Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 22:07     #771
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


А я за Юльчу просто порадуюсь. Прекрасная страна, удивительная. К русским( да и вообще к иностранцам), кстати , относятся гораздо лучше, чем в Европе. Особенно , если гость уважает обычаи и говорит на языке страны. Вообще , такой четкой иерархии отношений я нигде не встречала. Она поначалу кажется очень непростой, а потом поневоле проникаешься ясностью и логичностью их построения . И полное отсутствие агрессии в обществе. За два года я не увидела ни одной драки, ни одного скандала, нет основы для подобных проявлений.
Безусловно, там есть свои проблемы, и политического, и экономического, и социального характера. Но в целом - прекрасная страна с прекрасными людьми. И солнце...каждый день, более 300 дней в году мир залит светом.

Мою 9-летнюю дочку спросили , что ей больше всего понравилось в Корее. Ребенок (!) ответил - отношение к инвалидам. Везде пандусы, в парках на входе - бесплатные инвалидные коляски, комфортные специальные туалетные кабины..
Я от неё такого не ожидала, хотя сама была под впечатлением..
Да, и улыбающиеся старики, счастливые...
Сорри за офф, увлеклась, очень уж тема любимая.
Старый 25-08-2008, 23:29     #772
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Mama Alina!!! Ну скажите - ну что это только что было, если не агрессия??? И кто кого клюет после этого???
ЗЫ - Вы видите, я не в теме, мне за "Корейскую державу" не обидно - просто как наблюдатель говорю...
довели девушку...
Мне вообще всегда жалко тех, на кого всем скопом набрасываются . Тем более, в словах strawberry много созвучного моим мыслям (совсем не агрессивным )
Старый 25-08-2008, 23:53     #773
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
довели девушку...
Мне вообще всегда жалко тех, на кого всем скопом набрасываются . Тем более, в словах strawberry много созвучного моим мыслям (совсем не агрессивным )
Дэушка ТАК хотела обратить на себя внимание...просто любой ценой.У неё получилось...
А насчёт "всем скопом" ...дык что же...не стой под стрелой !
Но ей всё-таки повезло,хоть Вы её пожалеете ( не удивлюсь,если она счазз заголосит,что в этом не нуждается )...Я - нет.Не люблю неискренних людей.
Старый 25-08-2008, 23:56     #774
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я восхищаюсь людьми - Юльча и Литтлмама, вами тоже! - которые не боятся такой серьезной разницы менталитетов. Не боятся быть настолько "не местными", что это даже визуально можно определить. Совсем-совсем ИНОГО не боятся. Все мои знакомые - Европа - Америка. Да и я сама не решилась бы...
Ой, спасибо Пожала чужих лавров Бояться там нечего, правда. А интересно безумно. Прикоснуться к совсем другому миру , впитать его внутреннюю и внешнюю красоту. Он не отторгает, напротив, очень дружелюбен.
Ну, и все же там люди, планета-то одна
Старый 26-08-2008, 00:01     #775
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
ППКС! Лично у меня была знакомая - преподаватель английского, сама из Канады, какое-то время в Питере вела у нас в офисе курсы. Человек полный космополит, где только она не прожила за всю свою жизнь. Так вот нигде, кроме как в Корее, она не хотела остаться навсегда. Так уж сложилось, что после определенных событий (полит-ких) в Штатах ей не продлили визу, и пришлось уехать... Она столько рассказывала, столько фоток приносила, я на самом деле прониклась...

