сегодня отмечали.
И вас тоже.
Старый 12-01-2009, 23:09     #7794
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
А я наверное схожу с ума... Зашла сегодня в Дети посмотреть весенний комбез мелкому - пока ничего нет. Зато увидела по скидке Лесси Тек за 2400р комбез раздельный на след зиму..вот сижу из головы не выходит красный ценник..может купить?..размерчик 92 наверное будет....
Мы в год носили Рейму с марк.74 (+6 идет); Лесси 92 мы носили в 2 года и в 3 года, в 3 была уже коротковата, нормально было 98, этой зимой при росте 110 носим Лесси 110,сплошной комбез, Лесси 98 коротковаты штаны, куртка как раз...
Если у тебя есть карта(делала в собесе?), тада бери несколько размеров, не ошибешься.
И еще нам очень удобно в сад и на прогулки сплошной комбез, в магазы и гости- раздельные
Старый 12-01-2009, 23:13     #7795
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
я бы не стала покупать, т.к.
1. нужен слитный, раздельный ещё рано
2. размерчик 92 - это на детя ростом 98 (ласси же +6 идет), а рост 98 это +/- 3 года - явно рановато
на след. зиму скорее всего финский комбез будет нужен размера 80-го или вообще 74

в этом году в конце лета остатки зимы продавали ещё дешевле ,но не факт, что так будет в след. году (например в Максидоме скидок на елочные игрушки в этом году нет а я собиралась че-нить спокойно после каникул прикупить)

т.е. если и покупать, то другой размер, да ещё можно и не угадать
а может позже ещё дешевле будет? и девочки из прикрепленных топиков с финских распродаж возить начнут

а может если деть будет мало ходить, то на сл. зиму лучше керри? - это я уже сама себе вопрос задаю
у нас была Рейма меховая попа- я оч довольна! Тогда зима была холодная, не замерзли не разу...хотя, мы были не колясочные...на санках катались, и топали своими ногами...
Старый 12-01-2009, 23:16     #7796
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Если у тебя есть карта(делала в собесе?), тада бери несколько размеров, не ошибешься.
и что я с ними потом делать буду? солить... они же не копеечные...
Старый 12-01-2009, 23:19     #7797
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
я племяннику на годик (в конце августа был, я им на зиму-осень с запасом брала)привозила раздельный 80 р-р, так штаны им уже малы сейчас, а курточку еще носят. так что не знаю... может не 92, а 86 например финский будет в самый раз.
и им удобно в машине было - куртку снимали, пристегивались, а штаны оставляли.. и не жарко было...
и вот не знаю что с евро будет... может как взлетят потом все цены что не до финских комбезов буде...
мы и в слитном в машине не парились
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
аргумент
надо подумать
но все равно на прогулке удобнее слитный для малышей (лет до 4-х так точно, ИМХО) его тоже можно расстегнуть + в ласси мой старший и так не потеет

кстати мой сейчас 122 ровно и комбез 122
штаны впритык, а куртка великовата ,т.ч. может у них что-то со штанами стало?
согласна!
гуляли в раздельном- снег в сапоги забивается...в слитном такого не происходит...
в общем, я за 2 комбеза!!!
Старый 12-01-2009, 23:21
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #7798
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


А мы наконец то перестали кипятить воду и купались в большой ванне!
ВОт
Старый 12-01-2009, 23:36     #7799
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
А мы наконец то перестали кипятить воду и купались в большой ванне!
ВОт
такой пупс замечательный!!!
Старый 12-01-2009, 23:40     #7800
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Всем приевет!!! давно не появлялась - пока у меня мама в гостях, стараюсь сделать максимум дел.
вчера ходила к офтальмологу после родов посмотреться - все-таки один глаз не совсем хорошо перенес роды, но ничего криминального.
сегодня подала доки на вписание мелкого в свой загран. на этой неделе ещё запланирована поездка на работу и в СОБЕС, а также СПА. так я уже привыкла, что можно Кузьку оставлять, что не знаю как буду опять справляться, когда мама уедет.

ДЕВОЧКИ!!! ЭТО УЖАС!! купила малышу крем для попы Мустелла. намазала пару раз и у нас ТАКОЕ раздражение началось!!! попа красная и чуть не до язв. а я сначала ещё подумала, что это от каках и давай ещё болше мазать. дошло до меня на 3й день, когда уже волдырики начали появляться
перестала мазать - вернулась к прежней схеме с бепантеном и опять попа в порядке! жалко мне теперь стало 250 рэ!!!

Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
хочу попробовать слинг-шарф... ДЕВОЧКИ!!! КТО ШИЛ СЛИНГ -ШАРФ!!! поделитесь тонкостями!!!
Надя, тонкостей никаких особенно: покупаешь кусок ткани, режешь (можно прямо в магазине попросить) вдоль напополам, сшиваешь короткими частями запошивочным швом. вся тонкость в выборе ткани - я бы брала потоньше хлопочек и порыхлее. можно даже трикотаж плотненький какой-нить, мне кажется удобнее будет. я ещё не шила. подрастем немного - тогда.
Цитата:
Сообщение от dolce_lena Посмотреть сообщение
Девочки , можно вопрос , у кого слинги , те, которые с кольцами ? детки их сразу полюбили? или пришлось повысаживать туда несмотря на протесты? в них как долго можно малышам быть? (согласно листовке , просто круглосуточно
и вообще, может быть так, что человечку в нем неудобно?
у меня ребзь сразу признал. спит в нем отлично, но я редко пользуюсь - на улицу иногда и в поликлинике таскаю между кабинетами.
а невропатолог мне сказала, что такое положение, когда подбородочек практически прижат к груди, очень хорошо для шейки детячьей. нам велено наоборот носить, чтобы расслаблялась.
Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Это значит он не правильно собран. Я вот тоже тут не могла долго сцедить, хотя опыт огромный. Вакуума не было. Собрала криво.
у меня тоже бывает. там пробочка не плотно прижата или силикон где-то отходит - тогда не сосет.
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а сколько за раз детки молока выпивают?????
сколько оставлять на 7-8 часов?????
у меня за раз детка выпивает 60-80 мл. но он может и поесть 60 мл., например, а через 20 мин. ещё попросить. я на 3-4 часа оставляю по 100-120. но как-то вечером за 2 часа 180 сожрал, проглот!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.