Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 18:24     #771
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Мое ИМХО по поводу лечения стафаа, клебсиеллы и .т.д. - это просто развод на деньги для обогащения фармацевтических компний и лабараторий, т.к. во всем мире, кроме России понятия ДИЗБАКТЕРИОЗ вообще не существует и его никто не лечит, т.к. это естественная микрофлора кишечника...
Хотя сами мы лечились, но закончилось это очень плохо...поэтому если еще когда-нибудь я решусь на второго ребенка то на эти "грабли" больше наступать не буду!
+100000000000000
Старый 21-02-2008, 19:21     #772
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Без рецепта точно не сделают!
Мне без рецепта сделали!
Старый 21-02-2008, 20:33
ответ для миcc Cмит на сообщение "Мне без рецепта сделали!"
    #773
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Мы сегодня ходили на Лизы Чайкиной к Бегуновой. Результат неутешителен. Нам очень мало чего можно.
Нельзя:
рис
гречу
ячмень
рожь
кукурузу
рыбу
молоко
белок
сахар
мандирины
яблоки семиренко

Средняя реакция на:
овсянку
пшено
желток
сыр козий
картошка

Можно:
говядина
свинина
кролик
индейка
куру белое мясо (хотя я очень сомневаюсь. куру кормят комбикормами из рыбы)
лимон (тоже сомневаюсь)

Короче буду есть мясо с лимоном
А мне сказали сдать анализ на лямблии. попробую. не могу сказать что поверила на 100%, но по крайней мере ела только рис, картошку и кролика. ребенок был весь в диатезе. может исключив рис ситуация улучшится?
Старый 21-02-2008, 21:31     #774
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
Мне без рецепта сделали!
А ты на словах объясняла - из чего?
Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
интересно, получается, что крахмал аллерген? А мне как раз сегодня педиатр втирала, что аллергеном является белок, который есть во всех продуктах даже напр. в апельсинах. А крахмал это какая то вытяжка свободная от белка, поэтому на нее аллергии быть не может. и как все это понимать?
Может вместе с крахмалом и этот белок выходит при вымачивании... я читала, что нельзя есть проросшую картошку, потому как в глазках этот самый белок вырабатывается. но мне в свое время это помогло.
Цитата:
Сообщение от MARINochkA Посмотреть сообщение
девушки, мне неловко вклиниваться, но и осилить весь топик не могу. а поиск, зараза, не работает.
помогите советом, пожалуйста. куда бежать, что делать.
моей дочке 10 месяцев. уже почти месяц какое-то высыпание на спине, сразу под шеей. сначала думала высыпало на черн. смородину, потом думала потничка, теперь вообще не знаю что и думать. оно стало круглыми шершавыми пятнышками (где-то сантиметр в диаметре).
вообще не пойму аллергия это или что.
своими силами бороться боюсь, потому-что не понимаю природу явления. врач участковая - ...
ест девочка уже очень много чего. все, кроме рыбы и кисломолочного. к году я планировала уже за общий стол перевести. отменять ВСЕ жалко и практически нереально.
может посоветуете приличного специалиста? или еще чего посоветуете?

заранее спасибо.
А кошки дома нет? просто по описанию на лишай немного похоже, не обижайтесь только. Проверить можно так - помазать йодом, если под ним потемнели пятна сильно - то он самый скорей всего, если остались светлые - то не он.
Попробуйте отменить самые аллергенные продукты. а еще вспомните когда приблизительно появилась - что вы тогда в прикорм ввели.
Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Люди, а масла какие можно аллергикам?
На подсолнечное часто аллергия. Лучше соевое. можно кукурузное и оливковое. а вообще надо смотреть по реакции. Аллергия такая штука, что может быть на все!
Старый 21-02-2008, 23:10     #775
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Смех сквозь слёзы просто...
Я тоже на одних макаронах и гречке с говядиной сидела, потом и говядину убрала, т.к. сказали, мол, тоже низя если на коровий белок реагирует... заменила свининой. Если так посмотреть, то высыпать может абсолютно на любой продукт и фиг поймёшь на какой именно, т.к. аллерген накапливается. У знакомой дитё на гречку обсыпает, никогда бы не подумала. Если у ребёнка окажется на пшеницу, так это вообще вешалка....
Но вот удивительная вещь - раньше дочка плохо реагировала на молочку/кисломолочку, а теперь я стала по-тихоньку молоко пробовать, творог...(ттт), вроде ничего. Хотя ей уже 7 мес почти. Может, с возрастом, всё-таки пройдёт этот недуг у наших деток?