Strawberry - если позволите, то маленький совет - НИКОГДА не стоит так категорично судить о чем-то, чего вы НЕ знаете. Прежде чем делать вывод хорошо-плохо нужно прожить где-то, узнать людей (причем обязательно желать этого, никто ничем никому не обязан!), традиции, т.д. и только потом начинать делать выводы, и то ооочень осторожненько, вы говорите совершенно о др. жизни, менталитете, традициях, европейскому человеку элементарно многого не дано понять на востоке. И не все поверьте, измеряется размером зарплат и ценами в магазине, с таким подходом вам везде и всегда будет не по душе и "не дома". Если честно, мне искренне немножко жаль вас, у вас закрыты глаза на многие потрясающие вещи в жизни.
Я не о чем не сужу категорично, Мы все не можем переехать в Южную Корею, правильно Вы говорите европейскому, а тем более русскому человеку не дано многого понять на Востоке, я вот была в Сигапуре и Тайланде, да отдыхать мне там понравилось но вот переезжать туда жить ну не знаю. Правда это немного не то. Муж у меня был неоднократно в Тайланде, Камбоджи, Малазии, Сигапуре, Сирии по делам и просто так. Так вот он тоже согласен, что жить там сможет и прижиться там далеко не каждый европеец или русский. Хотя у меня есть знакомые, которые живут в Тайланде, отдыхают так сказать, но они не уехали туда насовсем, среди них есть русские и немцы, есть знакомые которые живут в Доменикане, но они тоже туда не уехали насовсем, они там живут периодически, но насовсем там оставаться не собираються хотя фанатеют от этой страны...Я не знаю возможно у меня как Вы "говорите на многое закрыты глаза", но я очень много чего в мире повидала, и пообщалась с разными людьми из разных стран, очень люблю путешествовать, но меня всегда тянет домой,особенно последнее время, сейчас я почему-то очень часто заболеваю, когда бываю за границей, наверное это старость не знаю..
Старый 26-08-2008, 00:10     #776
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дэушка ТАК хотела обратить на себя внимание...просто любой ценой.У неё получилось...
А насчёт "всем скопом" ...дык что же...не стой под стрелой !
Но ей всё-таки повезло,хоть Вы её пожалеете ( не удивлюсь,если она счазз заголосит,что в этом не нуждается )...Я - нет.Не люблю неискренних людей.
Да легче всего обвинить другого в неискренности, а чужие нападки впрочем меня не волнуют...хоть скопом, хоть нет

Возможно если бы эа дискуссия состоялась лет 15 назад я бы высказывала совсем другое мнение, и не моя вина что я теперь считаю по другому, так как мне подсказывает мой жизненный опыт..и пережитые мною события мои мироощущения..я ведь не могу их изменить даже если б я того хотела, вот это и будет неискренне.
Старый 26-08-2008, 00:15     #777
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Да легче всего обвинить другого в неискренности, а чужие нападки впрочем меня не волнуют...

Возможно если бы эа дискуссия состоялась лет 15 назад я бы высказывала совсем другое мнение, и не моя вина что я теперь считаю по другому, так как мне подсказывает мой жизненный опыт..и пережитые мною события мои мироощущения..я ведь не могу их изменить дааже если б я того хотела, вот это и будет неискренне.
Дык ведь и остальные ровно то же делают - искренне выражают свое мироощущение, иначе какой смысл общаться? В том и интерес, что у всех оно разное
Старый 26-08-2008, 00:20     #778
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Да и в 95 я была очень молода и наивна( если не сказать хуже) и рассуждала как многие здесь проголосовавшие за.
А так вы исходите из своих так сказать метаморфоз. Мол, те кто хотят за бугор - молодые и наивные.
Но у меня все по-другому, я уж такой ух патриот была аккурат до 2005 года - теперь уже перехотелось и перегорело. Более того я знаю какие проблемы меня реально раздражают и даже знаю пару тройку стран, в которых они сведены к минимуму.
Старый 26-08-2008, 00:22     #779
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
я очень много чего в мире повидала, и пообщалась с разными людьми из разных стран, очень люблю путешествовать, но меня всегда тянет домой,особенно последнее время...
Очень рада за вас, значит вы нашли свое место в жизни в этом плане, нашли где вам хорошо, где тепло и куда тянет из разных поездок... а кто-то нашел такой дом в Испании, кто-то в Америке, кто-то в Корее. Это не означает, что они чего-то не понимают, правда? И это не означает, что они что-то предают или еще что-либо... просто такие люди другие, отличны от нас с вами, с другими взглядами на жизнь. Заметьте не "неправильными", а просто-напросто другими.
Старый 26-08-2008, 00:23     #780
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


То Баскервильская собака: Дык разное, разное каждый хочет набивать свои синяки и шишки, поэтому я и просила каждого, кто голосовал за предъявить свои программу минимум( а не просто фи), а потом года через два отчетик, и совсем не значит что ни у кого не получиться,мне просто интересно. Хотя отчетик через 2 года это уже я размечталась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.