Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:13     #771
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
счастья, удачи, везения, здоровья, побольше улыбок и здоровья. Все будет хорошо!!!
Старый 10-03-2009, 13:22     #772
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!!!!!!
АЛИНА, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!
Присоединяюсь!
Старый 10-03-2009, 13:30     #773
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Алина, Марина, Верчик - выздоравливайте скорее! И ещё кто болеет, тоже!
Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
А мы вчера в кино ходили- "Любовь в большом городе" - как раз фильм для 8 марта! -
советую посмотреть тоже!
Очень хочу в кино, но Макса не с кем оставить...
Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
у нас тоже мед отвод от прививок.я думаю ,что и не буду делать, пока так настроена
А я вот не знаю, идти на прививку, или надо к врачу идти (к какому?). Опять на ножках язвочки аллергенные появились, полгода не было
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Мы манту тоже еще ни разу не делали, а врач говорит, что срочно надо...
А в год вы не делали Манту?
Старый 10-03-2009, 13:38     #774
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Алина, поздравляем тебя с днем рождения!!! Пусть твои мужчины и красавица-доча тебя радуют, любят, берегут и балуют (время от времени). Здоровья всему твоему семейству! Выздоравливайте и больше не болейте!!!

(заметила, что иногда в контакте специально на твое последнее сообщение посматриваю, чтобы узнать, кто у нас Алина сегодня просто ЖЖОШЬ!!! и где только аватарски для нхи находишь)
Старый 10-03-2009, 13:50     #775
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Просто Деловая, спасибо за совет про дозировку! Я поняла, что нам ндао 10 капель, раз мы весим почти 10 кг У нас, правда, сегодня вдруг сопли начались - видно, не хочется ребенку прививаться
Наверно, если во вторник сопли, то в пятницу уж никак не стоит прививаться, даже если я умудрюсь их изгнать... А нас завтра ещё на детский день рождения позвали даже не знаю, идти или нет, вроде, говорят, сопли водичкой не заразны, но знать бы это точно...

Ромашка, я думаю, надо с ножками разобраться, а потом идти на прививку! Вам же, наверно, что-то серьезное надо делать, лучше не рисковать!!!

Стеллик, вспомнила, что ты как-то спрашивала про лямблии, сразу ответить не успела. Мы год назад узнавали про лямблии, когда сдали одни и те же каки в два разных места (в двух местах попросили сдать в два места, мы и сдали один покак, разделив на две баночки), так в одном месте написали, что есть лямблии, в другом написали, что их нет Я стала наводить справки, выяснила, что у нас во многих лабораториях неправильно ищут цисты лямблий - где-то пишут, что есть, когда нет, а где-то наоборот. Поэтому надо сдавать в солидном месте (на счет того, что считать солидным, мнения расходятся), да ещё и правильно собирать каки. Девочки правильно написали, что лямблии есть практически у всех, просто не все сдают на них анализы туда, где их могут обнаружить это как герпес, грипп, цитомегаловирус - мы почти все их переносим время от времени, просто забарывая их иммунитетов ЖКТ. Но у некоторых детей лямблии могут не выводиться и давать осложнения, в этих случаях (если осложнения точно есть) их лечат, хотя люди, которые пробовали это делать, писали тут на ЛВ, что лямблии бессмертны Видела мнение, что надо вне зависимости от анализов всех детей лечить раз в полгода от лямблий (как раз потому, что они есть у всех, ведь их цисты легко переносятся с водой, песком), лично для себя решила, что препараты от лямблий сами по себе не настолько натуральны, чтобы регулярно их давать для профилактики А вообще от них советовали пить горькие травки, правда, я не могу вспомнить, какие Что-то желчегонное и горькое...
Старый 10-03-2009, 13:50     #776
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка~ Посмотреть сообщение
А в год вы не делали Манту?
Мы в год в Тайланде были и все прививки делали позже, т.к. там я делать не хотела, а пока вернулись, пока акклиматизация прошла, потом наш врач ушел в отпуск... Доктор хотел делать все одновременно, но я была категорически против, в итоге сделали только ревакцинацию. Сейчас вот вся в раздумьях, делать прививку и манту или подождать до конца эпидемии гриппа, на всякий случай...
Старый 10-03-2009, 13:55     #777
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
..да уж мы тоже не болтуны.....последнюю неделю ребёнок ходит и повторяет за мной слова....это уже радость...........когда ж предложения посыплются???
Мне кажется, вот-вот посыплются, как только у него окончательно устаканятся отдельные слова, так что готовься к этому нелегкому испытанию наша болтуха уже от обилия эмоций сама с собой иногда разговаривает

Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
У нас с недавнего времени Ника про папу говорит в женском роде )) папа сказала, села, пошла Я поправляю, просто говорю: папа СКАЗАЛ, а мама СКАЗАЛА. А вообще меня забаляет, когда она так говорит
Ага, у нас говорит вместо "хочу" - "хочую", меня это тоже забавляет, хотя я её и поправляю время от времени. Сама иногда теперь папе нашему говорю "я хочую творожка"

Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Маша, весёлая ссылка, правда 20 стр. я не осилила, но мне и так хватило.
да, Машик, веселая ссылка! мы, правда, тоже всё не осилили, но первые страницы нас повеселили
Старый 10-03-2009, 13:59     #778
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


я вспомнила- спасибо Ане.
мы сдавали на лямблии в больнице- возили в больницу академии наук, на тереза.
ПЕРЕД сбором какашки надо пропить курсом желчегонное- аллахол, или (вроде бы) одестон. три дня пить. потом сдавать- нам давали спец состав, в который надо было эти какахи положить в спец пропорциях, из, извините, разных мест какашки. потом перемешать до сметанообразного состояния.
короче прямо рецепт.
а потом везти.
у нас не нашли.
но я цитирую старшую медсестру нефрологическо отделения- "все известные мне болезни от лямблий"
Старый 10-03-2009, 14:00     #779
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


ссылка забавная, но я сама осилила только три страницы
Старый 10-03-2009, 14:07     #780
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
да, Машик, веселая ссылка! мы, правда, тоже всё не осилили, но первые страницы нас повеселили
Я даже супругу показала, как народ решает вопрос охраны дачки, а то он все сигнализация, сигнализация...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.