Можно поинтересоваться про метод Фолля - как и где делается?
Теперь знаю точно (ттт), что если аллергия приобретенная (как унас, например, спровоцирована была антибиотиками), то все проходит. год назад я думала- что это нереально- варить кашу на молоке и пр. Сейчас вводу новые продукты чуть ли не каждые 2-3 дня. при чем то, что раньше категорически НЕТ- молоко и все составляющие (ксиломолочка, творог, масло, говядина)+ пшеница+ геркулес. все это на сегодняшний день ест СПОКОЙНО. а даже полгода назад- даже подумать не могла о том, чтоб перейти на простую смесь или дать творога...так что- все проходит, если не наследственно. с этим- не знаю что делать, но думаю методы есть тоже.
Старый 21-02-2008, 23:55     #776
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мы сегодня ходили на Лизы Чайкиной к Бегуновой. Результат неутешителен. Нам очень мало чего можно.
Нельзя:
рис
гречу
ячмень
рожь
кукурузу
рыбу
молоко
белок
сахар
мандирины
яблоки семиренко

Средняя реакция на:
овсянку
пшено
желток
сыр козий
картошка

Можно:
говядина
свинина
кролик
индейка
куру белое мясо (хотя я очень сомневаюсь. куру кормят комбикормами из рыбы)
лимон (тоже сомневаюсь)

Короче буду есть мясо с лимоном
А мне сказали сдать анализ на лямблии. попробую. не могу сказать что поверила на 100%, но по крайней мере ела только рис, картошку и кролика. ребенок был весь в диатезе. может исключив рис ситуация улучшится?
в который раз убеждаюсь, что все настолько индивидуально...
а где в списке пшеница?
Старый 22-02-2008, 00:30
ответ для Milana на сообщение "А ты на словах объясняла - из..."
    #777
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
А кошки дома нет? просто по описанию на лишай немного похоже, не обижайтесь только. Проверить можно так - помазать йодом, если под ним потемнели пятна сильно - то он самый скорей всего, если остались светлые - то не он.
Попробуйте отменить самые аллергенные продукты. а еще вспомните когда приблизительно появилась - что вы тогда в прикорм ввели.
спасибо
тут не до обид, понять бы в чем дело..
кошка есть. а йодом можно мазать, если это все-таки аллергия? и вообще можно мелких йодом мазать? просто я не сталкивалась, не в курсе.
насчет прикормов. и так вернулись на несколько шагов назад. теперь снова цветная капуста, брокколи... пятна стали менее заметные (но мне в принципе не нравится, что они трансформировались из сыпи в пятна), зато сегодня она это дело то ли расчесала то ли что, но там теперь красные полоски и все красное кругом
а за день до появления сыпи, давали цыпленка в первый раз, а в день появления черную смородину (а на красные ягоды у нее вообще обычно высыпает). с тех пор это больше не давали. потом недели через 2 давала творожок попробовать. сыпь увеличилась, больше не давала. получается, что ничего нового так и не ввела. только еще в этот период примерно перешли на более взрослые банки, которые с 8-9 месяцев.
Старый 22-02-2008, 01:42     #778
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARINochkA Посмотреть сообщение
спасибо
тут не до обид, понять бы в чем дело..
кошка есть. а йодом можно мазать, если это все-таки аллергия? и вообще можно мелких йодом мазать? просто я не сталкивалась, не в курсе.
насчет прикормов. и так вернулись на несколько шагов назад. теперь снова цветная капуста, брокколи... пятна стали менее заметные (но мне в принципе не нравится, что они трансформировались из сыпи в пятна), зато сегодня она это дело то ли расчесала то ли что, но там теперь красные полоски и все красное кругом
а за день до появления сыпи, давали цыпленка в первый раз, а в день появления черную смородину (а на красные ягоды у нее вообще обычно высыпает). с тех пор это больше не давали. потом недели через 2 давала творожок попробовать. сыпь увеличилась, больше не давала. получается, что ничего нового так и не ввела. только еще в этот период примерно перешли на более взрослые банки, которые с 8-9 месяцев.

у нас так всегда аллергия начинается - сыпь - красные шелушащиеся пятна. поэкспериментируйте с продуктами, если немного пока лопает ребенок
Старый 22-02-2008, 01:48     #779
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
у нас так всегда аллергия начинается - сыпь - красные шелушащиеся пятна. поэкспериментируйте с продуктами, если немного пока лопает ребенок
много чего лопает. думала через пару месяцев уже на общий стол перевести.
уже экспериментируем, что ж делать.
Старый 22-02-2008, 01:56     #780
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARINochkA Посмотреть сообщение
много чего лопает. думала через пару месяцев уже на общий стол перевести.
уже экспериментируем, что ж делать.

я так до сих пор и не выяснила, на что дите аллергию дает....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.